Удаление миндалин-кто делал? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 23:31
ответ для katych , на сообщение « а как вам объяснили назначение... »
  #561
Forsait
Элита
 
Аватар для Forsait
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от katych Посмотреть сообщение
а как вам объяснили назначение антибиотика? вроде больше ни у кого в отзывах про него не видела
мне антибиотик кололи 1 день,потом врач отменил,объяснил это тем,что температуры нет,лимфоузлы в норме,осложнений нет,соответственно антибиотик не нужен
Forsait is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 23:10   #562
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Девочки, всем добрый вечер! Ну наконец-то и я, перечитав этот топ уже вдоль и поперек раза 4, удалила свои жуткие миндалины... Удаляла в АВерфях у Мельника А.М. Всё прошло без неожиданностей, как и писали здесь девочки - спасибо им огромное за подробный отчет!!!! Наркоз был общий (голова была дурная до вечера), выписали на след. день, покормив завтраком (кашка и плавлен. сырок с чаем, всё конечно холодное). Завтра уже 7 день, но пока без кетанова не могу , иначе отекает под челюстью и очень болеть начинает. Но доктор сразу предупредил, что восстановление 2 недели, а первые 5 дней необходим постельный режим, чтобы не было осложнений. Но на самом деле, идти никуда и не тянет....Когда отёк нарастает, поднимается температура до 37 (было и 37,4). Но об этом тоже предупреждали. В день ОП как назло, воспалилась задняя стенка (всю ночь горло саднило) и мне вводили во время операции и после внутривенно антибиотик. Весь медперсонал очень доброжелательный, доктор . Единственным минусом вижу цену . Остальное всё отлично. Я очень рада, что выписали на след. день, дома время быстрее проходит, а я так жду, чтобы 2 недели поскорее пролетели и стать нормальным человеком .
Утром варю кашку, жду пока остынет, днем курин. бульон и даже курочку (сначала в блендере перемалывала, а сейчас долго жую мягкие кусочки), детские пюрешки пошли на ура
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 03:28   #563
Chemnitz
Гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 4


да,сегодня уже 9й день после операции,но тоже два раза в день пью Оки (это растворимый кетанов)-без него не могу пока.и кушаю тоже только мелкие кусочки или пюрешки-вот,правда,сегодня с голоду пожевала вареной колбасы-так горло разболелось((решила все-таки подождать есть обычную еду
Chemnitz is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 13:57
ответ для katych , на сообщение « как все по разному относятся к... »
  #564
китен
Участник
 
Аватар для китен
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от katych Посмотреть сообщение
как все по разному относятся к наркозу
когда я сказала, что наркоза боюсь больше операции, мне Савин ответил, что они делают только под общим и никаких разговоров. Я после этого сразу на консультацию к кардиологу записалась, прошла ЭКГ и УЗИ сердца, слава богу все ок и мне можно общий наркоз. Как мне сказал кардиолог (очень понравился дядечка, причем у него был большой опыт именно анестезиологом) при случае удаления миндалин сама операция не является большой опасностью, т.к. не полостная, и наркоз подбирают не тяжелый и достаточно стандартный, т.ч. по его словам "любой анестезиолог, если только он не купил диплом, с легкостью подберет нужный наркоз". Т.ч. здесь я успокоилась. Осталось только подстраховаться у знающих людей еще парочкой фамилий хороших докторов из Мариинки и мучать страховую с конкретным оперирующим доктором.

Ой, и еще можно я к вам в личку стукнусь с просьбой о вашем телефоне, если можно позвоню вам после вашей операции, узнать обстановку на поле боя?
конечно пшите
да я тоже наркоза боюсь общего. но мне сказали что под ним лучше и для пациента и дляврачей. а ЭКГ я пойду делать только за 10 дней когда все анализы буду сдавать.
__________________
китен is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:59   #565
НаташКа
Наш человек
 
Аватар для НаташКа
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 7 525


Не дочитала еще темку, тоже сбираюсь удалять миндалины. Выбираю где.
А скажите, какие у вас примерно показатели Антистрептолизина?
НаташКа is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 09:15   #566
Стрелочница
Ветеран
 
Аватар для Стрелочница
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красносельский
Сообщений: 930


Доброго времени суток!
Подскажите, пож-та, мне необходим хороший ЛОР!!у меня почки (гломерулонефрит) и надо делать что то с горлом, но все врачи, к-ых я посещала, - никакие. порекомендуйте!
была в ЛОР НИИ у Волковой, хорошая , приятная женщина, но сразу призналась, что с моим заболеванием она не сталкивалась, а потому....давайте попробуем вот это. а мне рисковать неззя, надо уже лечить конкретно, а не пробовать. нет у меня времени на попробовать, необходим уверенный врач
посоветуйте!
Стрелочница is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 10:29   #567
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от китен Посмотреть сообщение
конечно пшите
да я тоже наркоза боюсь общего. но мне сказали что под ним лучше и для пациента и дляврачей.
Вот уж воистину - сколько врачей, столько и мнений. Мне врач в Мариинке говорил, что местная анестезия лучше, поскольку меньше риск кровотечений и общий стресс для организма не велик. Лор в поликлинике это подтвердил.

Делал под местным, не жалею.
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:33   #568
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Я, например, очень долго сомневалась, под каким наркозом оперироваться. Т.к. я человек терпиливый, крови не боюсь, могу долго выдержать разные манипуляции с миндалинами без рвотного рефлекса и пр. , то хотела сделать под местным наркозом. Но в АВ делают только под общим, а я настроилась идти туда, поэтому вопрос решился сам собой. Теперь я очень рада, что делала под общим. Миндалины были все в рубцах, операция шла не 20 минут, а хороших 40. Наверняка были сложности, зачем мне о них слушать , а за эти 40 минут я бы наслушалась страхов о-го-го + челюсть бы устала наверняка. Да и доктору спокойнее, когда операция идет без неожиданностей и он никуда не торопится.
Крови, кстати говоря, после операции не было вообще. И глотала слюну я сразу, ничего не сплёвывала. Больно вот только долго... Я 10 дней сидела на обезболивающих . Сейчас полегче, слава Богу.
Т.ч. вопрос о выборе наркоза, мне кажется, зависит от состояния миндалин. Если они подвижные и доктор видит, что с их удалением не будет особой возни, то можно и на местный соглашаться, а если всё запущено, то...здравствуй общий наркоз!!!
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:27   #569
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Цитата:
Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
Т.ч. вопрос о выборе наркоза, мне кажется, зависит от состояния миндалин. Если они подвижные и доктор видит, что с их удалением не будет особой возни, то можно и на местный соглашаться, а если всё запущено, то...здравствуй общий наркоз!!!
Да, по-моему, так и есть
Мне лор в 122-й говорила, что мне под местным стоит делать, все легко пройдет. Хотя я трусиха ужасная, настояла на общем, и не жалею.
__________________
Вера и Славчонок (декабрь 2003)
VeraNika is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 13:13   #570
НаташКа
Наш человек
 
Аватар для НаташКа
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 7 525


Мне выдали направление в МСЧ-122. Во вторник поеду на консультацию к зав.отделению.
НаташКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena