А кто-нибудь добивался оборудования детской площадки в садоводстве - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 00:04
ответ для Urban , на сообщение « Я так понимаю, что под шумом имеется... »
  #31
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что под шумом имеется ввиду не шум производимый детьми днем, а шум производимый пьяными компаниями приходящими на такую площадку побухать в ночное время. В ночной тишине веселые крики взрослой молодежи слышны на достаточно большом расстоянии, особенно когда такие компании отдыхают под аккомпанемент автомагнитолы.
Да нет, в данном контексте, имелся ввиду именно шум от малышни
Да и нет у нас в садоводстве уже таких гопников, есть конечно индивидуумы, но их так мало, чтоб они представляли хоть какую-то опасность спокойствию садоводов. Да и в большинстве своем вся молодежь у нас вполне вменяемая, знакомы со многими и их семьями. Те, которые раньше шумели, уже выросли, и воспитывают уже своих детей.
Кстати, за прошлое лето несколько раз вызывали милицию в наше садоводство, и что вы думаете, причиной этого стала не пьяная молодежь, подростки. Случаи которые мне известны: драка среди строителей, нанятых председателем, товарищи гастербайтеры хватили лишку, и выясняли отношения, пугая криками соседей, которые и так были не довольны их проживанием рядом. Т.к. проживали они в доме, хозяин которого пропал (в смысле ни кто не знает где его искать) много лет назад и данный участок несколько лет арендовался соседями, вплоть до появления данных личностей.
Несколько случаев на участках, где сами хозяева что-то не поделили.
Еще были не довольны поведением еще одного сотрудника СНТ, ранее судимого, подозревают до сих пор в нескольких кражах. У нас с участка, этот товарищ, дрова зимой своровал, мы не стали с ним ругаться, пожалели его малолетнего ребенка.
В соседнем, мы видели костры, когда поздно проезжали мимо .А в нашем садоводстве из-за молодежи особых проблем давно уже не было. Может наши в соседнее мигрировали
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:36
ответ для annspirit , на сообщение « А кто-нибудь добивался оборудования... »
  #32
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Какая хорошая тема)))) Тоже хочу))
Предлагаю пока мож кто отзовется в помощи мне по выбиванию детской площадки в СНТ ЛОМО 2(находится в орехово 67).Телефон в профиле.Просто деток каждый год на пляже очень много а сидим в разном песке, мне приходится деток в центр сосново возить, чтоб им и пообщаться и полазить.
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:46
ответ для annspirit , на сообщение « А кто-нибудь добивался оборудования... »
  #33
Darya Mix
Участник
 
Аватар для Darya Mix
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 153


Всем привет) у нас в садоводстве делают сейчас площадку, инициатива родителей, деньги родителей ну и соответвенно земля садоводства, так скажем свободная территория, что из этого получится сказать не могу, собирают около 2 тыс с добровольцев..
Darya Mix is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:29
ответ для annspirit , на сообщение « А кто-нибудь добивался оборудования... »
  #34
dan_anna
Старожил
 
Аватар для dan_anna
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 372


А я из Бабино-2 "Заря". У нас есть детская площадка, и денег на нее, вроде, с нас не брали. Но, девочки, там действительно подростки пьяные/нарки по вечерам-ночам тусят И ведь этожеребенки тоже чьи то, причем, не с "Зари". И разрушили уже часть обрудования стол теннисный, одну из лазалок.. Придешь туда покачать ребенку, а на качелях девицы 15-летние - мат-перемат(( грустно...
dan_anna is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:41
ответ для dan_anna , на сообщение « А я из Бабино-2 "Заря". У нас есть... »
  #35
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от dan_anna Посмотреть сообщение
А я из Бабино-2 "Заря". У нас есть детская площадка, и денег на нее, вроде, с нас не брали. Но, девочки, там действительно подростки пьяные/нарки по вечерам-ночам тусят И ведь этожеребенки тоже чьи то, причем, не с "Зари". И разрушили уже часть обрудования стол теннисный, одну из лазалок.. Придешь туда покачать ребенку, а на качелях девицы 15-летние - мат-перемат(( грустно...
Добрый вечер, соседям
А я сколько раз мимо не проезжала ни разу не видела вообще ни кого на этой площадке
Видать ни в то время проезжала))
В «Заре», да, гопников хватает, туда видать притягивает шпану со всех садоводств, т.к. расположено СНТ в центре массива. Там всю жизнь, по-моему, сборище всех было, что у магазина, что у «пяти углов», теперь видать на площадке.
Сочувствую Вам, видать не зря мы с дочкой ни разу до той площадки не дошли))
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:44   #36
annspirit
Активный участник
 
Аватар для annspirit
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Darya Mix Посмотреть сообщение
Всем привет) у нас в садоводстве делают сейчас площадку, инициатива родителей, деньги родителей ну и соответвенно земля садоводства, так скажем свободная территория, что из этого получится сказать не могу, собирают около 2 тыс с добровольцев..

Добрый вечер
Повезло Вам!
Я думаю, у нас тоже что-то вроде этого получиться, только с землей не известно...
__________________
annspirit is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:27
ответ для annspirit , на сообщение « Добрый вечер Повезло Вам!:)) Я думаю,... »
  #37
Darya Mix
Участник
 
Аватар для Darya Mix
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от annspirit Посмотреть сообщение
Добрый вечер
Повезло Вам!
Я думаю, у нас тоже что-то вроде этого получиться, только с землей не известно...
Доделали бы а то пока только разговоры и план но уже не мало
Darya Mix is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 04:24
ответ для annspirit , на сообщение « А кто-нибудь добивался оборудования... »
  #38
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


У нас в соседнем садоводстве силами председателя сделана площадка.Всё было хорошо примерно 1 лето, пока молодёжь туда дорожку не протоптала.Итог: ёлку живую сломали, всё что смогли перекорёжили, что не смогли-сожгли. Охрану к площадке не приставишь, а кто рядом живут-боятся вмешиваться.Говорят, что даже на джипах по площадке ездили-развлекались.
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:36   #39
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от annspirit Посмотреть сообщение
Да, раньше встречала Ваш ник, что мы с одного садоводства. Но, к сожалению, такое ощущение, что все-таки с разных.
Объясню по пунктам:
1. Мы с мужем купили там дачу в 2005г, и то что там было, до того времени, лично я не знаю, но у свекрови там дача с момента образования СНТ, соответственно мой муж знает историю этого садоводства. И вот муж и его мама очень удивились, когда я им передала то, что Вы написали.
По словам свекрови, в нашем СНТ ни когда не было детской площадки, и уж тем более того, что можно было на ней сломать. А муж рассказал очень интересную историю, что они сами, будучи детьми (10- 17 лет) сами расчищали себе площадку возле леса, организовали на ней футбольное поле, и собирались там своей компанией, и в футбол и другие игры там всегда играли, позже там же жгли костры, и пили, будучи молодежью, там же. И между прочем, было у них там так весело, что приходило очень много народу вместе с ними поиграть, ни только подростки- молодежь, но и много взрослых, с соседних участков.
Так что о какой площадке Вы пишите осталось для нас загадкой, напишите, если Вас не затруднит, где именно располагалась та мифическая площадка, где гопники все разломали?
2. По поводу шума, который «не нужен отдыхающим», улыбнуло. Наверно так же им не нужен шум от газонокосилок, строительных работ соседей, проезжающих машин и т.д.. Ну, что ж тогда лучше зарасти, жить в рухляди, и т.д.
И не очень понимаю, как сильно может мешать шум с маленькой детской площадки, это ж не футбольное поле? Что-то я на маленьких детских площадках, даже в городе. не слышала сильного шума. От школьников, в составе класса (а то и не одного) да, слышали, а от маленьких детей, капающихся в песочнице, катающихся на качелях и горках, как-то не припомню (даже когда к нам во двор приходит гулять дет.сад)
Да, и как-то глупо это получается, тем отдыхающим, которым могут помешать дети, так же мешают окружающие садоводы, соседи, машины. Есть такая категория людей, которым всегда кто-то, что-то, как-то мешает)))
3. А по поводу денег, мы и не просили, нам надо было только место, где мы сами могли бы организовать нужную нам площадку. Да и по большому счету, это сказано было голословно, ведь в Администрацию пока ни кто не звонил и денег на площадку не просил.
А по поводу «на своем участке» я вообще ни кого спрашивать не собиралась, что и как мне устраивать обо всех правилах, СНиПах и ГОСТах знаем не понаслышке.
По большому счету, если понадобиться мы и с листом походим, если в этом будет смысл, а на собрании не было и четверти садоводов нашего СНТ(хотя действительно народу было больше чем мы ожидали. И как раз таки большая часть -пенсионеры), поэтому собрать подписи возможно, если опять таки в этом будет смысл.
И взнос у нас не большим не назовешь, я читала в соседнем топе, вы вроде писали 3300. Только забыли указать еще взнос за дороги в размере 1450, итого 4750, конечно бывает и больше…
И про наше конкретное садоводство ответ пока не однозначный, т.к. если получиться, мы площадку все-таки организуем, вопрос пока где, как и как найти деньги .
Зря копировала, по пунктам не имеет смысла отвечать, так как смысл один -детской площадки у нас не будет. Я в этом садоводстве тоже не весь век сижу, 8 лет, где конкретно детская площадка располагалась, не знаю, знаю только, что до сих пор все ее вспоминают недобрым словом на нашей 9ой линии - там жгли костры по вечерам, еле -еле от нее избавились. Про взнос я как раз и писала, что он маленький в садоводстве, потому денег нет и не будет. Если Вы были на собрании, то, вероятно, слышалиЮ, что предлагали брать в аренду участки, за кот. не платят (заброшенные). Если Вы готовы оборудовать ее за свой счет - действуйте, без всякого подписного листа. Правда, не факт, что как только Вы очитстите участок, сразу же не нарисуется хозяин... Взнос за дороги в этом году не 1450 руб., а 1200 - что сущая мелочь по сравнению с другими садоводствами, если учесть, что прокладывают асфальт, который немало стоит. А насчет 3300 за год взнос за участок - Вы явно не в курсе, сколько могут быть эти взносы. В теме, где это обсуждают, мало что отражено.
Larsen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena