Что? Где? Почем? (Инфо топ для родительского комитета) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2007, 13:48
ответ для Morla , на сообщение « Что? Где? Почем? (Инфо топ для... »
  #41
Мечта
сильная и смелая
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 9 681


Магнитные и пробковые доски ещё можно смотреть в Литере, Метро и Ленте, прайс примерно одинаковый.
Когда покупали мы , самые дешевые и разнообразные были в учколлекторе.Особенно удобно для Московского р-на.
Мы купили там в логосадик передвижной мольберт, с 2 сторонами- магнитной +маркер, и обычной, для цветных мелков.Очень удобно для работы. логопед был в восторге.
__________________
Беспробудно больна жизнью...
Мечта is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2007, 13:49
ответ для Morla , на сообщение « Что? Где? Почем? (Инфо топ для... »
  #42
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


ага рабочие тетради для сада. Автар Колесникова, называется "Раз словечко, два словечко.." от 3до4 лет.
Фотки никак, я их другой маме с род. комитета отдала, чтоб она их завтра в сад занесла, а то мы еще на больничном. Воть.
А еще вчера заехали в Берадо. Купили там игрухи в сад: кассу, телефон, кольцеброс. Воть облагораживаем
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2007, 13:52
ответ для Morla , на сообщение « Что? Где? Почем? (Инфо топ для... »
  #43
Мечта
сильная и смелая
 
Аватар для Мечта
 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 9 681


По поводу игрушек ещё.
Самые низкие цены в Роджере, Седова 5, работают и по выходным, для садика, а также на подарки к НГ и 23февраля-8 марта, для миниподарков на конкурсы всякие, викторины- просто клад.
А ещё мы такм закупали для группы ёлку и все новогодние украшения.Подобрали комплектом в сиренево-серебристой гамме, весь садик ходил любоваться)))
__________________
Беспробудно больна жизнью...
Мечта is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2007, 13:54
ответ для Morla , на сообщение « Что? Где? Почем? (Инфо топ для... »
  #44
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


Мы в Икее мольберт купили в сад. Дети играют. довольные.

Ой у меня еще вопросик, девочки Вы какие скатерти для еды покупаете. Мы вроде хотели салфетками, а нянечка сказала не удобно будет. Говорит лучше на весь стол. Ну дык это какая скатерть должна быть? Не матерчатая наверное, стирать то каждый день не будут Клеенку не хочется Есть конечно красивые скатерти клеенчитые....в общем какие у Вас?
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2007, 14:28   #45
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
Нам в группе надо утеплить окна по шведской технологии, может кто знает какие явки-пароли?
Много было споров за за и против... я против, потому рекомендую сварганить закупку в этои теме и попросить уменьшить орг.сбор, новый стеклопакет в разы лучше старых окон и заметьте стекла практически не бьются... разница с теплоизоляцией будет %20, но качество в разы.
Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Технику...может в Метро?
А ковролин вы где-какой-почем покупали? Нам надо аж три отреза, разных. Один принципиально мальчиковый, ну все знают, с дорогами-светофорами-знаками, два других уже на вкус, на "девочковую" половину и в спальню. И еще, оверлок делали? Во что обошлось?
Ковролин тоже в топике выше. Просите снизить орг. сбор - тогда вообще все шоколадно будет.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2007, 14:36
ответ для Morla , на сообщение « Что? Где? Почем? (Инфо топ для... »
  #46
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


Девочки, насчет кавролина. Дороги они очень тонкие. Их лучше стелить на основной ковролин. Мы в группу покупали хороший, толстенький, как бы на все помещение. А дороги докупали отдельно. Дороги не в какое сравнение не встают с основным, сразу чувствуется, когда встаешь ногами на основной и на эти тонюсенькие дороги.
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2007, 18:25   #47
Наташ@
Ветеран
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Кировский р-он, Ульянка
Сообщений: 997


Девочки,подскажите, пожалуйста адрес Берадо,а то нам тоже игрушки надо покупать.И еще,вы сами определяли какие игрушки покупать или вам воспитатели список давали,а то наши сказали, что им запретили что либо просить покупать родителей,мы конечно попросили написать что надо,но пока тишина.
Наташ@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2007, 19:20
ответ для Morla , на сообщение « Что? Где? Почем? (Инфо топ для... »
  #48
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Вот я тоже про скатерти размышляю... Нам заказали два комплекта квадратных матерчатых салфеток под тарелки и приборы, то бишь 50 штук. Мало того, что квадратных не найти, так еще ценник на тканевые салфетки нехилый, вот я и думаю, не будет ли дешевле скатерти купить или сшить. Опять же, даже сшить 14 скатертей будет легче, чем 50 салфеток. Так что тоже жду про скатерти инфу!
Ой, у меня идея появилась! Продают такие скатерти с пропиткой, тоненькие, их и стирать в машинке можно и не впитывают они так как обычные из ткани. Можно таких купить и разрезать по размеру детских столиков, вся прЭлесть в том, что их не надо даже подшивать, они не сыплются. Они какие-то совсем недорогие были. Вот бы еще вспомнить где я покупала такую скатерку... Если надо, могу сфоткать.

С ковролином вообще вопрос сложный, у нас в группе стоит два "комода", ну, выдвижные кровати такие. Если постелить толстый ковролин, то их не выдвинуть будет... В тонкий - холодно. Надо на днях в группе с воспитателем покумекать.

Кстати, купила сегодня в Ашане крУжки, аж по 12р! Были очень милые, детские с мышками и грибочками по 16 с чем-то, но их было всего 23 шт. , а нам минимум 30 надо Купила немного другие и с цветочками.

Список игрушек нам воспитатель дала, но я немного подкорректировала Воспитатель у нас молодая, не особо опытная, почти все игрушки из списка девченочьи Ну, мой-то обормот в плиту и кассу играть будет не хуже девочек, но все равно, покупаю набор инструментов и машинки
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2007, 19:28
ответ для Morla , на сообщение « Что? Где? Почем? (Инфо топ для... »
  #49
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


у нас тоже кравати выдвижные, комодом и ниче все выдвигается замечательно, на толстенький ковролин.
насчет кружек, мы по 12-ре не стали брать, они хрупкие очень.

А я вот сижу вся в растройстве. Во блин балда впечатлительная. У нас уже было два собрания, где было принято родителями решение о сборе денег. Никто слова против не говорил. Список составили, что купить надо, утвердили так сказать меж собой. В общем звоню одной мамашке, чтоб спросить когда они смогут деньги принести, так и так то да то надо покупать. А она ничего не знаю, я половину отдала и больше ни дам ни копейки, я начала ей объяснять, а она типа слушать не хочу и трубку положила. Фу как неприятно, мы ( я и еще одна девочка) тратим кучу времени на магазины, силы, бензин в конце концов нам никто не оплачивает, в общем все на энтузиазме, а вот такие даже времени не находят чтоб выслушать родительский комитет. Им видите ли некогда с нами разговаривать. блин, пипец. Руки опускаются
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2007, 19:48   #50
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
С ковролином вообще вопрос сложный, у нас в группе стоит два "комода", ну, выдвижные кровати такие. Если постелить толстый ковролин, то их не выдвинуть будет... В тонкий - холодно. Надо на днях в группе с воспитателем покумекать.
Изолон 0,1 см купите под палас, в любом строительном продается ширина 1,5 длинна любая практически стоит что ли 40 рэ погонный метр, с но может и дешевле.
Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
А я вот сижу вся в растройстве. Во блин балда впечатлительная. У нас уже было два собрания, где было принято родителями решение о сборе денег. Никто слова против не говорил. Список составили, что купить надо, утвердили так сказать меж собой. В общем звоню одной мамашке, чтоб спросить когда они смогут деньги принести, так и так то да то надо покупать. А она ничего не знаю, я половину отдала и больше ни дам ни копейки, я начала ей объяснять, а она типа слушать не хочу и трубку положила.
Значит ровно вдвое бюджет урежьте и исходите из этого, тем кто сдал 100% верните разницу
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena