Сережке нужна помощь. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 22:16
ответ для Феечка с топориком , на сообщение « Сережке нужна помощь. »
  #21
mila-kirillina3
Активный участник
 
Аватар для mila-kirillina3
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 374


прочитала темку,бедный малышь......
mila-kirillina3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 02:30
ответ для Феечка с топориком , на сообщение « Сережке нужна помощь. »
  #22
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Бедный мальчишка! Ему будет лучше в больнице, чем дома! Ну купят ему продкуты и питание, а ведь не факт, что ему достанется! И кто с ним будет в больнице после операции, если он не нужен ни маме ни бабушке?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 11:10
ответ для Феечка с топориком , на сообщение « Сережке нужна помощь. »
  #23
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Про школу..
не поняла - ребнок зачислен в 1 класс или нет?
Еси зачислен, то нужно просто перевести ребенка на домашнее обучение и учитель будет приходить на дом - заниматься. Единственное, что это мама долна сделать. Процедура совсем не страшная. Справки, я полагаю есть - нужно заявление и в школу сходить.
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:41
ответ для Феечка с топориком , на сообщение « Сережке нужна помощь. »
  #24
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Прочитала .... я просто в ужасе ! Мне кажется медлить нельзя . Если органы опеки ничего не делают , то может вопрос задать , а зачем нужны , для чего созданы ? Надо их настойчиво долбить .
Эта же не жизнь , а пытка какая-то для ребенка ежедневная !
На мать можно как-то воздействовать или бесполезно ?
Мне кажется , нужно активное вмешательство в их семью со стороны опеки.
Ну это конечно помимо того , что ребенка надо определять в больницу . Иначе , как я понимаю , в семье никто им заниматься не будет .
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:58
ответ для Феечка с топориком , на сообщение « Сережке нужна помощь. »
  #25
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Мне кажется - маму к психологу надо. Может "включится" у неё материнское чувство обратно. Странно, что к младшей сестре нормальное отношение, а к сыну - такое. Может вот эта "неполноценность" и создаёт барьер для чувств? Плюс ещё бабушка больна алкоголизмом. А если не "включится", тогда может ей правда отказаться от ребёнка? Нельзя же его так мучить, только надо это тактично сделать - чтобы не очень страшная травма для ребёнка была, может положить в больницу, а там переключть на волонтёров, врачей, других детей. Может и сложится у ребёнка, у него сейчас возраст такой, что и усыновить вполне реально могут. Кстати, для отказных детей существуют разные программы, способствующие усыновлению. Например в РДКБ даже пластические операции им бесплатно делают, чтобы повысить шансы на усыновление. Вобщем, ждём автора темы, от нас пока ничего не зависит, если что-то нужно будет - так мы быстро все соберёмся.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 01:39   #26
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Извините за молчание в топе, зашиваюсь просто.
Что сделали:
переговорили серьезно с бабушкой. Выяснили, что операцию делали в ДИБ №5, там же получены такие прогнозы на следующую операцию, выяснили номер школы и почему ребенка не перевели на домашнее обучение, диету (вводить можно все в разумных пределах), наличие блендера, передали игрушки.
Разговор помог немножко, уже вечером ребенку дали гречневую кашу на молоке вместо привычного варева.
Так что бабушка, не смотря на проблемы с алкоголем, не безнадежна.
Проверки, особенно внезапные и заинтересованные опекой могут помочь.
К главе МО пока не дошли, собирали инфу (но, вот блондинки - не выяснили фамилию Сережки, т.к. он не прописан по месту жительства - в нашей базе его нет), завтра выясним.
Дождусь выздоровления коллеги и пойдем вместе.
Eny предложила выход на опеку через "Родительский мост" и как вариант, временного решения проблемы и подкрепления ребенка для проведения операции- санаторий.
Кто-нибудь сталкивался с санаториями? Куда могут принять (и принимают ли вообще?) детей с такими проблемами и как можно получить путевку для Сережки с минимальными затратами (д..б. какие-то квоты, наверное)
В общем программа минимум: звонок в Родитеский мост (у них ого-го какой опыт сложных семей) и нашего звонка уже ждут, через главу (спасибо!) выйти на опеку для регулярных проверок, ну и ищем инфу о санаториях и квотах, плюс надо уговорить бабушку и свозить Сережку к рекомендованному доктору (муж свозит куда надо). Если с санаториями ничего не срастется, тогда (с помощью опеки, вероятно) обеспечить ребенку обучение.
Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Про школу..
не поняла - ребнок зачислен в 1 класс или нет?
Да зачислен (сегодня выяснили номер школы) Но мама не написала заявление. По-моему, она даже не в курсе была, что ребенку положено домашнее обучение.
Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
П
Эта же не жизнь , а пытка какая-то для ребенка ежедневная !
На мать можно как-то воздействовать или бесполезно ?
Мне кажется , нужно активное вмешательство в их семью со стороны опеки.
Ну это конечно помимо того , что ребенка надо определять в больницу . Иначе , как я понимаю , в семье никто им заниматься не будет .
Важнее воздействовать не на мать, а на бабушку, т.к. она все время с детьми.

Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Мне кажется - маму к психологу надо. Может "включится" у неё материнское чувство обратно. Странно, что к младшей сестре нормальное отношение, а к сыну - такое. Может вот эта "неполноценность" и создаёт барьер для чувств? Плюс ещё бабушка больна алкоголизмом. А если не "включится", тогда может ей правда отказаться от ребёнка?
ИМХО маме и так нормально. Т.к. она работает и активно живет своей жизнью. Неполноценность - имеется ввиду ожег? Нет, насколько я поняла из разговоров, раньше было немногим лучше., а сейчас он ее, кажется, сильно раздражает Но от детей она не откажется, другая бабушка предлагала их (хотя бы Сережу) забрать - так ведь не отдала.
Мама и бабушка намучились в свое время от отца детей по полной, может из-за этого такое дикое отношение к сыну.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 01:57   #27
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Почему-то мне пессимистично думается, что не вЫходят мама с бабушкой Сережу.
Спасать ребенка надо. Операция предстоит тяжелая, сил ему много надо, а он у них за папу отдувается. И зачем это ребенку?
5-ая больница - это не самое лучшее, что может быть для такого рода операций. Лучше - Педиатрическая Академия. Но бабушка и мама не будут заниматься устройством Сережи в Педиатричку. Они идут по пути наименьшего сопротивления.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 09:17
ответ для Феечка с топориком , на сообщение « Сережке нужна помощь. »
  #28
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Врача в пед. академии подсказала lubimaia67.
НЕ думаю, что они (родственники) будут сопротивляться, если договориться о госпитализации и с врачом без них.
С послеоперационным выхаживанием -сложнее, но будем решать проблемы по мере возникновения.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 10:08   #29
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Врача в пед. академии подсказала lubimaia67.
НЕ думаю, что они (родственники) будут сопротивляться, если договориться о госпитализации и с врачом без них.
С послеоперационным выхаживанием -сложнее, но будем решать проблемы по мере возникновения.
Направление на госпитализацию надо брать у лечащего врача в пол - ке... Только наблюдается ли он там? А в ПМА на отделении очень хорошие врачи и медсестры. Надо поговорить с врачом. еще ему должна быть оформлена инвалидность! Обо всем этом говорите и выясняйте с бабушкой и мамой. И про врачей не забывайте!
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 20:10   #30
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Eny предложила выход на опеку через "Родительский мост" и как вариант, временного решения проблемы и подкрепления ребенка для проведения операции- санаторий.
Кто-нибудь сталкивался с санаториями? Куда могут принять (и принимают ли вообще?) детей с такими проблемами и как можно получить путевку для Сережки с минимальными затратами (д..б. какие-то квоты, наверное)
В общем программа минимум: звонок в Родитеский мост (у них ого-го какой опыт сложных семей) и нашего звонка уже ждут, через главу (спасибо!) выйти на опеку для регулярных проверок, ну и ищем инфу о санаториях и квотах, плюс надо уговорить бабушку и свозить Сережку к рекомендованному доктору (муж свозит куда надо). Если с санаториями ничего не срастется, тогда (с помощью опеки, вероятно) обеспечить ребенку обучение.


ИМХО маме и так нормально. Т.к. она работает и активно живет своей жизнью. Неполноценность - имеется ввиду ожег? Нет, насколько я поняла из разговоров, раньше было немногим лучше., а сейчас он ее, кажется, сильно раздражает Но от детей она не откажется, другая бабушка предлагала их (хотя бы Сережу) забрать - так ведь не отдала.
Мама и бабушка намучились в свое время от отца детей по полной, может из-за этого такое дикое отношение к сыну.
Про санатории - это к лечащему врачу. У них вся инфа. Поговорите с хирургом - есть ли санатории по их части. Насчёт психолога - тем более надо маму показывать ему - может быть - принудительно (если получится через опеку). Надо же что-то делать с этим диким отношением. либо она идёт на контакт с психологом и избавляется от своих "комплексов", либо будет другой разговор. Вообще конечно ужас - ребёнок-инвалид в 4 стенах с бабушкой с алкогольной зависимостью и мамой, которую он раздражает. Представляю, что ждёт его в будущем. Сама такая - ерез такое отношение в семье прошла, правда у меня была только мама, и она нормально выполняла свои обязанности, но чувство, что меня ненавидят, что я мешаю - до сих пор со мной. И мне очень тяжело в жизни из-за этого - я не могу справиться с подобными эмоциями - меня душат слёзы, у меня рушится мир, и из-за этого просто нереально сложно строить семейные отношения. Малейшее раздражение на меня - и всё - мне ничего больше не надо от жизни, причём мозг понимает всё, а душа рвётся на клочки и говорит - нафик эту жизнь. Простите, что я про себя, но я знаю, что он чувствует. Только ему ещё хуже - у меня была школа, улица, а у него - только комната и люди, готорые к нему вот так... Заберите вы его оттуда, он вам потом спасибо скажет.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena