Страшная усталость. У кого еще или объясните почему? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 00:58
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Страшная усталость. У кого еще или... »
  #81
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


В особо запущенный случаях еще вот как бывает: например, солнечная теплая погода и выходной. Что делает нормальный человек? Естественно, собирается куда-то, за город, в музей, на озеро, в парк, но явно после стольких дней плохой погоды дома сидеть не будет. Но, согласитесь, люди, для этого нужно, мо меньшей мере, желание! Желание этого отдыха. А если ничего не хочется? Если ноги не идут ни в парк, ни за город? Но умом понимаешь, что нельзя сидеть дома в редкую такую погоду! И приходится, пересиливая себя, выходить на слепящее солнце, куда-то тащиться, там в итоге все равно замерзнуть, стереть ноги или просто устать как собака. Нафига мне это надо? Но дети, и совесть не позволит сидеть в пыльной квартире и смотреть, как ребенок смотрит телевизор ( к примеру), или просто самой не по себе, ведь "наконец-то весна пришла".
Если же в выходной ветер, дождь, снег и другие ужасы Питера, то можно со спокойной совестью лечь под плед, удобно устроиться в кроватке, счашечкой кофе с молоком и какой-нибудь вкусняшкой, обложиться газетами, компьютерами, журналами, а если еще кот придет и на ноги ляжет...
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:59   #82
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
ну справедливости ради, отпуск у них реально ровно 2 меяца вгоду
ну ещё и полное солнечное погодО круглосуточно всё лето , фиг знает, хорошо это или плохо
в сов время они все выезжали к морю - там с ночами все нормально, а все время светло я думаю не оч хорошо для здоровья

Как счаз помню в Нальчике в пионэрлагере якуток, которые там все три смены (90 дней) трубили.. мы на них как на экзотику ходили смореть
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:59   #83
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
В особо запущенный случаях еще вот как бывает: например, солнечная теплая погода и выходной. Что делает нормальный человек? Естественно, собирается куда-то, за город, в музей, на озеро, в парк, но явно после стольких дней плохой погоды дома сидеть не будет. Но, согласитесь, люди, для этого нужно, мо меньшей мере, желание! Желание этого отдыха. А если ничего не хочется? Если ноги не идут ни в парк, ни за город? Но умом понимаешь, что нельзя сидеть дома в редкую такую погоду! И приходится, пересиливая себя, выходить на слепящее солнце, куда-то тащиться, там в итоге все равно замерзнуть, стереть ноги или просто устать как собака. Нафига мне это надо? Но дети, и совесть не позволит сидеть в пыльной квартире и смотреть, как ребенок смотрит телевизор ( к примеру), или просто самой не по себе, ведь "наконец-то весна пришла".
Если же в выходной ветер, дождь, снег и другие ужасы Питера, то можно со спокойной совестью лечь под плед, удобно устроиться в кроватке, счашечкой кофе с молоком и какой-нибудь вкусняшкой, обложиться газетами, компьютерами, журналами, а если еще кот придет и на ноги ляжет...
ой, Вы прям про меня написали вот прям точно такие же мысли и ишшо люблю в хорошую погоду, когда у меня ни сил, ни желания нету на улицу ползти, папу с дочкой гулять отправить, а сама типО на хозяйстве (на самом деле на ЛВ сижу
__________________
В моем зомбоящике больше нет кнопки "НТВ"
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:01   #84
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
не знаю, как у Вас, а у меня день сурка уже второй месяц(а еще я болею почти два месяца с небольшими перерывами
У меня, наверно, месяц третий где-то, четвертый... И тоже болею с небольшими перерывами... Что ж такое-то...???(((
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:02   #85
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Вот кстати тоже момент! Выходной и погода хорошая, но надо тащиться к нотариусу или на просмотр очередной. Или даже если совсем выходной, то надо встать и "пробздеться", ибо совесть не позволяет тупо поспать в такой чудесный день, а так хочется.Или не хочется, а идешь, только бы обстановку сменить (коммуналка задолбала). И тут снова момент - куда идти? Все уже пятьсот раз обошла. Я больше уже обошла за год, чем любой коренной питерец, все углы города изучила.
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:02   #86
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
ой, Вы прям про меня написали вот прям точно такие же мысли
Ага.. меня муж на даче (лес за забором) реально пинками выгоняет часик погулять.. Всего-то - надеть обувь и тулуп и сделать 100 шагов до леса.. но нет, каждый раз скандал - я не хочу...я лучше буду вязать, вышивать уткнувшись никого не слышать и чтобы мпеня не трогали.. типа энергию берегу
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:08   #87
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Если же в выходной ветер, дождь, снег и другие ужасы Питера, то можно со спокойной совестью лечь под плед, удобно устроиться в кроватке, счашечкой кофе с молоком и какой-нибудь вкусняшкой, обложиться газетами, компьютерами, журналами, а если еще кот придет и на ноги ляжет...
Только недавно обсуждали с подружками
Пришли к выводу - что плохая погода в выхи - это СУПЕР! Потому что совесть не мучает. И не надо потом оправдывацца перед коллегами/друзьями/родителями/прочими -почему ты в такую хорошую погоду просидел дома
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:09   #88
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
это нормально

жизнь вообще только в детстве и юности кажется интересной

а на фига это всё вообще? всё, что происходит?

вся эта движуха вокруг - лишь иллюзия необходимости происходящего.

многих от самоубийства лишь дети останавливают.
Это не нормально. Это тупиковое развитие, вернее деградация.
Мне сейчас жизнь кажется интересней, вернее она на самом деле стала интересней. Недовольство вызывает исключительно нехватка времени , и иногда - на собственную лень.
Жажда жизни есть в любом возрасте.
Сейчас огромные возможности для саморазвития , не профес, а психические и энергетические в первую очередь
ПС - по поводу депрессняка. Есть инфа, что именно в Питере уже пару лет стоят спец. подавляющие установки. Работают не всегда, как я поняла. Их периодически вкл. Именно в Питере, в Москве или, напр, В Ленобл их нет. Поэтому, если уехать в обл., то ощущения меняются, такой угнетающей сонливости нет, хотя климат принципиально не меняется
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:11
ответ для Lavinya , на сообщение « Это не нормально. Это тупиковое... »
  #89
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Есть инфа, что именно в Питере уже пару лет стоят спец. подавляющие установки.
А можно поподробней?
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:12
ответ для Lavinya , на сообщение « Это не нормально. Это тупиковое... »
  #90
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Это не нормально. Это тупиковое развитие, вернее деградация.
Мне сейчас жизнь не кажется интересней, она на самом деле стала интересней. Недовольство вызывает исключительно нехватка времени , и иногда - на собственную лень.
Жажда жизни есть в любом возрасте.
Сейчас огромные возможности для саморазвития , не профес, а психические и энергетические в первую очередь
ПС - по поводу депрессняка. Есть инфа, что именно в Питере уже пару лет стоят спец. подавляющие установки. Работают не всегда, как я поняла. Их периодически вкл. Именно в Питере, в Москве или, напр, В Ленобл их нет. Поэтому, если уехать в обл., то ощущения меняются, такой угнетающей сонливости нет, хотя климат принципиально не меняется
на даче я совсем другой человек, это правда.. к четвергу уже нервы не выдерживают, хочу побыстрее свалить из города, там и высыпаюсь лучше, и настроение лучше...

про Москву подруга говорила (часто там бывает) что она там другой человек, работается в разы лучше
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena