Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 17:24
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #81
Kristall
Активный участник
 
Аватар для Kristall
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: М.Железняка
Сообщений: 461


Светлана, я наверно к Вам за советом, как к специалисту! Какой кремик можно сделать, чтоб увлажнить кожу? Очень уж она стала шелушится может из-за того, что была жирная, а я ее маслом лесного ореха мазала и переборщила

Имеется: Масло из виноградных косточек
Кунжутное масло
Масло лесного ореха
Масло ши
Кокосовое масло
Оливковое масло
Розмариновое ЭМ
Лимонное ЭМ
Еще есть воск и лецитин.
Заранее спасибо!

Девочки, может кто-то еще сталкивался с такой проблемой? Буду всем очень благодарна за рецепты!
Kristall is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:35
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #82
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Для увлажнения нужны еще активы: идеально гиалуроновая кислота в/м, мочевина, алантоин.
Для крема нужны еще хотя бы самые простые эмульгаторы (оливем, эм. воск, эмулиум дельта, базовый эмульгатор)-это самые простые, с которыми никогда не возникает проблем.
На лецитине можно сделать простой крем, но структура будет далека от промышленного и он будет буквально на раз, т.к. без консервантов, крем на лецитине протухает очень быстро.
И для увлажнения нужен крем с большой водной фазой, т.е. гелеобразователь тоже нужен.
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:41
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #83
Kristall
Активный участник
 
Аватар для Kristall
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: М.Железняка
Сообщений: 461


Спасибо за такой быстрый ответ! А масла и ЭМ все эти можно использовать? А Гиалуроновую, мочевину и т.п. в тех же интернет-магазинах искать? А гелеобразователь..ммм..это что? Это как раз ксантан, камедь?
Вы извините, что так много вопросов, я добросовестно пытаюсь читать, но в голове как-то плохо задерживается

И забыла сказать спасибо Quirrel, за такую полезную тему!
Kristall is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:19
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #84
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Kristall, Esmeralda правильно написала - для хорошего увлажняющего крема Вам необходимы дополнительные ингридиенты: увлажняющие, эмульгирующие и консервирующие. Я бы в этот список добавила раст.масла с преобладанием полиненасыщенных кислот (для ночного крема) к вашему маслу вин.кости, это, например, бораго, примула, ягодные масла, шиповник.
У Вас, как я поняла, жирная кожа? Поосторожнее с твердыми маслами - жирная кожа может не очень хорошо на них реагировать.
ЭМ лимона днем лучше не использовать - цитрусовые фототоксичны, и хотя сейчас зима, я бы не стала рисковать.

Гелеобразователь - вещество, образующее гель при смешивании его с водной фазой (ксантан, гуар, гиал.кислота, хитозан, альгинат натрия и некоторые другие); все вышеперечисленное счастье можно купить в интернет-магазинах.
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:12
ответ для Smilena , на сообщение « Да, как раз собираюсь так сделать :) Я... »
  #85
Quirrel
Активный участник
 
Аватар для Quirrel
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Марш Энтузиастов
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Лесми Посмотреть сообщение
Да, как раз собираюсь так сделать Я кокос на зеленом чае настаивала, но, видимо, маловато сырья положила. Масло получилось не особо зеленое

Светлана, а в каких, приблизительно, пропорциях брать все компоненты?
Ой, а у меня был какой-то элитный чай с клубникой, который никто не пил... Тоже на кокосе настояла - цвет потрясающий, но главное - запах! Пахнет зеленым чаем и легкий кисловатый аромат клубники м-м-м

Я тут на этом инфузе сделала крем для тела - и просто в восторге То что мне было надо... Похоже, больше в магазине крема я покупать не буду
__________________
Жить - значит мыслить.
Quirrel is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:15
ответ для Настась , на сообщение « Quirrel, еще aro111ma-beauty.ru в Ваш... »
  #86
Quirrel
Активный участник
 
Аватар для Quirrel
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Марш Энтузиастов
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
Quirrel, еще aro111ma-beauty.ru в Ваш список можно добавить.

А не хотите ссылки на зарубежные сайты разместить? Все-таки у нас довольно высокие цены на многие продукты - дешевле выходит покупать в иностранных магазинах.
Я только за! А вы что-то конкретное знаете? И они доставляют в Россию?
__________________
Жить - значит мыслить.
Quirrel is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:03
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #87
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Quirrel, да доставляют. Минусы, правда тоже есть в заказах "оттуда" - оплачивать надо банковской картой (Electron-ы не подойдут) Visa или Mastercard, и общая сумма заказа за месяц не должна превышать определенной суммы (10 000 руб., кажется), иначе наша таможня прицепится, и надо будет какой-то налог платить. Но овчинка стоит выделки - у нас например 1 гр гиал.кислоты стоит 250 руб., а я ее купила на амер.сайте по 120 р. за грамм с учетом доставки. Бораго на аромарти стоит 740 + доставка, а на аромазоне (фр) - 475р. и доставка от 100 евро в Россию бесплатна

Сегодня уже поздно, а завтра напишу чуть подробнее про эти магазины.
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:25
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #88
Kristall
Активный участник
 
Аватар для Kristall
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: М.Железняка
Сообщений: 461


Настась, спасибо большое за информацию! Буду думать....и собирать ингредиенты!
Kristall is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:23   #89
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Для начала небольшое предисловие. Покупки в зарубежных и-нет-магазинах оплачиваются с помощью банковских карт (например, Visa или Mastercard). Оформить такую карту можно практически в любом банке – достаточно заполнить анкету, оплатить небольшую сумму за саму карту и через пару недель она будет у вас на руках. Желательно, чтобы к карте была подключена услуга «мобильный банк», которая позволяет с помощью присылаемых банком sms отслеживать все перемещения ваших денежных средств.

Теперь небольшой обзор по иностранным магазинам.

aroma-zone.com (Франция)
На главной странице вам предлагается выбрать вход на одном из трех языков – обязательно выбирайте французский (Entrez), т.к. на остальных выбор крайне незначителен. После входа на франц.версию вы попадете на страницу, где публикуется информация о новинках, а в колонке слева находится меню, где можно выбрать необходимые вам растительные и эфирные масла, абсолюты, гидролаты, жидкие и сухие экстракты, эмульгаторы, консерванты, различное оборудование для изготовления косметики (миксеры, весы, баночки, упаковки для декоративки) и многое другое.
Доставка в Россию при заказе от 100 Евро бесплатна.
Цены на аромазоне ниже, чем в наших магазинах, за исключением некоторых позиций, поэтому не забывайте сравнивать, где дешевле.
Качество вполне достойное, правда я встречала жалобы на не слишком синюю ромашку и подозрительные абсолюты.
Он-лайн переводчики translate.ru и гугл помогут разобраться, если возникнут сложности с переводом.
Эфиры и масла ищите, ориентируясь на латинское имя; компоненты – на INCI. Его можно посмотреть на странице информации о продукте, нажав на строку «Accйdez а la FICHE TECHNIQUE», которая находится ниже краткого описания каждого ингредиента.
Посылка приходит обычно через месяц, иногда чуть раньше, у меня ни разу ничего не пролилось и не просыпалось, но опять же, встречала в сети жалобы на небрежную упаковку. При отправке заказа нва ваш мейл высылают идентификационный номер, с помощью которого вы можете отслеживать путь посылки.
Если на момент комплектации вашего заказа какого-то компонента не оказалось, его досылают чуть позже, доставка за счет магазина.

О след.магазине напишу вечером.
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:59   #90
олья2
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 385


Уважаеая Настась! Ваша информация бесценна! Ждем о следующих и- магазинах. Огромное спасибо!
олья2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena