ЕГЭ - 2012 - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 21:58   #651
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
«Яркие ученики начинают студенческую жизнь, не умея даже писать эссе: их мышление испорчено тестовой системой в школах, – предупреждают академики Кембриджского университета."
Вся заметка здесь http://www.examen.ru/main2/news_and_articles/news/16103
Это про британских выпускников. С намеком на то, что и нас это ждет впереди?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:03
ответ для савва , на сообщение « Это про британских выпускников. С... »
  #652
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Конечно. А мы чем лучше? Может стоило послушать умных людей и не начинать всю эту канитель.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:30
ответ для ship's cat , на сообщение « А у них по срокам тестирования... »
  #653
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
А у них по срокам тестирования что-нибудь известно?
Дочь пойдет на Вознесенского на историю и русский, а обществознание решили не сдавать там, так как они сейчас в школе проходят много нового и особого смысла сейчас сдавать она не видит, а вот попозже было бы сдать неплохо, а то на Вознесенского уже через 2 недели.
Можно узнать Ваше мнение о пробном тестировании? Как всё прошло? И вопрос о подготовке к ЕГЭ по истории: Вы выбрали репетитора или курсы (не знаете, случайно, кто ведёт в Герцена? Помню Вы литературу там хвалили, может и про историю что-нибудь знаете )
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:07   #654
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Можно узнать Ваше мнение о пробном тестировании? Как всё прошло? И вопрос о подготовке к ЕГЭ по истории: Вы выбрали репетитора или курсы (не знаете, случайно, кто ведёт в Герцена? Помню Вы литературу там хвалили, может и про историю что-нибудь знаете )
Дочь участвовала в трех пробных ЕГЭ: обществознание, история, русский язык. Задания были довольно сложные, особенно по обществознанию и русскому языку (часть С). Правда, их на обществознании предупредили, что задания, которые им выдали, заведомо сложнее, чем будут на ЕГЭ. Но (это мое личное мнение) обществознание один из самых сложных предметов, вообще. К нему я бы посоветовала начать готовиться уже классе в 9-10, тогда результат может быть значительно выше (собственно, как и по остальным предметам). Результаты пробного ЕГЭ будут известны в конце этой недели - начале следующей. Мы для подготовки выбрали репетитора. Время покажет правы мы были или нет. Единственное, что я поняла, что во многих вузах дети посещающие курсы, очень неплохо пишут олимпиады. Толи их там хорошо готовят, толи ... Историков в Герцена, я к сожалению, никого не знаю. Могу о них судить только по ДОД, на который мы с дочерью ходили 30 марта.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:34
ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
  #655
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Кто-нибудь знает, сколько времени проверяют репетиционное ЕГЭ по математике, которое писали во всех школах?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:47   #656
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Дочь участвовала в трех пробных ЕГЭ: обществознание, история, русский язык. Задания были довольно сложные, особенно по обществознанию и русскому языку (часть С). Правда, их на обществознании предупредили, что задания, которые им выдали, заведомо сложнее, чем будут на ЕГЭ. Но (это мое личное мнение) обществознание один из самых сложных предметов, вообще. К нему я бы посоветовала начать готовиться уже классе в 9-10, тогда результат может быть значительно выше (собственно, как и по остальным предметам). Результаты пробного ЕГЭ будут известны в конце этой недели - начале следующей. Мы для подготовки выбрали репетитора. Время покажет правы мы были или нет. Единственное, что я поняла, что во многих вузах дети посещающие курсы, очень неплохо пишут олимпиады. Толи их там хорошо готовят, толи ... Историков в Герцена, я к сожалению, никого не знаю. Могу о них судить только по ДОД, на который мы с дочерью ходили 30 марта.
Большое спасибо за подробный ответ! Много раз здесь читала, что к обществознанию гораздо легче подготовиться, оказывается не совсем так. Учтём.
Про олимпиады интересное наблюдение Видимо много "секретов" накопилось за годы их проведения. 10 лет назад старший сын писал в Политехе "местные" олимпиады - всё было прозрачно и понятно, а главное - спокойно!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:02
ответ для савва , на сообщение « Кто-нибудь знает, сколько времени... »
  #657
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Пробное общегородское ЕГЭ по математике будут писать 17 апреля.
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:39   #658
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
Пробное общегородское ЕГЭ по математике будут писать 17 апреля.

В каждом районе, наверное, свой график. В нашем уже писали, отправили в РОНО.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:32
ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
  #659
zuka
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 668


У нас учительница по русскому языку, которая ведет курс подготовки к ЕГЭ платно,
заявила , что к части С больше не будет готовить,
т.к. большинство учеников не выполняет дом. задания по этой части.
Хочешь готовиться к С - приходи за отдельную плату на индивидуальные
А перед Новым годом на собрании торжественно обещала уделить особое внимание написанию эссе.
Теперь за два месяца до ЕГЭ надо по быстрому что-то искать.
zuka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:39
ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
  #660
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Берёте критерии оценивания эссе. Пишете варианты и смотрите, насколько они критериям соответствуют. Тупо до отчаяния.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena