Удаление миндалин-кто делал? - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 17:28
ответ для Inkaa , на сообщение « Ужас какой!!!! :001: А почему было... »
  #1061
Черри&Бусинка
Частый гость
 
Аватар для Черри&Бусинка
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Ужас какой!!!! А почему было больно отрезать, если вам миндалины обезболили?
И еще, а вам давали какое-нибудь успокоительное или седативное средство чтобы вы не волновались и были спокойны?
Мне вторую заморозили немного,чтобы я чувствовала боль и не падала в обморок.Нет успокоительное я не пила.Думаю оно мало поможет.Операция не приятна ещё тем ,что гланды когда трогают у многих рвотный рефлекс,так вот представте себе каково,когда там всё искалывают,а потом ковыряют.Почему то многие пишут,что не больно...всё быстро..и так далее.Так вот я и решилась.Но знав это,я бы делала под общим 100%!!!
Черри&Бусинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:36   #1062
таська83
Старожил
 
Аватар для таська83
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 207


а я удаляла в декабре,под общим наркозом,в Мариинской больнице,и очень рада,что не стала под местным,так заснула-проснулась и все,потом конечно было больнова-то,но обезболиваюшие спасали.Никогда бы не согласилась под местным,к чему все это видеть,слышать,падать в обморок....А теперь кстати горло вообще не болит,хотя и холодное пью и в холодной воде в конце августа купалась
таська83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:42   #1063
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от Черри&Бусинка Посмотреть сообщение
Почему то многие пишут,что не больно...всё быстро..и так далее.
Болевой порог все же разный у всех. Мне совершенно не больно было во время операции, хотя и неприятно. И после операции я с удивлением вспоминала, как многие писали про обезбаливающие чуть ли не в течение недели, а мне оно не понадобилось совсем, все вполне терпимо было, дня через 3 после операции уже вполне нормально ела, через неделю ела практически все.
__________________
Kastra is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:33
ответ для Kastra , на сообщение « Болевой порог все же разный у... »
  #1064
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Болевой порог все же разный у всех. Мне совершенно не больно было во время операции, хотя и неприятно. И после операции я с удивлением вспоминала, как многие писали про обезбаливающие чуть ли не в течение недели, а мне оно не понадобилось совсем, все вполне терпимо было, дня через 3 после операции уже вполне нормально ела, через неделю ела практически все.
+1
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:55
ответ для КЛЯКSА , на сообщение « +1:) »
  #1065
Черри&Бусинка
Частый гость
 
Аватар для Черри&Бусинка
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 31


Ну я тоже боль терпела всегда,в прошлом спортсменка.Поэтому и не думала ,что это настолько будет больно.Но всё же тут не угадаешь.Поэтому надо никого не слушать,а думать самому!
Черри&Бусинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:11   #1066
puhlik
Активный участник
 
Аватар для puhlik
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Черри&Бусинка Посмотреть сообщение
Ну вот я и дома,без гланд.Лежала в больнице 5 дней.Выписали еле-еле сегодня...Но сказали ещё 2 недели ездить на осмотр в больницу.Делали операцию без наркоза.Сначала ставят укол в каждую гланду и нёбо,шприц с большой иглой-не такой, какой мы привыкли видеть.Я уже начала падать в обморок после этого...и была готова сбежать,даже уже рыпалась.Стыдно ужасно,вроде уже не ребёнок.Когда отрезали было больно...вообщем вся операция длилась мин 15-20,я за это время 3 раза пыталась упасть в обморок(но медсестра с нашатырём была рядом).Затем меня привезли в палату,дали кучу простынок чтобы сплёвывать слюну,хотя от рвоты меня это не спасло.После когда начало отходить всё от обезболивающего,готова была полезть на стену!Очень больно...хоть и ставили укол.Рыдала я горючими слезами дня 3,весь мед персонал удивлялся,что я не знала последствий этой операции.Пить смгола на 2 день,есть на 3 день по столовой ложке.На обезболивающих до сих пор....иначе не могу не говорить не есть.
Держитесь! Лишь бы в дальнейшем было легче! А кто Вам удалял? тоже в Мечникова собираюсь, там хирург мужчина, лет 45 или постарше, крупный такой, он был? А то боюсь к студентам попасть Получается больничный недели на три надо брать (больница + 2 недели поездок...)
puhlik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:31   #1067
Черри&Бусинка
Частый гость
 
Аватар для Черри&Бусинка
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 31


Спасибо.Удаляла у профессора.Да крупныйСтуденты там только смотрят.Они кстати были на моей операции в роли зрителей.На счёт больничного индивидуально.Зависит от вашего организма.Неделю точно....

Девочки подскажите что делать с обезболивающим?Я раньше таблетки то при головной боли не пила..А тут уже 4 дня подряд и по 2 раза-КЕТАНОВ!Потом же печень помрёт???А терпеть боль невыносимо((((Может есть ещё какие обезболивающие не так сильно травмирующие наш организм?
Черри&Бусинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 02:39   #1068
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Насколько я понимаю (из всего, что читала на разных форумах и в статьях, перед удалением оч. внимательно изучала), тут не только, и не столько в болевом пороге дело - если миндалина уже приросла к стенке (спайки от постоянных воспалений), ее удалять больно, а если она еще свободно на "ножке" болтается - гораздо легче. Мне врач перед удалением говорила, что лучше под местным вообще, по ее словам, она видела, что проблем не будет (видимо, как раз не приросшая была), но я трусиха, все равно попросила общий.
А про боль после удаления - действительно, все по разному говорят. Кто-то, по его словам, легко переносит, мне, например, сильно больно было первую неделю, до слез, но ведь недели через три вообще болеть перестанет, ну и оно того стоит, можно перетерпеть
Насчет обезболивающих - ИМХО, от Кетанова 2 раза в день печень не помрет, если она более-менее здоровая. При длительном приеме обезболивающих другие проблемы могут быть (язвочки на слизистой, стоматит, например), но 4 дня - это еще не настолько длительно. В любом случае, лучше у врача уточнить.
VeraNika is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 02:42
ответ для AlexPiter , на сообщение « Напишу свою историю. В детстве... »
  #1069
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
Также хотел бы спросить, может кто-нибудь слышал такую информацию,
что лучше делать под общим наркозом, т.к. при этом ушивают образовывающиеся
пустоты. Хотя Рябова сказала, что разницы нет.
Кто в курсе?
Я тоже слышала такую информацию, объясняли тем, что под наркозом врачу проще, и есть возможность ниши эти ушить. Мне делали под общим, ниши, вроде, ушиты (по-крайней мере, швы были наложены)
__________________
Вера и Славчонок (декабрь 2003)
VeraNika is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 02:47
ответ для VeraNika , на сообщение « Насколько я понимаю (из всего, что... »
  #1070
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю (из всего, что читала на разных форумах и в статьях, перед удалением оч. внимательно изучала), тут не только, и не столько в болевом пороге дело - если миндалина уже приросла к стенке (спайки от постоянных воспалений), ее удалять больно, а если она еще свободно на "ножке" болтается - гораздо легче.
У меня как раз одна со спайками была. С ней просто по-дольше возились, но это было не болезненней второй, бесспаечной.
__________________
Kastra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena