Кого ждет стройка в 2012? Давайте начинать вместе - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 17:42
ответ для nadinn , на сообщение « Почему у вас плита так дорого... »
  #471
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Свою плиту мы в прошлом году сделали: 10.5 на 12.5, обошлось 650 с 10% скидкой на бетон, во Всеволожске.У автора - плита 12 на 14 и подальше от города - ну пусть получиться 890... это же все равно грубо - миллион. Конечно - стоимость постройки может быть плюс-минус, но порядок цен от этого не измениться. 160 квадратов газобетона за 2.5 млн не построить!
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:11   #472
ma-rusya
Участник
 
Аватар для ma-rusya
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Свою плиту мы в прошлом году сделали: 10.5 на 12.5, обошлось 650 с 10% скидкой на бетон, во Всеволожске.У автора - плита 12 на 14 и подальше от города - ну пусть получиться 890... это же все равно грубо - миллион. Конечно - стоимость постройки может быть плюс-минус, но порядок цен от этого не измениться. 160 квадратов газобетона за 2.5 млн не построить!
посмотрим
__________________
Мама Маша + папа Андрей =
ma-rusya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:25
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #473
Олененок:)
Участник
 
Аватар для Олененок:)
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 178


Всем здравствуйте!!!
Хочу к вам присоедениться
Купили участок 15 соток, уже выстроен полноценный цокольный этаж....задача: в цокольном гараже оставить гараж на 1 машину, сделать сауну, с\у, комната отдыха(большая), прихожая!
Дом 10*12....хотим строить из газобетона....сначало думали про несъемную опалубку, но посчитали...выходит дорогова-то
В общем вопросов масса и голова кругом!

Вот такой у меня вопрос....я прочла, что люди сейчас заборы устанавливают....нам нужен из проф листа....может у кого есть координаты спецов кто это дело установит? Буду очень благодарна!

Когда проект доведем до ума выложу! А ещё....есть ли фирмы, которые сделаю мне проект по моим желаниям...сколько это стоить будет???
__________________
Олененок:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:56   #474
Екатерина-Алина
Гость
 
Аватар для Екатерина-Алина
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: пр Просвещения,99
Сообщений: 14
Бытовки



Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
вот я читаю про проекты домов и думаю...
собралась делать сруб (пока кривит меня от разных каменный вариаций, но может это только пока) 6*9, родители говорят что хватит. типа внизу грубо 50 квадратов + наверху 2 спальни.
+ еще огромная веранда будет на 2 стены, но там же зимой холодно если что... а летом - замечательно.

стала думать о срубе 9*12... это 100 квадратов + второй этаж - там аж 4 комнаты будет...

семья у нас немаленькая, да и гости-друзья могут приехать с удовольствием)))
что думаете?
Если вы расчитываете на приезд "летних гостей"-поставьте большую приличную бытовку с верандой, где будет и комната, и летняя кухня и столовая (на веранде) под крышей на воздухе). стоит она в пределах ста тысяч.Доставляется на манипуляторе, быстро устанавливается, сразу можно пользоваться) Если что, можете обратиться за информацией и консультацией ко мне)
__________________
Женщина должна одеваться так,чтобы ее хотелось раздевать. Коко Шанель.

Последний раз редактировалось Екатерина-Алина; 22.03.2012 в 15:58. Причина: орфографическая ошибка
Екатерина-Алина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:38
ответ для Екатерина-Алина , на сообщение « Бытовки »
  #475
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Екатерина-Алина Посмотреть сообщение
Если вы расчитываете на приезд "летних гостей"-поставьте большую приличную бытовку с верандой, где будет и комната, и летняя кухня и столовая (на веранде) под крышей на воздухе). стоит она в пределах ста тысяч.Доставляется на манипуляторе, быстро устанавливается, сразу можно пользоваться) Если что, можете обратиться за информацией и консультацией ко мне)
спасибо вам конечно за предложение. но...
1. на месте бытовки не строят. не продают. за ненадобностью.
везти отсюда - она золотая будет. это 300 км.
2. у меня деньги строго лемитированы. потому свободных 100 тыр нет чтобы гостям такое жилье ставить. проще в соседней деревне найти местных и возить их утром и вечером, или чтоб сами приезжали.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:45
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #476
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Я тоже строиться собираюсь. Сначала домик, сруб с верандой,эркером, открытой терраской и мансардой. Маленький-жилая комната внизу на 16 м. Нашла прораба на месте. А это 250 км от Питера.
Zlata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena