Отдали бы в школу только для русских? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы отдали своего ребёнка в школу для русских?
да 401 80.36%
нет 98 19.64%
Голосовавшие: 499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 12:48   #21
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
я интересуюсь. но иудаизм не исповедую. еврейскую школу не посещала по причине пятого пункта.
Я так и подумала. Я тоже стала интересоваца в последнее время.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:53
ответ для мвБ , на сообщение « Отдали бы в школу только для русских? »
  #22
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


ну что, добрался ахтунг и до России
в Голландии такая проблема есть, и она очень острая

школы сборные называют "черными". и как не борятся против этого власти (ксенофобия, рассовая неприязнь, национализм) - по фигу. Черные и все.

Нормальные родители от этого в шоке, конечно.

Я - националист, расист и русский шовинист, стала три-в-одном кокрас после жизни в мультикультурном обществе.

позицию свою особо не пеарю, но когда мне переходят дорогу, я перестаю мимикрировать. Я не против мусульман и прочая. Если они такие как я - светские, любопытные до знаний, мотивированные - велкам. А смотреть как они изображают рвотные порывы когда я ем колбасу со свининой или воспитывают детей в стиле - главное -свадебку сыграть - на фиг мне это надо?


Вся проблема в большой разнице менталитета. Мой сын учился только в католических школах. Дружил с негритенком из семьи низкого социального статуса. Я страдала по этому поводу. И дело не в цвете кожи, а в том, что он приходил оттуда с изменненым сознанием - здороваться не надо, благодарить не надо...

сейчас учится в элитной гимназии. Здоровается, глядя в глаза. Мужчинам подает руку, интересуется - как дела у вас? Звоня по телефону, представляется - Я - такой-то такой-то.... Это не только семейное. Семейное но закрепленное школой, атмосферой. Круговая порука.
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:54
ответ для мвБ , на сообщение « Отдали бы в школу только для русских? »
  #23
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


По собственному опыту обучения в вузе (с проживанием в общежитии) - есть определенное предельное количество представителей "нацменьшинств" в группе (курсе, этаже общежития и т.д.) Оно довольно большое, это не 2-3 человека (у нас ребят и девушек с Кавказа много училось), и в рамках этого количества группа остается однородно-нейтральной в плане культуры, поведения и т.п. Но чуть больше - и начинаются "кучкования" (не надо закрывать глаза на очевидный факт - "меньшинства" всегда сплоченнее, более "культурно едины", чем "большинство", т.к. внутри большинства свои подгруппы, препятствующие единению), и поведение резко меняется на вызывающее и зачастую открыто агрессивное. У нас на факультете было ЧУТЬ меньше кавказцев - и все было просто идеально, а вот "юрфаковцев" (у которых кавказцев было немного больше) мы реально побаивались. т.к. были реальные прецеденты.
И ведь это все же вуз, и не худший, т.е. не товарищи с "апрашки".
Так вот, если класс моего ребенка будет именно СМЕШАННЫЙ - всегда пожалуйста. Но если получится , что имеющиеся полкласса "нацменов" образуют свою "кучку", в которую сами же перекроют доступ "чужим" - в этой школе мой ребенок учиться не будет. Ибо я за толерантность, но не за "национализм национальных меньшинств", который, как это ни печально, столь же реален, как и бритоголовые ребята в "бомберах".
Vilkene is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:58
ответ для КУМA , на сообщение « ну что, добрался ахтунг и до России в... »
  #24
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
Я не против мусульман и прочая. Если они такие как я - светские, любопытные до знаний, мотивированные - велкам.
+1
Vilkene is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:00
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Отдала бы в школу, где дети... »
  #25
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Отдала бы в школу, где дети мотивированы, умны и где хороший педсостав. Все остальное параллельно. Естественно, хотелось бы, чтобы английский ребенку преподавал носитель языка, впрочем, как и русский.
я такая же.

я не националист в классической форме.
Но за 12 лет жизни в Голландии, заметила, что национальные ценности это как гены. Плохо поддаются ассимиляции. Европейцы думают - учица учица учица (По Ленину), работать-карьеру делать -замуж. Те же мусульмане которым особо до брака низзя этого самого, берут курс на женитьбу. Ну и тут - кто до какого возраста дотерпит. 18, 19, 20
дети пошли и все...

с выходцами из Антил тоже не все радужно. там много свободы, но тем - пить-гулять-танцевать-ганжубаскурить, учеба отвлекает от этого процесса.... Хотя те же индусы - повернуты на учебе и интеграции, работящи и исполнительны. Карьеристы.

я сильно обобщаю, конечно. НО не сильно ошибаюсь.
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:03
ответ для мвБ , на сообщение « Отдали бы в школу только для русских? »
  #26
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


1
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:05
ответ для Natalena , на сообщение « Что есть "Русскость" в данном... »
  #27
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
ИМХО, школу нужно выбирать с сильным преподавательским составом и ту, где есть заинтересованность в нравственном и социальном воспитании детей.
+1

Мне вот только непонятны сами признаки, по которым можно определить данные параметры.
Одно дело, когда есть знакомые, которые могут охарактеризовать саму школу или преподавательский состав... А если, например, таковых нет. Как выбирать???
__________________
A buon intenditor poche parole
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:12
ответ для мвБ , на сообщение « Отдали бы в школу только для русских? »
  #28
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


я отдам в хорошую школу с сильной базой и хорошими учителями. Национальность учеников для меня значения не имеет.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:15
ответ для КУМA , на сообщение « ну что, добрался ахтунг и до России в... »
  #29
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
ну что, добрался ахтунг и до России
в Голландии такая проблема есть, и она очень острая

школы сборные называют "черными". и как не борятся против этого власти (ксенофобия, рассовая неприязнь, национализм) - по фигу. Черные и все.

.
подруга из Америки тоже , говорит, у них так же. В школах и садах , где есть черные - " плохой знак" , как она мне сказала. Белые стараются в такие школы-сады не отдавать детей своих.

Вот тебе и расовые дискриминации.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:19
ответ для мвБ , на сообщение « Отдали бы в школу только для русских? »
  #30
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


после того как наша муниципальная простая школа превратилась в неизвестно что,то ли в приют то ли в притон,национальность учащихся имеет для меня значение. учителя прекрасные,не справляются с контингентом и разбегаются.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena