Танюшка. Жажда жизни. - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 11:59   #2951
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
однажды нашего старшОго задвинул молодой и здоровый самец. И дедули место было у параш.. за печкой. То ли возраст подошел, то ли в принципе характером не вышел.
"Акело промахнулся на охоте!" (с)
__________________
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. " ( Не сохранила, не шмагла!)
" Чудеса творим сразу. Невозможное требует небольшой предварительной подготовки..."(с)
Белая Луна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:16
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2952
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


а вот у нас на даче, наш под забором в деревне найденный кот (вскормлённый стопроцентным сырым мясом)) очень долго был в большом авторитете и никаких чужих котов мы не видели, только драки слышали. и это даже несмотря на то, что он лишен был хирургическим методом возможности вонять дома... теперь старенький стал, тоже надоели уже эти наглые морды. они, кстати, и в дом ввалиться не дураки, пока никто не видит... природа пустоты не терпит, у участка должен быть кот-владелец ))
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:29
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2953
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Феня, я бы на вашем месте отловила всех этих котов и свозила бы их всех дружненько на кастрацию, авось бы у них пыла поубавилось. по-моему они в конец оборзели
durick is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:58   #2954
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Ну, Вы даёте!
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:09   #2955
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
Феня, я бы на вашем месте отловила всех этих котов и свозила бы их всех дружненько на кастрацию, авось бы у них пыла поубавилось. по-моему они в конец оборзели
Ага, кругленькую сумму бы отвалила за вет.услуи и проблем с хозяйкой за "порчу имущества"поимела, в судебном порядке
__________________
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. " ( Не сохранила, не шмагла!)
" Чудеса творим сразу. Невозможное требует небольшой предварительной подготовки..."(с)
Белая Луна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:14
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2956
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


а может с хозяйкой любезно за счёт хозяйки договориться?
у меня два кота, кастрировала их - не нарадуюсь!
конечно жалко их было когда они от наркоза отходили, и приходилось за ними как за малыми детьми бегать, чтоб высоко не залезли и не навернулись оттуда - первые полсуток.
зато запах весь исчез, вообще никакого запаха не осталось, ничего не метят - ну благодать просто
думаю, хозяйка оценит
durick is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:04   #2957
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
Ага, кругленькую сумму бы отвалила за вет.услуи и проблем с хозяйкой за "порчу имущества"поимела, в судебном порядке
мне кажется что кругленькую сумму пришлось бы ветеринарам выкатить. у них там нет льготной кастрации для бездомных как у нас. а соседка вряд ли смогла бы реально предъявить претензии, потому что не положено там нарушать покой соседей, а она нарушает.
я бы наверное все же поговорила с соседкой и предложила бы ей почикать ее многочисленное стадо, дабы оно не росло и дальше. причем из-за аллергии особенно настаивать, сказать, что это опасно для здоровья главы вашей семьи. пусть хотя бы сначала почикает всех, потом естественным образом поголовье должно снижаться. (в теории, а на практике - как повезет).

насчет иерархии в стаде. у меня два кота, кошка и собака. собака не маленькая, типа бриара, только комплекцией чуть полегче. так ее иерархическое место - последнее, после всех кошек. на первом естесвтенно я, как вожак и главный авторитет. все кошки вполне могут дыбать у нее из миски еду. они не злоупотребляют. я слежу. но вполне могут без ущерба для себя. собака из кошачьей миски ничего не может съесть - только понюхать и слюней напускать себе на подбородок и я считаю что это правильно. она одним только толчком может их травмировать, поэтому приучена с самого появления у нас что если около нее кошки трутся - никаких резких движений. а если кот вообще под ней ходит - собака изображает памятник, не шевелится чтобы аго не затоптать.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:44
ответ для Kalvic , на сообщение « мне кажется что кругленькую сумму... »
  #2958
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Слушайте апофигей кошачьего триллера!


Коротко: "у них там гнездо!" (с)
Подробнее: я видела тех кошаков, что из-за высокого забора, всегда издалека. Они довольно пугливые, в отличии от двух соседки-мамы одиночки слева и одного, бабушкиного напротив. Это те, что из несчитаемой банды. Но даже издалека они мне казались какими-то драными. А только что я одного застукала в пристройке. Я как-то тихо подошла и оно на меня прямо наткнулось. Слушайте... наши бездомные кошаки, что на люках зимой греются, и то лучше выглядят
Весь грязный (когда-то белый с черным), драный, явно болен, глаза текут, весь в каких-то плешинах и наверняка с блохами.
Он дриснул мне под ноги и за угол. Я за ним, а он... исчез Деваться там некуда. Я туда-сюда огляделась и вдруг вижу под пристойкой дыра в земле! Заглянула, он вглубь шарахнулся. Вокруг все натоптано лапами, будто полк котов протопал, в подкоп ведет настоящая тропинка! Они там живут!! Вернее - за забором у них дом, а тут, типа, дача )))
Дыру, мы конечно, заделаем. Но сначала вызову в понедельник кого-нибудь из сан-контроля или вет-чего-нибудь. Потому что ведь надо их сначала оттуда выкурить. А то замуруем с живыми внутри, не дай Бог.
Пусть полюбопытствуют по соседям - чьи такие красотули. Потому что это уже пахнет очень серьезным штрафом за ненадлежащее обращение с животными.
Если отловлю кого до приезда ветов, то отвезу в приют, пусть платят за пребывание и забирают едут. Пока накидала вонючки как смогла далеко внутрь, может вылезут...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:48   #2959
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
.Если отловлю кого до приезда ветов, то отвезу в приют, пусть платят за пребывание и забирают едут. Пока накидала вонючки как смогла далеко внутрь, может вылезут...
главное чтобы не усыпили. вылечили бы да отдали в нормальные руки.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:57   #2960
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Дык ладно бы писали в огород и на газоны! Они гадят и метят в укрытии для машин (гараж такой у нас, он открытый, просто 3 стены и крыша), а самое плохое - на веранде. Мы обзавелись тут такими качелями - вроде качающегося диванчика. Он, конечно, моющийся... но оно мне надо?? На нем покрывало (а то он холодный и скользкий, не смешно сидеть), на стульях подпопные подушечки вот тоже. Все это надо отвязывать и убирать не только каждый вечер, но и каждый раз, когда из дома уходишь даже на 10 минут. Они даже надувной батут детский уделали, я его оставила в сдутом виде, забыла убрать. Надувала потом и мыла из шланга со средством.
Они не только писают, они метят. А вот именно на эту субстанцию у нашего папы самая жесть - сначала слезы и сопли, а через минут 15 он просто начинает задыхаться... а так ниче.. пусть котики гуляют..
Честно, я не понимаю, чего им так уж маслом тут намазано. Видно потому, что участок несколько лет стоял пустым и они считали его своей законной территорией. А тут явились какие-то двуногие и еще руками машут и вонючки сыпят!
Лена. Ну, все же ясно - коты протестуют против уплотнительной застройки! Поскольку протестные плакатики писАть не научились, но вот с ударением на первом слоге - этто пожалуйста. Вот и протестуют доступными им средствами.
Даже на анимашках масштаб котовой оккупации выглядит довольно внушительно, а уж в реале...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena