Владимир-ясно солнышко) - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 20:12   #491
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
это такие шарики,которые превращаются в монстров,когда раскрываются.Мечта нынешних мальчишек.)
Ой, Господи, страхолюдство какое! Мой нее, он не знает шо це таке, славате... Надеюсь, скоро не узнает и не попросит. Я ваще сама старомодна и их стараюсь пока на старых добрых мультиках и сказках рОстить. Не, ну к компу приучаю понемногу через раскраски не более. Поглядела я на этих, осспади, слово-то какое - бакуганов, и подумала - воот, хочу его в сад скорее, а сейчас он такой малыш еще, ему тока зайки, мишки, куколки-лялечки, такой совсем еще чистый, аки младенец, а отдам в сад - начнется, познание мира во всем его многообразии. А шо делать...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:37
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #492
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


вот так СДВГшки играют в больницу)))Мы вас вылечим,и вас,и вас тоже
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:54
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #493
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


шапочка- всё, улёт! И хде ж в таких врачи-то ходють????
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:52
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #494
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


а как сын реагирует на то,что мама в одной группе,а он в другой?не обижается?и еще вопрос-с вашей темнотищей когда вы успеваете вывести деток на прогулку?чуть замешкался и уже темноили у вас фонари в саду?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:14
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #495
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


у него ритуал.Мы заходим в сад,он сразу объявляет,что идем сначала к "моим" деткам.Там он раздевается,чистит зубы,(утром одеваю сонного и сонного сажу на санки,просыпается по дороге),потом играет пол часа с моей мелкотней,которая его обожает , и бегом несется впереди меня в спортивный зал,где его детки делают зарядку.(Мои делают в музыкальном,Вовка такое за зарядку не считает,ибо у него четкий стереотип:физкультура и зарядка- в физкультурном).На прогулке носится на своем участке,только рукой иногда машет,но ко мне не стремиться гулять,ибо у них есть ледяная горка,а у малышек нет.Все получается очень гармонично:мама в саду,рядом,периодически с ней можно столкнуться и поцеловаться,но со своими интересней,да и друзья в своей группе у него появились.
А по поводу прогулок,мы хитрые:выводим с десяти до пол двенадцатого:ловим как раз кусочек светлого дня.А вот летом у нас три месяца белые ночи,тут мы даже Питер(мой родной город) переплюнем,можно круглосуточно гулять.Хотя уже с конца ноября мы почти не гуляем с мелкими в саду и до марта.Можно выводить до -15,а у нас -20-45)))))))Вот сегодня -27,у Вовки даже щеки не покраснели по дороге в сад
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:27
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #496
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


ваше мнение,как эксперта-все-таки мощный стаж,нуждается ребенок в садике или нет?я понимаю,что все индивидуально,но все же.Ребенку нужен коллектив и систематические разносторонние занятия.А если все это и дома есть?Примеряю ситуацию на свой семейный детсад.
Что-то в последнее время выжата,как лимон-дети разновозрастные,с одними основные занятия,плюс логозанятия,чтение,а с Аленой коровки-мышки-цвета.А вечерком уравнения,английский.Голова кругом-чувствую,что притомилась.может лучше в сад?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:48
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #497
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Обязательно нужен сад.Я работаю по схеме :Два дня 10,5 часов,третий выходной.Так раньше в свои выходные не водила,а сейчас просыпается и требует в сад.Это при том,что первый месяц очень трудно привыкал,делали перерыв на 3 месяца,а сейчас друзья,общение.Я очень много даю ему дома,но вот этой атмосферы садовых групп,когда уже появляются дружеские привязанности,я ему,конечно не дам.Кстати,при всей моей подготовке,именно сад дал нам такой мощный рывок в развитии.Да и такой нюанс,что вечером всегда есть темы для разговоров:он взахлеб описывает день в саду.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:16
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #498
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


я в занятиях садовских не уверена.Ну как можно дать материал 25чел и так,чтобы все поняли и уяснили?Даже со своими тремя я вынуждена возвращаться к пройденному-усваивают абсолютно по-разному.плюс у меня сын только меня и воспринимает,с остальными даже и не пытается заниматься,игнорит.
нам осталось полтора года до школы и садик мой закроется,а Аленка пойдет в обычный садик.Я очень рада,что у меня есть такая возможность-работать дома со своими детьми,просто видимо осенняя депрессия поздновато навалилась
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:32
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #499
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


вчера выключила мультики,а его высочество еще хотело смотреть.Обычно повыступает минут 5 и успокаивается.А вчера был сильный перепад погоды(с - 20 до 0),сына колбасило весь вечер.Вот и тут разревелся и сказал:я хочу домой!Я не поняла и ответила,что он дома,НЕТ!хочу домой,где я жил!Я: ты хочешь туда поехать?В:Да!отвези меня.Мне тут несправедливо!!!Ты не даешь смотреть мультики и ....(оглядывается)котик спит со мной!Я: но я только смогу до крыльца домика тебя проводить.Вслезы высохли)Почему?Я:но в домик с мамами не пускают.Тут новый взрыв слез:Я хочуууууууу с тобой,никому меня не отдавай.!!!Обнимались пол часа,в слезах попросил поехать с ним,зайти с ним и,что он только одним глазком посмотрит на своих ребяток(перечисляет детей из детского сада) и Майдеевну(марьАндреевну):воспитателя садиковского.
А утром,прощаясь в саду говорит:Ты не забудь,что ИБОНКА тут оставила утром,обязательно вечером забери!
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:46
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #500
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Как знакомо!!! Ситуацию вы разрулили быстро. Видимо Вовчику на мгновение стало себя жалко. Но куда же без мамочки. Мне психолог сказала ни при каких обстоятельствах не вестись на то, что уйду и т.п. Твой дом здесь с мамой-папой и никуда я тебя не поведу.Ты живешь здесь и точка.
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena