Инфракрасный обогреватель - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.10.2010, 02:30
ответ для marinada , на сообщение « Инфракрасный обогреватель »
  #61
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


ребяты, к чему пришли???)))
мы с мужем дом пытаемся обсчитать и сюда ломанулись все узнать, система то реально дешевле обычной с котлом и радиаторами, а тут перегрев млин головы (у нас их на всех три), одна - сыновья - может быть спасена большим удалением от источника))))).
чего в итоге в смету заносить?))))))))))))
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 13:41
ответ для *светлаша* , на сообщение « ребяты, к чему пришли???))) мы с... »
  #62
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
ребяты, к чему пришли???)))
мы с мужем дом пытаемся обсчитать и сюда ломанулись все узнать, система то реально дешевле обычной с котлом и радиаторами, а тут перегрев млин головы (у нас их на всех три), одна - сыновья - может быть спасена большим удалением от источника))))).
чего в итоге в смету заносить?))))))))))))
Я таки голосую за инфракрасную пленку на пол ) Несмотря на ее некоторые недостатки )
__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:34
ответ для Валюшка , на сообщение « А вот и я! в смысле тот самый... »
  #63
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
А вот и я! в смысле тот самый пресловутый муж
Ну я не обидчивый и снисходительный, очень многое могу прощать с высоты своего величия особенно своей любимой женщине, т.е. Валюшке. А уж тем более Вас, AnyaRyjaya, за незнание того что и большинство инженеров-то не знают.
Моя любимая неверно донесла смысл моей тирады о вреде инфракрасного излучения, а Вы соответственно ответили, т.е. в меру своего разумения, а точнее недоразумения.
Ну, во-первых, по словам вашей жены от инфракрасных обогревателей загнутся цветочки - вот это чушь, хоть это то признайте, я в этом разделе видела как ик обогреватели в теплицах работают, в след году тоже рассчитываю огурчики в начале июня собрать
Во-вторых, со СНиПами знакомы в принципе, хотя наизусть не цитируем , прочитать техническую документацию и выбрать необходимый нам по высоте и площади прибор ума хватило, слава богу.
Раз вы такой умный , например у нас кроме ик обогревателя на даче есть буржуйка тоже , к слову источник мощного ик узлучения, вот когда ее топим, чайник на ней закипает как на газу))), что-то она тоже под ваш снип ну никак не попадает, может и она вредная и все мы от нее загнемся
В-третьих, кто-то спрашивал печет ли под ик обогревателем голову? Да, печет, если стоишь сильно, если сидеть нормально, если спать, вообще приятно. в общем, подбирайте необходимую мощность и вешайте куда, где не планируете сидеть или стоять, ну или так где спать, но так, что бы ноги в тепле, а голова в холоде
Очень понятно могу описать как чувствуется их тепло... В общем если поднести руку в обычному обогревателю конвектору, то вы почувствуете горячий воздух, от которого и нагревается ваша рука. А с ик все по другому, вот представьте себе морозный весенний солнечный день, вроде на улице минус, а солнышко печет лицо... Так и у обогревателя, воздух между ним и предметом не греется, греется предмет и нагревает воздух, комфортное тепло очень, нежное я бы сказала
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:48   #64
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Тот самый!
Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Я таки голосую за инфракрасную пленку на пол ) Несмотря на ее некоторые недостатки )
А я всётки поддержу, т.к. это самое меньшее из зол и экономически выгодное.
Про недостатки:
Некоторая недосказанность в описании;
Преуменьшение сложности монтажа;
Ничего не говорится об электромагнитном фоне;
Обязательное условие соответствия теплопотерь помещения мощности плёнки на заданную площадь, что не всегда получается из-за экономии на утеплителях в дачных домиках.

Но я всётки у себя на даче буду делать радиаторную систему на пропиленгликоле, т.к. имею "атомные" скидки на традиционное отопительное оборудование и безкорыстных монтажников.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 18:41   #65
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, по словам вашей жены от инфракрасных обогревателей загнутся цветочки - вот это чушь, хоть это то признайте,
Пиризнаю - чушь но только потому что Вы женщина и соответственно спорить не имеет смысла.
Ну а если серьёзно, то попытаюсь до Вас донести.
Вы не знаете какие цветы у нас на балконе (в основном южная америка) и какой тепловлажностный режим нужно обеспечивать. Вся сложность в том что есть поверхность испарения - листва, которую мы нагреваем и соответственно присутствует поверхность конденсации - окно 8,5 м.кв. Иными словами мы перекачиваем влагу из растений на окна. Как думаете им от этого хорошо?
Прежде чем оспаривать этот довод подготовьтесь хорошенько, изучите ID диаграмму, ну чтобы не выглядеть

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
я в этом разделе видела как ик обогреватели в теплицах работают
Понял... не буду спорить, осталось мне втолковать про тех для кого теплицы это бизнес - они что совсем идиоты, раз не используют эти системы. Зачем я каждый раз проектируя отопление в теплицах нагреваю воздух и грунт, вместо растений? Или дачники лучше профессионалов знают как теплици отапливать, т.е. неумеют зарабатывать деньги... причём это мировая тенденция.
Скажу Вам по секрету, что профессионалы в тепличном бизнесе конченные подонки - они дымовые газы с газовых и дровяных котлов прям в теплицы загоняют, во придурки, нет чтобы у дачников спросить - уж они-то точно знают

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
выбрать необходимый нам по высоте и площади прибор ума хватило, слава богу.
Осталось только помещение подходящее по высоте выбрать

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Раз вы такой умный ,
Отнють... не умный. Я занимаюсь исключительно пиратством и в работе ипользую только чужие разработки и опыт, но у многих создаётся ошибочное мнение о моих умственных способностях. Извините, что ввёл Вас в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
например у нас кроме ик обогревателя на даче есть буржуйка тоже , к слову источник мощного ик узлучения, вот когда ее топим, чайник на ней закипает как на газу))), что-то она тоже под ваш снип ну никак не попадает, может и она вредная и все мы от нее загнемся
Если Вы таки читали СНиПы, то этот вопрос могли и не задавать, появляется большое сомнение в целостности кратковременной памяти. Надо быть последовательным, хотябы в объёме одного поста.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
В-третьих, кто-то спрашивал печет ли под ик обогревателем голову? Да, печет, если стоишь сильно, если сидеть нормально, если спать, вообще приятно. в общем, подбирайте необходимую мощность и вешайте куда, где не планируете сидеть или стоять, ну или так где спать, но так, что бы ноги в тепле, а голова в холоде
А можно просто одеть шапку.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:16   #66
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Пиризнаю - чушь но только потому что Вы женщина и соответственно спорить не имеет смысла.
Уважаемый, да вы просто хамите, нельзя спесь свою поубавить?
Хотя в общем-то понятно, Вы вероятно считаете, что женщины только детей рожать могут
О чем спор-то. Люди интересуются опасно ли инфракрасное (другими словами тепловое) излучение? Вы вот жене сказали опасно, что она и цветочки загнутся
Потом стали СНиПами апеллировать, которые при внимательном прочтение оказывается регламентируют температуру поверхности конструкций со встроенными элементами отопления, и при чем тут ик-обогреватели спрашивается?
Ну допустим даже, что Вы специалист по тепло-газоснабжению (хотя меня не убедили, настоящие специалисты скромные) и что? дальше то что, что сказать-то хотите по поводу влияния ик обогревателей, тут вероятно нужно иметь несколько более высокое образование, чем строительное. Хотя, чтобы знать что такое инфракрасный (тепловой) спектр излучения достаточно школьного курса.
И очень повеселили южноамериканские цветочки, так все же чем собираетесь поддерживать уникальный микроклимат? Вероятно уже установили несколько датчиков тепла и влажности, что б режим-то поддерживать, а то так сложно с этими южноамериканцами, право
Что касается теплиц..., рискну предположить - ну допустим все-же экономически выгоднее использовать классические теплоносители (вода, газ) подогретые за счет сжигания дешевого природного газа, чем для обогрева использовать ик обогреватели большой мощности, для предприятий тариф-то высокмй. Если не так, приводите факты, ссылки на экономические расчеты, эксперименты, учиться никогда не поздно
Ну а насчет шапки. Я ассоциирую ик обогреватели с солнечным теплом, я ребенку в солнечный день одеваю панаму. Сидеть под обогревателем нормально, ни тепло ни холодно, не комфортно только стоять.
И еще раз, солнце, то самое солнце, что дает жизнь на всей нашей планете тоже имеет инфракрасное (тепловое) излучение, но знаете, муж Валюшки, ничего, ни загнулась планета пока. инкубаторы для недоношеных деток тоже с ик обогревателями.
Хотя есть у ик обогревателей недостаток, они щелкают когда остывают и нагреваются, включаешь на 22 градуса, начинает щелкать когда нагревается, нагрел до 22 (+/-) отключается и опять щелкает, комната под остыла, он включается иопять щелкает, у меня когда бессонница вообще бесит, а на даче в полной тишине, это очень напрягает
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:45
ответ для marinada , на сообщение « Инфракрасный обогреватель »
  #67
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


А по поводу испарения с поверхности листа и конденсировании на поверхности стекла...простите, но тоже чушь, вот нашла старую тему. Теплица, по видимому из поликарбоната (примем за стекло), огурчики (примем за южно-американцев) на календаре было 13 июня, смотрите сами кому там плохо?
Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Уточнил. Да, лампы стоили порядка 7 тысяч ( за пару).
Выглядят так:
http://s003.radikal.ru/i204/1006/17/77b4bbf5ffb4.jpg

Сейчас едим огурчики:
http://s49.radikal.ru/i123/1006/ba/248cd698a060.jpg
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 22:07   #68
Волчок
Элита
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Уважаемый, да вы просто хамите, нельзя спесь свою поубавить?
Чисто женское - переводить с больной головы на здоровую... наверно из-за инфракрасного излучения :-)))

По теме - тот самый - уважаю профессионализм, большое спасибо за очень грамотные и доступные пояснения.
Волчок is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 22:09   #69
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Тот самый!
А я всётки поддержу, т.к. это самое меньшее из зол и экономически выгодное.
Про недостатки:
Некоторая недосказанность в описании;
Преуменьшение сложности монтажа;
Ничего не говорится об электромагнитном фоне;
Обязательное условие соответствия теплопотерь помещения мощности плёнки на заданную площадь, что не всегда получается из-за экономии на утеплителях в дачных домиках.

Но я всётки у себя на даче буду делать радиаторную систему на пропиленгликоле, т.к. имею "атомные" скидки на традиционное отопительное оборудование и безкорыстных монтажников.
Спасибо )
дааа.. радиаторная система на пропиленгликоле - круто )))) Но не для нас )
По поводу пленки - буду пытать еще по поводу фона и соответствия теплопотерь (ну и пластик на всякий случай узнаю), но ценник у них уж зело сладкий )
__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:01   #70
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Чисто женское - переводить с больной головы на здоровую... наверно из-за инфракрасного излучения :-)))
Не, ну просто дискриминация какая-то по половому признаку.
На мой взгляд, все что тут муж Валюши говорит, конечно правильно, сразу видно, человек в тепло-газоснабжении собаку съел. Но КАК это все относится к пользе и ли вреду ик обогревателей? Посмотрите еще раз внимательно что регламентирует СНиП который он привел в качестве неоспоримого доказательства!!! Я с таким же успехом счас могу кучу цитат из разных СНиПов привести, толку-то? Вот если кто-то даст ссылку на исследования в этой области, я имею ввиду вред ик излучения на человека и растения, то другое дело, будет что обсудить, а так все голословно
Муж говорит, что у жены цветочки на балконе завянут, вероятно даже сложные теплотехнические расчеты произвести сможет, а я показала, как прекрасно чувствуют себя огурчики в теплице, обезвоживания не видно))) А это, извините, живой пример.
Я никого не агитирую за обогреватели или против, просто привожу ФАКТЫ. Если бы условия нашей дачи позволяли сделать какое-либо другое отопление кроме электрического, не сомневайтесь, я выбрала бы более дешевое отопление газом или даже дровами, но газа нет, печь не поставить -болото. Мы сделали выбор между конвекторными обогревателями и ик в пользу последних. Свой балкон, к слову, тоже 8,5 м2 собираюсь тоже обогревать ик.
И нигде я не нашла информации о вреде ик обогревателей, я имею ввиду какую-либо серьезную информацию, а не чье-то субъективное мнение.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena