Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья! - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:22
ответ для LZS , на сообщение « Должно быть хорошо. Моя бабушка кормила... »
  #1591
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Утрм мюсли ела, как обычно сейчас - кипяточком заливаю. Обедали в кафе - овощной салат и постный чебурек с овощной начинкой - баклажан, цукини, морковка.... Вечером доедали грибной суп и делала салат: картошка и морковь отварная, горошек и кукуруза отваренные из заморозки, много петрушки, укроп, соль, масло. Перед сном чаю выпью со вчерашними печеньками.

Вот я к маме поеду на праздники, она будет охать и пытаться меня накормить. Вот тут надо будет какую-то тонкую грань нащупать. Вот это сложно. Дома легко.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:26   #1592
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Цитата:
Сообщение от Малыша Посмотреть сообщение
Так сходите в закупку-там эта смесь и всеорешки-сухофорукты по отповым ценам.Надеюсь,что не будет считаться рекламой.
Сама последне дни грызу курагу)).
Девочки,а вы придерживаетесь календаря? т.е. в какие то дни только сыроедение,в какие то без масла пишу можно?
нет, не придерживаюсь- если пойду на сыроедение- желудок загнется. он сейчас то уже не очень доволен) для меня отказ от мяса большой подвиг- не могу жить без него.
а ОЗ- долго ждать, в банк оплачивать бегать, потом непонятно куда ехать-получать. не, я лучше 30 рэ потрачу) сухофрукты тоже нужны и я их в магазинах наших не очень хочу покупать по причине качества, но в ОЗ не хочу заморачиваться) но за совет спасибо)
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:28
ответ для LZS , на сообщение « Утрм мюсли ела, как обычно сейчас -... »
  #1593
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Утрм мюсли ела, как обычно сейчас - кипяточком заливаю. Обедали в кафе - овощной салат и постный чебурек с овощной начинкой - баклажан, цукини, морковка.... Вечером доедали грибной суп и делала салат: картошка и морковь отварная, горошек и кукуруза отваренные из заморозки, много петрушки, укроп, соль, масло. Перед сном чаю выпью со вчерашними печеньками.

Вот я к маме поеду на праздники, она будет охать и пытаться меня накормить. Вот тут надо будет какую-то тонкую грань нащупать. Вот это сложно. Дома легко.
я в прошлом году читала, что в гостях можно и согрешить, но без фанатизма, конечно, чтобы хозяев не обидеть. чтобы не было такого, что вот, я Пост соблюдаю, а вы нет...так что в меру разумного можно, чтобы мама не обиделась
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:52
ответ для MariaS , на сообщение « Девочки, что я "открыла" для себя!... »
  #1594
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
Девочки, что я "открыла" для себя! раньше летом периодически варила морсы всякие. а сегодня увидела смесь сухофруктов для компота! 300 или 400гр- 30 рЭ. хорошая такая,с курагой, яблочки красивые...наварила огромную кастрюлю- пью довольная) и полезно- витаминов сколько)
А если добавить чуточку крахмала, то будет и сытно
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:56   #1595
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


У нас на ужин "грибы под шубой" и кабачковые оладьи.
Еще готовила гороховый суп, в книге про Афонскую кухню прочитала, как подготовить горох.
Надо его замочить, потом промыть, потом посыпать содой, примерно 2 чайные ложки, оставить на 15 минуть, потом все хорошо промыть готовить как обычно Вы готовите, разваривается быстрее картошки
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:57
ответ для MariaS , на сообщение « я в прошлом году читала, что в гостях... »
  #1596
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
я в прошлом году читала, что в гостях можно и согрешить, но без фанатизма, конечно, чтобы хозяев не обидеть. чтобы не было такого, что вот, я Пост соблюдаю, а вы нет...так что в меру разумного можно, чтобы мама не обиделась
И я про то же. Вот это и сложно. Дома всё строго - не покупаешь, не готовишь и не ешь. А у мамы..., когда на столе всё стоит и вроде бы монжо съесть, но только чтоб не обидеть...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:06   #1597
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


вот я одна когда иду в гости не думаю о том, что кто-то обидится если я не съем кусок мяса и воооон тот очень вкусненький салат? Ну если человек в адеквате, как на это можно обидеться? К аллергикам же не пристают, или к людяМ, кто просто не любит то или иное блюдо и не обижаются на них. Для того и существует выбор блюд на столе, что бы человек ел то, что хочется ЕМУ, а не то, что хочется хозяевам "впихнуть" в гостей. Сказать, спасибо, все аппетитно. Но я хочу вот этого. И есть себе салат зеленый. На меня ни разу никто не обиделся за то, что я кусок нарезки не съела.
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:11   #1598
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
вот я одна когда иду в гости не думаю о том, что кто-то обидится если я не съем кусок мяса и воооон тот очень вкусненький салат? Ну если человек в адеквате, как на это можно обидеться? К аллергикам же не пристают, или к людяМ, кто просто не любит то или иное блюдо и не обижаются на них. Для того и существует выбор блюд на столе, что бы человек ел то, что хочется ЕМУ, а не то, что хочется хозяевам "впихнуть" в гостей. Сказать, спасибо, все аппетитно. Но я хочу вот этого. И есть себе салат зеленый. На меня ни разу никто не обиделся за то, что я кусок нарезки не съела.
вы так написали, будто никогда не были в гостях у мамы или бабушки...никто не запрещает вам есть только овощные салаты в гостях, НО если ты не попробуешь их фирменную курочку или новый салатик хотя бы ложечку...тут дело не в том, что вы хотите или нет, а в том, что люди когда готовили это блюдо- вкладывали в него море любви и нежности, к вам в том числе. думаете приятно будет услышать отказ?
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:28
ответ для MariaS , на сообщение « вы так написали, будто никогда не были... »
  #1599
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
вы так написали, будто никогда не были в гостях у мамы или бабушки...никто не запрещает вам есть только овощные салаты в гостях, НО если ты не попробуешь их фирменную курочку или новый салатик хотя бы ложечку...тут дело не в том, что вы хотите или нет, а в том, что люди когда готовили это блюдо- вкладывали в него море любви и нежности, к вам в том числе. думаете приятно будет услышать отказ?
отчего же не была? Была. и никто в меня ни запихивал насильно то, чего я есть не буду. С удовольствием приду отведать новых\фирменых\супер-пуперских и пр салатиков в другое время. А такие приду посидеть, поболтать и пр. Мамы они такие, всегда пытаются угостить. Всем. Но вот например я перестала пить алкоголь и когда приходила, она норовилась налить хоть бокальчик, просто пригуббит,Ь ведь такое вкусное вино\шампанское\коньяк\всечтоугодно куплено специально для меня. Но я говорю: нет, спасибо, я не хочу сейчас пить. И все.
Так же и с едой. Спасибо, я съекм вот этот салатик лучше. Я знаю, что ты потрясающе готовишь, я приду к тебе в гости через месяц и с удовольствием его попробую, если ты для меня его приготовишь. Оцй, а с чем это я енм такой вкусный салатик? Дашь рецепт? Дааа, правда? И это там тоже ест Ничего себе, ты прямо мастерица на все руки! Как-то так
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:14   #1600
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
девочки, кто работает. Чем на работе перекусываете? С чем чай пьете?
сухофрукты. еще у меня банка меда на работе стоит, иногда просто ложку меда с чаем =)
__________________
lafefo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena