Требуется совет!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 12:56
ответ для Я.ник , на сообщение « Есть девушка-студентка, но бабушка с... »
  #11
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Про нотариуса я и не подумала.

Только что забирала бабушку из больницы. К её соседке приходил нотариус в палату и что-то оформлял. Уточните на отделении, ходят ли к ним нотариусы, или в ближайшей к больнице конторе. У нас контора от больницы в 10 мин. ходьбы, вызов и услуги - 800 руб.

Кстати, генеральную доверенность на ведение всех бабушкиных дел, включая финансовые, делали тоже у нотариуса, не в банке.
Nurka is offline  
Старый 25.10.2010, 14:45
ответ для Я.ник , на сообщение « Требуется совет!!! »
  #12
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


Сбербанк такая (нотариальная) доверенность очень даже устроит. Только все там прописать надо (счета, вклады). Нотариусы в курсе.
Аполлинария is offline  
Старый 26.10.2010, 09:22
ответ для Я.ник , на сообщение « Требуется совет!!! »
  #13
Lilo
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 156


Видимо у бабушки характер не подарок был. И с Вами не особо общалась, и с соседями не очень. Психологически очень трудно "вдруг проникнуться и полюбить"(((((. Тут уж как Вам сердце подскажет, хотя по-моему Вы ее все равно не бросаете. Я своего папу тоже со скандалом забирала уже из реанимации. Говорили осложнение после операции. А я им сама предположила диагноз - пневмония больничная - и пуганула, если не отпустят пойду очень высоко..... Отпустили живой труп, участковый поставил диагноз - пневмония. Вот так в 3-ей Истребительной лечат! Откачали, а если бы оставили там, наверное забирали бы уже в морге.
Lilo is offline  
Старый 26.10.2010, 18:51
ответ для Я.ник , на сообщение « Требуется совет!!! »
  #14
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Я очень плохо отношусь к госпиталю ветеранов... Весной туда положили деда - бодрого и самостоятельного... Из госпиталя мы забрали другого человека. Есть информация, что стариков там накачивают транквилизаторами, чтобы не беспокоили персонал по мелочам... На данный момент к деду пришлось нанять женщину для постоянного ухода, пропали бытовые навыки, не может найти, где туалет, не всегда узнает родственников. Все началось после этого госпиталя. Тут был сердечный приступ, скорая увезла туда же. Я его забрала на следующий день. Как он был счастлив! Даже собрался с силами на поддержание разговора, на этаж поднялся нормально дома... Что там они со стариками делают?....
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline  
Старый 27.10.2010, 11:29   #15
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Я очень плохо отношусь к госпиталю ветеранов... Весной туда положили деда - бодрого и самостоятельного... Из госпиталя мы забрали другого человека. Есть информация, что стариков там накачивают транквилизаторами, чтобы не беспокоили персонал по мелочам... На данный момент к деду пришлось нанять женщину для постоянного ухода, пропали бытовые навыки, не может найти, где туалет, не всегда узнает родственников. Все началось после этого госпиталя. Тут был сердечный приступ, скорая увезла туда же. Я его забрала на следующий день. Как он был счастлив! Даже собрался с силами на поддержание разговора, на этаж поднялся нормально дома... Что там они со стариками делают?....
Вот и я вся в сомнениях... Вроде за тот месяц, пока бабушка там, многие выписались и во вполне приличном состоянии. Но в нашем случае как-то не так все. Бабушка говорит, что надоело, что кровь берут почти каждый день и по многу. Но я с врачом говорю, смотрю анализы: прошлый был неделю назад. И бабульки в палате смеются, что она им всем надоела с бормотанием о ее крови, которую "качают и продают". Правда, память стала плохая. Она вчера пыталась вспомнить, сколько уже в больнице. Сказала: Наверно, больше недели! (на самом деле почти месяц).
Слабость не пропадает, скорее наоборот. А вот бытовые навыки - как раз ухудшаются, как и в Вашем случае.
С другой стороны: чистенько, кормят нормально. Дала вчера 200 р. санитарке, так бабушку намыли по первому разряду, все чистенькое поменяли. Вроде там, в госпитале и проще, чем дома. Хотя и сомнения тоже грызут...
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 27.10.2010, 11:32
ответ для Lilo , на сообщение « Видимо у бабушки характер не подарок... »
  #16
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


[QUOTE=Lilo;50486479]Видимо у бабушки характер не подарок был. И с Вами не особо общалась, и с соседями не очень. Психологически очень трудно "вдруг проникнуться и полюбить"(((((. Тут уж как Вам сердце подскажет, хотя по-моему Вы ее все равно не бросаете. [QUOTE]
Вот в том-то и дело... Может, если бы "сердце подсказывало", то и советов не потребовалось. А тут скорее отношение к себе, чем к бабушке, т.е. угрызение себя на тему масштабов помощи. Поэтому трудно оценить, как ДОЛЖНО быть.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 27.10.2010, 14:38
ответ для Я.ник , на сообщение « [QUOTE=Lilo;50486479]Видимо у бабушки... »
  #17
tomasina
Участник
 
Аватар для tomasina
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 99


Я вас понимаю, сама вынуждена заниматься родственником, к которому тёплых чувств не испытываю. Очень стыдно, но это так. Но и бросить не могу. Совесть не позволяет (
tomasina is offline  
Старый 27.10.2010, 20:30
ответ для Я.ник , на сообщение « Требуется совет!!! »
  #18
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


Что именно плохо в анализе крови?как при этом анализ мочи?
ходить ей надо- мою бабушку тоже клали в больницу-большая проблема-плохо вентилируются легкие ,когда они лежат и не ходят.Анализы плохие-наверное воспаление не уходит? меняют ли антибиотики?логично предположить,что предложенное лекарство не действует и в легких есть очаг воспаления,который дает плохой анализ. колют ли ей внутримышечно? нет ли синяков/пролежней от уколов если колют?
Чем больше она лежит без движения тем хуже для нее.
Под расписку вам ее отдадут.Назначат лечение или выпишут под участкового наблюдение.
Да,отношений не было....Но то было раньше.Все мы будем старыми и к сожалению никто не знает про наше здоровье в будущем...через не могу надо бы ее забрать.Это наш долг перед пожилыми.
Самое главное-не опасна ли она в бытовом плане, в смысле-включить плиту и проч.
Главное- Что говорят врачи? их прогноз и что они вам советуют?
В плане куда забрать и проч.- здесь помните- если у вас есть цель-весь мир станет помогать вам. Все получится,поскольку дело это доброе,благое. Не бойтесь.
kostyleva is offline  
Старый 28.10.2010, 10:55
ответ для kostyleva , на сообщение « Что именно плохо в анализе крови?как... »
  #19
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Что именно плохо в анализе крови?как при этом анализ мочи?
ходить ей надо- мою бабушку тоже клали в больницу-большая проблема-плохо вентилируются легкие ,когда они лежат и не ходят.Анализы плохие-наверное воспаление не уходит? меняют ли антибиотики?логично предположить,что предложенное лекарство не действует и в легких есть очаг воспаления,который дает плохой анализ. колют ли ей внутримышечно? нет ли синяков/пролежней от уколов если колют?
Чем больше она лежит без движения тем хуже для нее.
Под расписку вам ее отдадут.Назначат лечение или выпишут под участкового наблюдение.
Да,отношений не было....Но то было раньше.Все мы будем старыми и к сожалению никто не знает про наше здоровье в будущем...через не могу надо бы ее забрать.Это наш долг перед пожилыми.
Самое главное-не опасна ли она в бытовом плане, в смысле-включить плиту и проч.
Главное- Что говорят врачи? их прогноз и что они вам советуют?
В плане куда забрать и проч.- здесь помните- если у вас есть цель-весь мир станет помогать вам. Все получится,поскольку дело это доброе,благое. Не бойтесь.
В анализе повышены лейкоциты. Легкие вроде в порядке: делали кучу снимков со всех сторон, поставили бронхит. Но сейчас уже не кашляет. Вроде вчера стала вдруг пободрее, немного вставала. Наверно, Вы правы: это лежание действует не лучшим образом. Вчера вроде бы врач пообещала выписку перед праздниками. Посмотрим... Надеюсь пока, что действительно началось некоторое улучшение.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 28.10.2010, 13:02   #20
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
В анализе повышены лейкоциты. Легкие вроде в порядке: делали кучу снимков со всех сторон, поставили бронхит. Но сейчас уже не кашляет. Вроде вчера стала вдруг пободрее, немного вставала. Наверно, Вы правы: это лежание действует не лучшим образом. Вчера вроде бы врач пообещала выписку перед праздниками. Посмотрим... Надеюсь пока, что действительно началось некоторое улучшение.
Если действительно пошли изменения на уровне психики,то подключайте психиатра.Вы единственные родственники у нее?Это очень сложно быть на финишной прямой жизни с глубоко пожилым человеком.Я знаю о чем пишу.У меня со свекром этот финиш растянулся на пять лет.Тут только терпение и терпение.Мы тоже в 2-хкомн.квартире были.Отдали ему комнату и втроем жили в одной комнате.Показывайте пример своим детям милосердия,уважения к старости.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena