Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 18:19   #1031
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение

Жаловаться в ЖК, и все время контролировать ситуацию. Мы бы если бы не пинали постоянно всех и вся, субсидию бы не получили.
Мы первый раз писали как-то так - "Прошу сообщить, на каком этапе рассмотрения находится наше расселение", писать на имя председателя ЖК. Сейчас вроде председателя нет, надо писать заместителю председателя Жилищного комитета И. С. Кокареву.
На второй раз письменно жаловаться не пришлось, пообещали быстро все сделать (и вобщем-то сделали достаточно быстро)
Мама Алена, а подскажите если не письменно, а по телефону в этот жилищный комитет можно позвонить и узнать на какой стадии рассмотрения наши документы?
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:36
ответ для Tati25 , на сообщение « Мама Алена, а подскажите если не... »
  #1032
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Мама Алена, а подскажите если не письменно, а по телефону в этот жилищный комитет можно позвонить и узнать на какой стадии рассмотрения наши документы?
Нет, потому что ЖК этого не знает. Из ЖК запрос переправляется в район, и район вам отвечает. Ну и потом относится более ответственно к вашему делу - так как копия ответа отправляется в ЖК.
И вообще, имейте в виду - при борьбе с нашими гос. структурами телефонные разговоры не помогают,только письменные обращения (т.к. это доказательства)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:16   #1033
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Здравствуйте! Мама Алена, скажите пож_та, сегодня мне сказали , что первого августа наши доки с Броницкой отдали на Островского, как долго теперь там будут рассматривать? Стоит туда ездить и торопить?
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:04
ответ для kamillaa , на сообщение « Здравствуйте! Мама Алена, скажите... »
  #1034
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от kamillaa Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мама Алена, скажите пож_та, сегодня мне сказали , что первого августа наши доки с Броницкой отдали на Островского, как долго теперь там будут рассматривать? Стоит туда ездить и торопить?
Поздравляю
У нас вроде месяц или даже полтора рассматривали, долго... На нашу попытку проверить, что документы действительно в ЖК, нас послали
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 08:47   #1035
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Мы сдали 6 августа документы в банк (уже зарегистрированные договора, свидетельства о собственности...) для согласования в ЖК. Почти 3 недели ни ответа, ни привета. Вчера звоню в банк, спрашиваю как вообще-то дела. "Если мы вам не звоним, значит проблемы в ЖК, идите туда".
А какие могут быть проблемы? Вчера по телефону даже говорить не стали. Вторника дожидаться и лично идти? А почему сами по оставленным телефонам не позвонили? Это у них нормальная практика что-ли?
А если в ЖК отказали, отказ должен быть чем-то мотивирован и в письменной форе. Я правильно понимаю?
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:23   #1036
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
Мы сдали 6 августа документы в банк (уже зарегистрированные договора, свидетельства о собственности...) для согласования в ЖК. Почти 3 недели ни ответа, ни привета. Вчера звоню в банк, спрашиваю как вообще-то дела. "Если мы вам не звоним, значит проблемы в ЖК, идите туда".
А какие могут быть проблемы? Вчера по телефону даже говорить не стали. Вторника дожидаться и лично идти? А почему сами по оставленным телефонам не позвонили? Это у них нормальная практика что-ли?
А если в ЖК отказали, отказ должен быть чем-то мотивирован и в письменной форе. Я правильно понимаю?
Нам когда отказал банк, ответ был письменный
Вообще, они должны были в течение 5-ти дней дать ответ (а не согласовать) - любой, либо положительный, либо отрицательный.
Что-то потеряли видимо =(

Не в приемное время вряд ли будут разговаривать =(
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 14:56   #1037
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Вчера из банка отзвонились и сказали, что из ЖК пришел ответ о временном приостановлении рассмотрения наших документов.
Соседи покупают дом на участке в г.Отрадное (т.е. договор купли-продажи уже зарегистрирован в УФРС), а ЖК требует заключение межведомственной комиссии о том, что дом пригоден для проживания. А соседям агент из "Прогаля" стучал пяткой в грудь, доказывая, что раз бабушка 90-летняя там живет, то дом, конечно, пригоден для проживания. А ЖК думает совсем по другому. Так что у нас очень всё под вопросом.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:16   #1038
Малина-калина
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 316


мама Алена,я живу и работаю в С-Пб. уже лет 8,а постоянная регистрация появилась только сейчас.Прописана у брата мужа, в комнате,в коммуналке, он является собственником ( в дальнейшем планирует подарить комнату брату,т.е., моему мужу). С чего нам лучше начать?

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет А как это подтвердить-если не было прописки?
Малина-калина is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:23   #1039
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Мама Алена, спасибо за ответ, а скажите пожалуйста я сеъздила на Островского мне сказали, что субсидию по расселению мы получим скоро , но по молодежке(дочь) деньги закончились и будут в начале 2012 года.Я сказала, что буду писать заявление на ускорение, на что мне ответили:" пишите, но денег нет". Слушать их или все-таки написать такое заявление, и где его писать в каком кабинете ?СПАСИБО
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 15:05   #1040
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Малина-калина Посмотреть сообщение
мама Алена,я живу и работаю в С-Пб. уже лет 8,а постоянная регистрация появилась только сейчас.Прописана у брата мужа, в комнате,в коммуналке, он является собственником ( в дальнейшем планирует подарить комнату брату,т.е., моему мужу). С чего нам лучше начать?

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет А как это подтвердить-если не было прописки?
Мне недавно в аминистрации тётенька говорила: либо
1) трудовой книжкой,где есть запись,что вы 10 лет назад тут работали
2)трудовым договором 10 летней давности
3) мед.книжкой,в которой есть запись,что 10 лет назад вы лечились по какому либо поводу
всё что из этого есть несёте им туда, в админ., вместе с документами,кот.нужны ,что бы поставить на очередь человека(там список обычно есть) и ждёте решения.Если внесли вас -всё ок, если нет, то обжаловать в судебном порядке.Она сказала,что это не сложно и немаловеротно,что суд вынесет положительное решение.
Нам еще знакомый сказал,что у соседей собирают подписи,что жил тут 10 лет даже вроде как какая то форма есть ( или шаблон?) ,погуглите на эту тему. Мне тоже мужа надо вписывать таким образом,чешу вот репу ,что им отнести.
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena