Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.11.2010, 14:39
ответ для natanik , на сообщение « А ещё мы сейчас лечимся сильно не... »
  #31
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
А ещё мы сейчас лечимся сильно не традиционным способом лечения у гомеопата Боюсь обсуждать это с врачами
Это не лучший вариант. Мало того что он бесполезный - увы, очень многие прошли до вас по этим граблям - но еще и потенциально опасный.
Всемирная организация здравоохранения запрещает использование гомеопатии при онкологических заболеваниях. Этот запрет основан на опыте, обобщающем многочисленные результаты и каждый мало-мальски ответственный гомеопат это знает. Если вам попался такой который делает вид что этого не знает - значит из вас попросту тянут деньги и ставят эксперименты. Извините за прямоту..
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 14:55
ответ для Lenok+Katya , на сообщение « Нат, привет У меня у папы летом... »
  #32
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
Нат, привет
У меня у папы летом обнаружили рак 4-й степени легких ..
Лечимся в Песочке
Насчет не традиционной медицины..нам сказали ни в коем случае... мне кажется с врачами это обсудить надо бы
Ох, Леночка, а я не знала держитесь

Я знаю, что все доктора против таких лечений, поэтому и не хочу даже спрашивать , знаю заранее ответ.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 15:35   #33
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


Наташ, да никто не знает..я не распространяюсь..первый топ где я об этом написала... Тяжело конечно... самое тяжелое видеть его мучения...у папы боли жуткие..никакие обезбаливающие не помагают( или помагают на короткое время.. так все внезапно..(

Тебе тоже сил и веры!
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 15:44
ответ для Lenok+Katya , на сообщение « Наташ, да никто не знает..я не... »
  #34
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
у папы боли жуткие..никакие обезбаливающие не помагают( или помагают на короткое время.. так все внезапно..(
Это безобразие! Кто вма назначил схему, которая не помогает? Препараты принимаются по установленной схеме или "когда заболит"? Почему не перевести папу на более сильные обезболивающие?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:02
ответ для em14 , на сообщение « Это безобразие! Кто вма назначил схему,... »
  #35
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это безобразие! Кто вма назначил схему, которая не помогает? Препараты принимаются по установленной схеме или "когда заболит"? Почему не перевести папу на более сильные обезболивающие?
ой спокойно спокойно

у меня мама работает в больнице (не в Песочке)... задействованы лучшие врачи.. подняли всех....

Он сейчас проходит химию..с понедельника 4-й курс..

насчет обезбаливания.. колят все что могут не помогает. ..и наркотики кололи...сейчас пытаемся пластырь найти..пока безрезультатно...
болит постоянно..колят при резких болях...ну получается в день три раза минимум..

сейчас на трамадоле+ еще какое то не помогает..

точнее бывает помогает..отпустит..но в большинстве увы(
__________________
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:37
ответ для Lenok+Katya , на сообщение « ой спокойно спокойно у меня мама... »
  #36
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение

у меня мама работает в больнице (не в Песочке)... задействованы лучшие врачи.. подняли всех....
К сожалению, врачи, не работающие постоянно с паллиативной помощью, как правило некомпетентны в вопросах терапии хронической боли. Это не попытка обидеть, это исключительно результат личных наблюдений. Даже в песочке есть специальные врачи по противоболевой терапии - тема очень тонкая.

Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
колят при резких болях...ну получается в день три раза минимум..
Стандартная картина... Противоболевая терапия должна назначаться по жесткой схеме - 4, 6 раз в день причем нельзя пропускать укол/таблетку на том основании что сейчас не болит.
Если это не неточность вашего описания а лекарства дают "когда заболит" - то вот вам и причина прорывов боли. Это все можно снять при нормально подобранной схеме.
Можете проконсультироваться тут
А что, мст нет в городе сейчас?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 17:36   #37
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Наткнулась на информацию, что в 26 больнице готовят вакцину сделанную на основе удалённой опухоли, метод ещё не достаточно апробирован, но даёт вроде какие то хорошие результаты. Написала по электронной почте им письмо. Жду ответа, может это лучше чем то исследование в котором мы собрались участвовать. Голова кругом
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 18:01
ответ для natanik , на сообщение « Наткнулась на информацию, что в 26... »
  #38
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Жду ответа, может это лучше чем то исследование в котором мы собрались участвовать. Голова кругом
Это тоже лабораторные опыты. К ним стоит идти только после гемзара, имхо.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 23:19
ответ для em14 , на сообщение « К сожалению, врачи, не работающие... »
  #39
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
К сожалению, врачи, не работающие постоянно с паллиативной помощью, как правило некомпетентны в вопросах терапии хронической боли. Это не попытка обидеть, это исключительно результат личных наблюдений. Даже в песочке есть специальные врачи по противоболевой терапии - тема очень тонкая.


Стандартная картина... Противоболевая терапия должна назначаться по жесткой схеме - 4, 6 раз в день причем нельзя пропускать укол/таблетку на том основании что сейчас не болит.
Если это не неточность вашего описания а лекарства дают "когда заболит" - то вот вам и причина прорывов боли. Это все можно снять при нормально подобранной схеме.
Можете проконсультироваться тут
А что, мст нет в городе сейчас?
понимаете схема есть..но он не выдерживает времени между уколами..боли..приходится добавлять..этой ночью четыре укола делали..мучается.. о пропускать и речи нет..
не помогают ..
мст это что?
__________________
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 23:51
ответ для Lenok+Katya , на сообщение « понимаете схема есть..но он не... »
  #40
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
понимаете схема есть..но он не выдерживает времени между уколами..боли..приходится добавлять..этой ночью четыре укола делали..мучается.. о пропускать и речи нет..
Так надо схему менять имхо. Я никоим образом не специалист в этом вопросе, но если речь о том что за ночь 4 укола не снимают боль, то надо менять препарат. повышать частоту сверх установленной - бессмысленно. Плюс надо смотреть какого типа боль (колет, режет, давит, где, на сколько процентов снимается уколом). То есть там может быть еще ситуация что идет борьба не с тем типом боли. Я совершенно серьезно рекомендую срочно (!) переконсультироваться с Вайсманом по приведенной выше ссылке. Рак раком но боль при правильном подходе практически всегда может быть уменьшена до терпимого уровня.

Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
мст это что?
МСТ континус - пластырь с морфием (либо таблетки или др), либо дюрогезик - пластырь с фентанилом. Рецепт выдается участковым врачом.
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena