Газон рулонный - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 01:16   #1
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642
Газон рулонный



Подскажите, счастливые обладатели рулонных газонов, сколько стоит такое удовольствие (сам газон + укладка)? В какой фирме заказывали? И как себя чувствует газон на след. сезон после укладки?
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:48
ответ для тути-фрути , на сообщение « Газон рулонный »
  #2
мурзон
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 200


Мы покупали у производителей, прямо на поле надо приехать, там и нарезают сколько надо. Отлично прижился, потому что свежий, зеленый, а не пожухлый бог весть когда отрезанный. Стоил около 110 руб за м.кв. Находятся в районе Красного села, называются "Русские газоны". Думаю, в инете можно найти.
мурзон is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:42
ответ для тути-фрути , на сообщение « Газон рулонный »
  #3
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Мы всегда возили из Москвы. Приживались даже обрезки в канаве С укладкой сие удовольствие обычно стоит ок. 300 р кв метр (ну то есть примерно 100-150 сам газон и 150-200 укладка - цена укладки зависит от степени подготовленности почвы).
Первые пару недель этот газон надо очень активно поливать - чуть не каждый день. Зато потом можно сразу бегать. Чувствуют себя такие газоны прекрасно. Самый старый, который был на моей памяти уложен 4 года назад, до сих пор свеж и почти без сорняков - пробиться им там тяжело.
Советую рулонный газон укладывать только в парадных зонах и там, где предполагается, что много будут ходить и бегать. В остальных зонах сада вполне можно и посеять...
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:57
ответ для тути-фрути , на сообщение « Газон рулонный »
  #4
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Подскажите пожалуйста,а когда его лучше укладывать?
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:42   #5
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,а когда его лучше укладывать?
Идеальное время для укладки - начало июня. Либо, начиная с августа по октябрь. В июле часто жарковато бывает, хотя мы и в июле укладывали, в тот самый год когда жара стояла 40 градусов. И ничего - растет, зеленеет
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:57
ответ для Tatyashka , на сообщение « Идеальное время для укладки - начало... »
  #6
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Идеальное время для укладки - начало июня. Либо, начиная с августа по октябрь. В июле часто жарковато бывает, хотя мы и в июле укладывали, в тот самый год когда жара стояла 40 градусов. И ничего - растет, зеленеет
Спасибо.
__________________
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:05
ответ для nadinn , на сообщение « Спасибо.:) »
  #7
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Мы всегда возили из Москвы. Приживались даже обрезки в канаве С укладкой сие удовольствие обычно стоит ок. 300 р кв метр (ну то есть примерно 100-150 сам газон и 150-200 укладка - цена укладки зависит от степени подготовленности почвы).
Первые пару недель этот газон надо очень активно поливать - чуть не каждый день. Зато потом можно сразу бегать. Чувствуют себя такие газоны прекрасно. Самый старый, который был на моей памяти уложен 4 года назад, до сих пор свеж и почти без сорняков - пробиться им там тяжело.
Советую рулонный газон укладывать только в парадных зонах и там, где предполагается, что много будут ходить и бегать. В остальных зонах сада вполне можно и посеять...
Спасибо! я примерно так стоимость и высчитывала...
А в период обильного полива можно по нему бегать? А то я не знаю, куда детей на это время деть ?
И что потом с таким газоном происходит? ну, скажем, лет через 5? Он окончательно приживается, или его как-то перекапывают, подсеивают..
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:18   #8
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Спасибо! я примерно так стоимость и высчитывала...
А в период обильного полива можно по нему бегать? А то я не знаю, куда детей на это время деть ?
И что потом с таким газоном происходит? ну, скажем, лет через 5? Он окончательно приживается, или его как-то перекапывают, подсеивают..
Ну в период приживаемости (2 недели) лучше по нему не бегать. Потом - сколько угодно. Детей на это время надо как-то утихомирить.
А что с ним будет потом происходить, зависит исключительно от степени ухода (насколько воремя косится, подкармливается. вычесывается и т.п.) Любой газон - хоть рулонный, хоть посевной требует одинаково ухода (на мой вкус - довольно много)
А в остальном - растет себе и растет.
Вот, 4 года - полет нормальный. Клевер только начал появляться
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:14
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну в период приживаемости (2 недели)... »
  #9
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну в период приживаемости (2 недели) лучше по нему не бегать. Потом - сколько угодно. Детей на это время надо как-то утихомирить.
А что с ним будет потом происходить, зависит исключительно от степени ухода (насколько воремя косится, подкармливается. вычесывается и т.п.) Любой газон - хоть рулонный, хоть посевной требует одинаково ухода (на мой вкус - довольно много)
А в остальном - растет себе и растет.
Вот, 4 года - полет нормальный. Клевер только начал появляться
Татьяна, спасибо!
А что требует не "многого" ухода?
Если честно, мне больше нравится дикий газон, не "причесанный", чтоб трава повыше, с пробиващимися цветочками... А муж хочет такой, как у Вас на картинке. Пока выбрали спортивный, т.к. будут бегать дети и муж тренироваться...
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:20
ответ для тути-фрути , на сообщение « Татьяна, спасибо! :flower: А что... »
  #10
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Татьяна, спасибо!
А что требует не "многого" ухода?
Если честно, мне больше нравится дикий газон, не "причесанный", чтоб трава повыше, с пробиващимися цветочками... А муж хочет такой, как у Вас на картинке. Пока выбрали спортивный, т.к. будут бегать дети и муж тренироваться...
Вот "трава повыше с цветочками" как раз требует меньше ухода... Ну про сочетания разных покрытий говорить не буду...
И почему все мужчины сходят с ума по вылизанным газонам?
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena