Нексия, покупать или нет? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.03.2012, 01:16
ответ для ~~~FIALKA~~~ , на сообщение « Семёра с нуля!:ded: »
  #41
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Цитата:
Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
Как девятка по сравнению с классикой может казаться "бизнес-классом" мне непонятно : классика намного тише и мягче. После нее пересев в девятку, первое время кажется, что едешь на бревне.

ВАЗов с АКПП не делают и не продают.

В каком месте Нексия удобная - тоже не знаю. Такой же примитив, как и классика... Такая же неудобная посадка, странноватые по форме сиденья, нерегулируемый руль, лежащий на коленях...
Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
+1 Че та я не поняла, чем зубило лучше классики... Салон? Ну хрен знаит... По тех характеристикам - классика мощнее. Да и стоит проехатся по сельской дороге на зубиле и на пятере и разница станет очевидной. Не в пользу девятины, кста...
+1
__________________
"На свете счастья нет, а есть покой и воля." Сандро Пушкин
Симпатичная леди с Атлантики, завязавши ботинки на бантики,
Знай гуляла по пристани со щенками пятнистыми
И порочила климат Атлантики.
Эдвар Лир
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:12
ответ для Buсks , на сообщение « Как девятка по сравнению с классикой... »
  #42
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
Как девятка по сравнению с классикой может казаться "бизнес-классом" мне непонятно : классика намного тише и мягче. После нее пересев в девятку, первое время кажется, что едешь на бревне.
владел и тем и другим, мой голос однозначно за самару. после семерки 14я показалась просто бизнес-классом: очень острый руль, невероятная управляемость, отлично держит дорогу. а еще проходимее и более быстрая.

подвеска да, на классике пожалуй более энергоемкая, зато самара куда проще в обслуге и требует куда меньше внимания. вот классика порой капризничала, а для самары самое лучшее определение - неприхотливая, причем абсолютно во всем
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:20
ответ для Ryo , на сообщение « владел и тем и другим, мой голос... »
  #43
Неспешный
Частый гость
 
Аватар для Неспешный
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
владел и тем и другим, мой голос однозначно за самару. после семерки 14я показалась просто бизнес-классом: очень острый руль, невероятная управляемость, отлично держит дорогу. а еще проходимее и более быстрая.

подвеска да, на классике пожалуй более энергоемкая, зато самара куда проще в обслуге и требует куда меньше внимания. вот классика порой капризничала, а для самары самое лучшее определение - неприхотливая, причем абсолютно во всем
Странные у Вас представления о бизнес - классе.
__________________
Капитан улитка.
Неспешный is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:32   #44
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Неспешный Посмотреть сообщение
Странные у Вас представления о бизнес - классе.
ну все познается в сравнении...

в сравнении с 14 какая-нить королла покажется настоящим люксом)
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:39   #45
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от ALëNA Посмотреть сообщение
Где-то тоже читала что вроде собираются или уже начали производить с АКПП, да только ремонт этих коробок, если че с ней произойдет, производится исключительно на заводе, романтика где у нас завод? В Тольятти или я снова что-то напутала?
Лет пять назад читал - в МСК есть контора, которая ставила на 2110 б/у автоматы айсин. С получением одобрения ТТС и небольшой гарантией.
В прошлом месяце видел в СПб 2111 с шильдой айсин сзади. заглянуть в салон не удалось.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:14
ответ для Нарайка , на сообщение « +1 Че та я не поняла, чем зубило... »
  #46
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
+1 Че та я не поняла, чем зубило лучше классики... Салон? Ну хрен знаит... По тех характеристикам - классика мощнее. Да и стоит проехатся по сельской дороге на зубиле и на пятере и разница станет очевидной. Не в пользу девятины, кста...
Мне приходилось ездить и на классике и на зубиле ( на 2108) и на Нексии. Ну что можно сказать. У классики преимущества - помягче, потише ( за счет заднего привода жопа не так громыхает). У зубилы - поприемистей,побыстрее в целом, больше места спереди, лучше эргономика вод. места, руль полегче и поострее ( за счет рейки),коробка повнятней и поудобней, конечно лучше управляемость. Ну и сыпалась восьмерка все таки поменьше классики ( хотя тут, верно, как повезет). Нексия отличалась более приличным качеством сборки и комплектующих. Ездила и ездила. Особо ничего с ней и не делалось. Из проблем Нексии помню странным образом гниющие светоотражатели в фарах и льющуюся в салон воду через крепление антенны. По управляемости, шумности и т.д. Нексия где то на уровне "зубила". Железки на нее тоже примерно в жигулевской цене.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:15
ответ для Ренесми , на сообщение « Нексия, покупать или нет? »
  #47
йцукен
Частый гость
 
Аватар для йцукен
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
собственно сабж, рассчитываю на сумму 170-175 тыс., смотрела по объявлениям купить можно 2004-2005 год пробег от 60 тыс., не знаю стоит ли покупать или все-таки другая машина?
У нексии нужно смотреть кузов, а не год и движок. Если движок не убили, то они до капиталки ходят по 400-500т.км. Год тоже понятие субъективное - бывает, машине 10 лет, а она как новая - только летом за город...

Как бывший владелец нексии, который продал ее прошлой весной примерно за те же деньги...
Машина не плохая, но начала гнить. по низу дверей, по арке задних колес. Не смотря на то, что машину брал новой, сразу антикорил, ставил локеры и т.д.
Т.е. появились места "под покраску" - на капоте (цветущий скол от камушка). на всех дверях снизу (на след. год будут дыры)... Если покататься на лето - то брать можно, если на год и больше - не покупайте, за эти деньги хороших нексий практически нет..

Я бы копил до минимального нового матиза - 214т.р. (+ 20-30т.р. сигналка, антикор). Может даже в кредит...

Ну, или если денег совсем нет - на переднеприводной ВАЗ посвежее, что-нибудь вроде этого... Но только после качественной диагностики в сервисе.
http://ca******rs.auto.ru/cars/used/...14-658939.html
__________________
==========================
Ну кто же не знает старика ЙЦУКЕНа...
йцукен is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:41   #48
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Только автор топика о нексии 4-5 годов спрашивал 3 года назад
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:31
ответ для 0:-) , на сообщение « Только автор топика о нексии 4-5 годов... »
  #49
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
Только автор топика о нексии 4-5 годов спрашивал 3 года назад
И все это время уже отъездил на совершенно другом автомобиле
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:31
ответ для Buсks , на сообщение « И все это время уже отъездил на... »
  #50
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от Buсks Посмотреть сообщение
И все это время уже отъездил на совершенно другом автомобиле
Автор тогда сделала самый правильный выбор!
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena