новая 825 школа Красносельского р-на - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 12:46   #381
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от olka1908 Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что мы живем тож в новом доме по Ленинскому 84, и совсем не хочется иметь просто"общеобразовательную" школу, а хочется надеется на перспективы для моих детей. В данный момент только 548 школа может дать такую перспективу!(так как является лучшей в районе)Лучше бы мои дети учились на 3-4 в отличной школе, чем в простой на 5. Думать о будущем тоже надо!!!! А родители, которые желают своим детям попроще, без англ.яз, и т.д. , просто сами не хотят брать на себя лишние проблемы....
Вообщем-то это выбор каждого, шаговая ли доступность или надо ехать.... Я бы своего ребенко возила куда-только можно, если бы знала что там он получит хорошее образование. Например в 548 возят и из Красного, Пушкина, Стачек, Московского- а это уже о многом говорит.
а я считаю что ребенок прежде всего должен учиться в нормальной атмосфере-коллективе..а всякие там дополнительные уроки-такие как английский, математика и т.д.-можно репетиторов набрать и пусть приходят и занимаются с моим ребенком-но возить в школу до 10 класса-за ручку это бред..и время не то, чтобы отправлять его самостоятельно-поседеешь быстрее..а где гарантия что новая 548 школа была бы такой хорошей?
как раз о будущем я и думаю..сейчас отправлю ребенка в 548-а после началки переведу к дому-чтобы ходила сама..а репетиров по предметам, нужным нам-я найду..и у меня ребенок будет ничем не хуже-гениальных детей!
тем более я планирую после школы ребенка отправить учиться в другую страну-так что репетитор мне нужен будет однозначно
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:03
ответ для naditi , на сообщение « а я считаю что ребенок прежде всего... »
  #382
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
а я считаю что ребенок прежде всего должен учиться в нормальной атмосфере-коллективе..а всякие там дополнительные уроки-такие как английский, математика и т.д.-можно репетиторов набрать и пусть приходят и занимаются с моим ребенком-но возить в школу до 10 класса-за ручку это бред..и время не то, чтобы отправлять его самостоятельно-поседеешь быстрее..а где гарантия что новая 548 школа была бы такой хорошей?
как раз о будущем я и думаю..сейчас отправлю ребенка в 548-а после началки переведу к дому-чтобы ходила сама..а репетиров по предметам, нужным нам-я найду..и у меня ребенок будет ничем не хуже-гениальных детей!
тем более я планирую после школы ребенка отправить учиться в другую страну-так что репетитор мне нужен будет однозначно
Вы все правильно пишите, но есть одно НО
Если в школе модно и круто учиться и получать 5 то и Ваш ребенок будет стараться тянуться за сильными, а если в классе круто быть двоечником и разгильдяем - то отличники будут выглядеть изгоями и ботаниками
Я бы хотела для своего ребенка школу - где модно и круто получать 5 и быть ботаником
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:28
ответ для aelona , на сообщение « Вы все правильно пишите, но есть одно... »
  #383
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Вы все правильно пишите, но есть одно НО
Если в школе модно и круто учиться и получать 5 то и Ваш ребенок будет стараться тянуться за сильными, а если в классе круто быть двоечником и разгильдяем - то отличники будут выглядеть изгоями и ботаниками
Я бы хотела для своего ребенка школу - где модно и круто получать 5 и быть ботаником
а мне все равно- как будет учиться мой ребенок-на 3-ки или на 5-ки-я сама училась в одной школе не очень хорошо.даже очень плохо-меня выгнали из школы..мне было там неинтересно..в итоге у меня 2 высших образования и здоровая психика.. а преподаватель истории в университете сказал-жизнь так проходит быстро..так что не корпите над учебниками а получайте удовольствие от жизни-кстати все сдавали этому историку на 5-объективно..потому что он сказал правду жизни...ну не станет моя дочка второй Ковалевской- ну что же делать..зато спортом занимается и красавица..
а все это модно-ерунда-ШЕЛУХА
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:34
ответ для aelona , на сообщение « Вы все правильно пишите, но есть одно... »
  #384
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
у меня соседка ходит в эту школу-а раньше ходила в 369-сбежала оттуда..так что школа не плоха
Спасибо за отзыв!
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:41   #385
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от olka1908 Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что мы живем тож в новом доме по Ленинскому 84, и совсем не хочется иметь просто"общеобразовательную" школу, а хочется надеется на перспективы для моих детей. В данный момент только 548 школа может дать такую перспективу!(так как является лучшей в районе)Лучше бы мои дети учились на 3-4 в отличной школе, чем в простой на 5. Думать о будущем тоже надо!!!! А родители, которые желают своим детям попроще, без англ.яз, и т.д. , просто сами не хотят брать на себя лишние проблемы....
Вообщем-то это выбор каждого, шаговая ли доступность или надо ехать.... Я бы своего ребенко возила куда-только можно, если бы знала что там он получит хорошее образование. Например в 548 возят и из Красного, Пушкина, Стачек, Московского- а это уже о многом говорит.
Из Ваших слов можно сделать вывод, что 548 школу ликвидируют. Если хотите там учиться, то идите и учитесь, тем более что вы готовы возить куда угодно.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:45   #386
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Из Ваших слов можно сделать вывод, что 548 школу ликвидируют. Если хотите там учиться, то идите и учитесь, тем более что вы готовы возить куда угодно.
вот правильно!
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:48
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #387
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


ТОЛЬКО ЧТО пообщалась с особой, приближённой к РОНО: новую школу забирает себе директор 548 школы под старшие классы, старое здание остаётся для началки.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:51   #388
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО ЧТО пообщалась с особой, приближённой к РОНО: новую школу забирает себе директор 548 школы под старшие классы, старое здание остаётся для началки.
Ну ведь это как бэ устаревшая информация ...
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:57
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #389
miss Zu
Частый гость
 
Аватар для miss Zu
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30


Вчера были на курсах в лицее, пообщалась с родителями и учителем, там все тихо и спокойно, никто ни с кем не борется, посоветовали не концентрироваться на сплетнях и слухах...
miss Zu is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:15   #390
olka1908
Участник
 
Аватар для olka1908
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Из Ваших слов можно сделать вывод, что 548 школу ликвидируют. Если хотите там учиться, то идите и учитесь, тем более что вы готовы возить куда угодно.
естественное ее не ликвидируют, просто набор в нее станет еще жестче. конечно, родители, которые захотят попасть в школу и знают , что их ребенок освоит программу , думаю приложат все усилия с репититорством чтобы добиться цели, а вот до этого в новом квартале была возможность поступить только через собес. по англ. яз.

Я думаю, что в школе ребенок должен получить хорошее образование, а не у репититоров, после школы положенно заниматься в секциях, кружках, прогулками, и домешним заданием. А вы обрекаете ребенка на постоянные занятия, тем самым лишая его детства....

вот поэто-му и готовы возить куда угодно
olka1908 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena