Весна. Работы на даче - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 16:52
ответ для Orange , на сообщение « Мы были в лесу вчера - благодать! Там... »
  #151
Звёздочка Кленовая
Частый гость
 
Аватар для Звёздочка Кленовая
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Мы были в лесу вчера - благодать! Там снега почему-то меньше, чем на участке! Зато там синицы стаями в пары сбиваются: гвалт стоит, носятся. нас чуть не сбили! Много деревьев, дятлом обработанных. Вид как после бензопилы почти, так расковырял - мама родная! Цветет ольха, сережки висят длиннющие! С вербы уже киски полетели потихоньку. Много ямок разных: ходов крыс водяных, чьих-то норок... Дрозды ходят переворачивают каждый листик, заглядывают и ищут еду. ТАк что если есть бинокль - берите, не пожалеете!
Бинокль - это супер!идея, спасибо!!!
Звёздочка Кленовая is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 19:24
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #152
Angotch
Ветеран
 
Аватар для Angotch
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 716


Может у кого-нибудь участок рядом с Выборгом, подскажите растаял там снег? Хочу в эти выходные съездить покопать...
Angotch is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 01:35
ответ для Angotch , на сообщение « Может у кого-нибудь участок рядом с... »
  #153
vaninamama
Участник
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Может у кого-нибудь участок рядом с Выборгом, подскажите растаял там снег? Хочу в эти выходные съездить покопать...
У нас на 115 км по Скандинавии. Снега нет на участке. Повылезали нарциссы и крокусы.
vaninamama is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 01:50
ответ для vaninamama , на сообщение « У нас на 115 км по Скандинавии. Снега... »
  #154
marl
Ветеран
 
Аватар для marl
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 666



Наконец получилось
marl is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 12:07
ответ для Angotch , на сообщение « Может у кого-нибудь участок рядом с... »
  #155
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Может у кого-нибудь участок рядом с Выборгом, подскажите растаял там снег? Хочу в эти выходные съездить покопать...
У нас 86 км Приозерского шоссе, как на участке в эти выходные - можете глянуть на предыдущей страничке Наверное к выходным стает все-таки больше, но на счет копать не знаю, наверное не раньше майских получится (У нас, во всяком случае). Там, где снег стаял, нарциссы, тюльпаны торчат. Крокусы еще под снегом, там не растаяло
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 12:09
ответ для marl , на сообщение « http://s60.radikal.ru/i170/0904/f8/a047e... »
  #156
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от marl Посмотреть сообщение
Красавчики!
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 12:32
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #157
Лукаша
Старожил
 
Аватар для Лукаша
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Купчино, М.Карпатска 9
Сообщений: 1 414


Девочки подскажите, пожалуйста, осенью посадила гортензию древовидную (саженец уже был подрезан), мне ее сейчас надо подрезать или лучше на следующий год? А может ее вообще не надо подрезать? Плиз, помогите
Лукаша is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:29   #158
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Лукаша Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, пожалуйста, осенью посадила гортензию древовидную (саженец уже был подрезан), мне ее сейчас надо подрезать или лучше на следующий год? А может ее вообще не надо подрезать? Плиз, помогите
В этом году не надо обрезать. Вообще она довольно быстро разрастается. Я свою по весне стригу: обрезаю лишние загущающие побеги (тонкие и внутри куста); удаляю отцветшие соцветия. Если обрежете побеги на одну высоту - получите дружное, но не очень длительное цветение, если обрежете на разную высоту (что выше, а что ниже) - получите более длительное, растянутое по времени цветение, но зато не такое обильное (не весь куст разом, а постепенно)
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:52
ответ для Orange , на сообщение « В этом году не надо обрезать. Вообще... »
  #159
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
В этом году не надо обрезать. Вообще она довольно быстро разрастается. Я свою по весне стригу: обрезаю лишние загущающие побеги (тонкие и внутри куста); удаляю отцветшие соцветия. Если обрежете побеги на одну высоту - получите дружное, но не очень длительное цветение, если обрежете на разную высоту (что выше, а что ниже) - получите более длительное, растянутое по времени цветение, но зато не такое обильное (не весь куст разом, а постепенно)
По поводу длительности цветения. У меня метельчатая - она зацвела в июле и цветы держались до снега, только цвет менялся . У древовидной иначе?
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:19
ответ для Orange , на сообщение « В этом году не надо обрезать. Вообще... »
  #160
Лукаша
Старожил
 
Аватар для Лукаша
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Купчино, М.Карпатска 9
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
В этом году не надо обрезать. Вообще она довольно быстро разрастается. Я свою по весне стригу: обрезаю лишние загущающие побеги (тонкие и внутри куста); удаляю отцветшие соцветия. Если обрежете побеги на одну высоту - получите дружное, но не очень длительное цветение, если обрежете на разную высоту (что выше, а что ниже) - получите более длительное, растянутое по времени цветение, но зато не такое обильное (не весь куст разом, а постепенно)
Спасибо, выручили, а я уже хотела срочно ее чикать, еще боялась не успеть.))) А вы свою весной когда стрежете? В марте или апреле? И сколько почек оставляете, по минимуму?
Лукаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena