юридическое оформление строительства дачного дома и СНОСА СТАРОГО - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 21:27   #11
Karpita
Старожил
 
Аватар для Karpita
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 477


Да, раньше БТИ приезжали. Теперь как я поняла - не приезжают. Мои друзья недавно получили документы с регпалаты, они на новый дом сами заполнили декларацию и никто ничего не проверял
Karpita is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:48
ответ для Karpita , на сообщение « Да, раньше БТИ приезжали. Теперь как я... »
  #12
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Да, раньше БТИ приезжали. Теперь как я поняла - не приезжают. Мои друзья недавно получили документы с регпалаты, они на новый дом сами заполнили декларацию и никто ничего не проверял
вот в июне 2010 приезжали
эх, надо узнавать в БТИ и ГБР
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:07
ответ для Karpita , на сообщение « У Вас тоже садоводство? Спрашиваю... »
  #13
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
У Вас тоже садоводство?
Спрашиваю потому, что регистрация нового дома в садоводстве производится по декларации, которую "рисует" сам хозяин, никто не приезжает ничего замерять и проверять. Как же тогда зафиксировать снос старого дома?
Дачная амнистия распространяется только на тех, кто получил участки до введения в действие земельного кодекса. Если участок был КУПЛЕН после, то на них амнистия не распространяется. Разве не так?
Для садоводств действует упрощенная форма регистрации дома, заполнил декларацию и усе. А если по документам дом уже зарегистрирован (старый)? Тогда второй дом пойдет как хозяйственная постройка.
Все-таки Автор, позвоните в БТИ и узнайте как быть!!!
Дачная амнистия действует на все участки,у меня было садоводство,оформляла сама,БТИ все равно нужно и что бы все совпадало с декларацией.Сейчас строюсь в ИЖС,уже была в БТИ,старый дом еще не снесен,но сказали,что можно спокойно регистрировать второй дом,снесены гараж и баня,которые были на плане,построена новая баня в другом месте на участке ,схема все та же.
__________________
nadinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena