"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 00:59
ответ для Marish ka , на сообщение « Сейчас дают в Красном селе и Шушарах... »
  #3051
СудьбуТворящая
Участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Marish ka Посмотреть сообщение
Планировки действительно не показывают, только метраж. Выбирать этажи тоже не всем дают, кто-то приехал на жеребьевку уже зная свой этаж, а большая чать тянули конвертики. Конкретную стоимость не называют, только примерную цену за кв.м. Многие еще до жеребьевки съездили по адресам, прощупали почву, посмотрели квартиры, а кого-то просто не впускали в картиры, говорили, что квартиры опечатаны и посмотреть можно будет только после подписания договора. В общем-то политика такая - берите что дают и радуйтесь!
Планировку все равно покажут до подписания договора, ведь паспорт будет прилагаться к договору (и вам будет время дано на ознакомление документа).
СудьбуТворящая is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:24   #3052
Marish ka
Участник
 
Аватар для Marish ka
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от СудьбуТворящая Посмотреть сообщение
Планировку все равно покажут до подписания договора, ведь паспорт будет прилагаться к договору (и вам будет время дано на ознакомление документа).
Ну это все понятно, я имела в виду, что на момент жеребьевки ничего не известно))) А там уже выхода два - либо смириться с тем что есть, либо отказаться вообще!
Marish ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:26   #3053
MARUSYA_V
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 35
про многодетные семьи



Я вообще не могу понять при чем тут многодетные семьи? Какой смысл им за свои деньги приобретать квартиру по программе, если им сейчас жилье предоставляют бесплатно!!!!
MARUSYA_V is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:37
ответ для MARUSYA_V , на сообщение « про многодетные семьи »
  #3054
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от MARUSYA_V Посмотреть сообщение
Я вообще не могу понять при чем тут многодетные семьи? Какой смысл им за свои деньги приобретать квартиру по программе, если им сейчас жилье предоставляют бесплатно!!!!
всех многодетных семьей - а их 7000 очередников (18*5*7000=630 000 метров квадратных) в прицепе не смогут обеспечить жильем... город в этом 2011 году запланировал сдать 428 тыс. кв. м. из них почти половина уйдет на новый проект - социальная аренда...

так что - все слова про Многодетных - это очередной геноцидовский пиар...

хотя с точки зрения - показателей - если городу удастся это сделать то количество городских очередников уменьшиться на 35 000 человек = 7000 * 5
но это явно не за одни год...
на данный момент на городской очереди находятся 660 000 тысяч человек или 105 000 очередников

а сей час они встают на одну ступеньку с льготниками... - только кто из них ровнее пока не понятно... на следующей ступеньке идут жители коммунальных квартир а их в программе большинство...
null is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:36
ответ для null , на сообщение « всех многодетных семьей - а их 7000... »
  #3055
MARUSYA_V
Частый гость
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 35


Да, но приоритетом является лишь коммунальная квартира подлежащая расселению ...
Если бы в 2004 году, когда я вступала в эту программу, мне сказали, что я, отстояв в гор. очереди с 1985г., еще и в программе лет 10 простою, давно бы уже плюнула на все это и ни на что не рассчитывала :-((((
Последний поход на Вознесенский - "очередь до вас дойдет году к 2015-му ", хотя, видимо, в свете последних предложений - Шушары по 68000 за метр, и, очевидно, повальных отказов от них .... в письме, которое я получила на днях, срок уже сократился до 2013г)))
MARUSYA_V is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 15:12
ответ для null , на сообщение « всех многодетных семьей - а их 7000... »
  #3056
МакSимка
Ветеран
 
Аватар для МакSимка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
всех многодетных семьей - а их 7000 очередников (18*5*7000=630 000 метров квадратных) в прицепе не смогут обеспечить жильем... город в этом 2011 году запланировал сдать 428 тыс. кв. м. из них почти половина уйдет на новый проект - социальная аренда...

так что - все слова про Многодетных - это очередной геноцидовский пиар...

хотя с точки зрения - показателей - если городу удастся это сделать то количество городских очередников уменьшиться на 35 000 человек = 7000 * 5
но это явно не за одни год...
на данный момент на городской очереди находятся 660 000 тысяч человек или 105 000 очередников

а сей час они встают на одну ступеньку с льготниками... - только кто из них ровнее пока не понятно... на следующей ступеньке идут жители коммунальных квартир а их в программе большинство...
А что за проект "социальная аренда"?
МакSимка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:22   #3057
СудьбуТворящая
Участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Marish ka Посмотреть сообщение
Ну это все понятно, я имела в виду, что на момент жеребьевки ничего не известно))) А там уже выхода два - либо смириться с тем что есть, либо отказаться вообще!
Они почти всегда так работают. При отказе с программы не снимают. И отказы не редкость.
зы вы же даже стоимость м2 еще точно не знаете. Это еще больший "сюрприз" нежели планировка.
СудьбуТворящая is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:35
ответ для MARUSYA_V , на сообщение « Да, но приоритетом является лишь... »
  #3058
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от MARUSYA_V Посмотреть сообщение
Да, но приоритетом является лишь коммунальная квартира подлежащая расселению ...
Если бы в 2004 году, когда я вступала в эту программу, мне сказали, что я, отстояв в гор. очереди с 1985г., еще и в программе лет 10 простою, давно бы уже плюнула на все это и ни на что не рассчитывала :-((((
Последний поход на Вознесенский - "очередь до вас дойдет году к 2015-му ", хотя, видимо, в свете последних предложений - Шушары по 68000 за метр, и, очевидно, повальных отказов от них .... в письме, которое я получила на днях, срок уже сократился до 2013г)))
цены ОАО «Городской центр - доступное жилье» напоминает, бредни ребенка четвертой степени умственной отсталости...

если Строительная компания "Дальпитерстрой" сама продает в готовых домах в Шушарах по 55 000 рублей за 1 метр квадратный...

по их логике получается что социальная цена метра дороже коммерческой...

ну с точки зрения экономики... если у вас есть деньги то можно купить сразу в СК
так как 64 метра стоят 3 520 000
а у оператора она получиться 3 988 000 = (36 * 68 000)+ ((64-36)* 55 000) сумма ежемесячного платежа 29333.33
но оператор выгоднее чем ипотека так как в кредит если брать на 10 лет - квартира встанет 5 180 847.18 из них 1 660 847.18 ипотечные - сумма ежемесячного платежа 43173.72

или это вообще 64 * 68 000 = 4 352 000 ???

Цитата:
Сообщение от МакSимка Посмотреть сообщение
А что за проект "социальная аренда"?
Очередников послали в наём

Губернатор СПб внесла в ЗС проект закона,
«О порядке и условиях продажи жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга»,
«О порядке предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования Санкт-Петербурга»

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 июля 2011 года.
Тот самый, о выкупе комнат в коммуналках.

Последний раз редактировалось null; 02.06.2011 в 12:29.
null is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:47
ответ для null , на сообщение « всех многодетных семьей - а их 7000... »
  #3059
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
всех многодетных семьей - а их 7000 очередников (18*5*7000=630 000 метров квадратных) в прицепе не смогут обеспечить жильем... город в этом 2011 году запланировал сдать 428 тыс. кв. м. из них почти половина уйдет на новый проект - социальная аренда...

так что - все слова про Многодетных - это очередной геноцидовский пиар...

хотя с точки зрения - показателей - если городу удастся это сделать то количество городских очередников уменьшиться на 35 000 человек = 7000 * 5
но это явно не за одни год...
на данный момент на городской очереди находятся 660 000 тысяч человек или 105 000 очередников

а сей час они встают на одну ступеньку с льготниками... - только кто из них ровнее пока не понятно... на следующей ступеньке идут жители коммунальных квартир а их в программе большинство...
Подскажите, плиз, а эта цифра 7000 многодетных очередников вообще?
почему спрашиваю: Т.к. квартиры сейчас дают многодетным, у которых хотя бы трое до 18 лет.
А я со всей своей семьей тоже стою в льготной очереди - многодетные (+двойня) с янв.1992года. Но тк. пока ждали все уже переросли этот возраст и нам квартиры не положено, хотя и очередь многодетная. Может 7,000 тыс. это уже с нами?
Сегодня в газете МЕТРО губернатор сказала, что у нас всего 2000 очередников, которых до конца года обеспечат квартирами. это тех кто до 1янв. 2010 встали на учет
Просто в ближайшее время хочу быть тоже многодетной мамочкой и раз для многодетной у меня уж очень долгий срок постановки, то надеюсь на квартирку.
Если "реально многодетных" 7000, то не дождусь и моим деткам стукнет по 18 лет и опять ничего не получим и будем "условно многодетными"
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:54   #3060
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


цифра 7000 была сказана на проекте - коммунальная столица...
я так понимаю что это стоящих на очереди... наверняка есть кто не стоит...
в день своего совершеннолетия старшего ребенка - семя перестает быть многодетной... если конечно у вас не осталось еще 3 несовершеннолетних

слово всего 2000 очень расплывчато
это кого - многодетных - или их и всех остальных?!

тогда эти цифры ниочем
null is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena