Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 21:39   #161
sandra80
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Отказников "за ради принципа" не понимаю. Но это их дело.
а вы думаете почему отказываются, по какому принципу?
отказываются, т.к. считают что вред от прививок выше возможного вреда от заболевания и риск получить этот вред выше от прививок
т.е. руководствуются заботой о своем ребенке, а не просто "все назло" или еще как-то там...
и это наше право
но ведь тема не об этом

нас завтра не пущают, зав. сказала, что это указание свыше, она не может пустить, но на праздник приходите, т.к. деть готовится, ждет (у нас завтра спорт. праздник)
в комитет обр. она не дозвонилась, завтра все прояснится
инет она читате, все жалобы в прокуратуру видела
спросила меня, что будете делать, если таки запретят пускать?
я сказала сидеть дома
__________________
Танечка 17.12.2005, Анечка 20.08.2009
sandra80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:39   #162
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
Оль,не то слово отсталое.более того,в поликлинике никто больничный давать не хочет.и как быть?ни справки на руках,ни больничного,с чем на работу то идти
А ты уже звонила куда-нибудь (роно и т.п.)?
Я завтра наверное с утра в сад к заведующей, вручу законы почитать, пусть думает, а там видно будет. Воспитатель сказала, что нас таких только в нашей группе 5 чел.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:44
ответ для Nikol` , на сообщение « А ты уже звонила куда-нибудь (роно и... »
  #163
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
А ты уже звонила куда-нибудь (роно и т.п.)?
Я завтра наверное с утра в сад к заведующей, вручу законы почитать, пусть думает, а там видно будет. Воспитатель сказала, что нас таких только в нашей группе 5 чел.
написала в личку
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:47   #164
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Я вклинилась в том месте, где Вы утверждали, что без анафилактического шока не дадут мед.отвод от прививок.
если читать официальные нормы - не дадут. Но слава богу есть врачи, которые руковдствуются еще и здравым смыслом. На крайний случай если нет врачей - есть такие мамы, но проблем на свою голову приобретают.

Меня во всей это ситуации не столько белок волнует, сколько аминогликозиды - вот тоже как-то не хотелось проверять , насколько у нас на них серьезная реакция. Про белок я выясняла уже по пути.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:49
ответ для malych , на сообщение « если читать официальные нормы - не... »
  #165
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
написала в личку
а мне напишите
__________________
Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь.
"Обыкновенное чудо"
☼Natalya-S☼ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:12
ответ для ☼Natalya-S☼ , на сообщение « а мне напишите:008: »
  #166
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


Третий день с ними со всеми собачусь - по всем комитетам уже прозвонилась - все сваливают друг на друга и на это постановление, но никто не хочет давать бумагу, что нет карантина, что нет угрозы - все начинают мне читать лекцию, про то какая я плохая мать, хочу , чтобы мой ребёнок заболел...и пр., зав. поликлиникой отказывается выписывать больничный.
Под конец дня наконец-то в комитете образования мне сказали, что всё нормально, что заведующие неправильно поняли ,что только вновь прибывших не пускать, что к нам это не относится ,что идите в сад. Звоню заведующей - та не в курсе таких новых поворотов, просит бумажку от отдела образования, я опять в комитет по образованию - "вы знаете, все уже ушли, но вам всё уже сказали, идите спокойно в сад"
Я так понимаю ,что просто ещё не успели прозвонить - хочется на это надеяться!

Но ситуация отвратительная! - почему я должна бегать между ними?!!на работе на меня уже косо смотрят - только устроилась...я думаю здесь не надо объяснять,каких трудов стоит устроиться на работу с маленькими детьми!и как ты объясняешь работодателям ,что у них не будет с тобой проблем.
Письма в прокуратуру уже написала и обязательно отправлю! При любом исходе с ситуацией в саду.
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:35
ответ для Nikol` , на сообщение « И мы с вами. Я уже почти дозрела... »
  #167
Bambarbia
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
Это у нас на ВО роно какое-то отсталое. Нам только сегодня сказали, что не пустят, когда другие районы уже всех пускают
Это наверное просто на острова через реку информация хуже идет.
У нас на Петроградской: С 16-го числа не пускать!
Bambarbia is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:49
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #168
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


У нас был анафилактический шок на АДС-м (лежали в реанимации 5 ДИБ),кроме того имеем эпилепсию,и аллергию на гентамицин.....мед отвод не дают.....завтра иду к главврачу поликлиники на разбор ,из садика сказали высадят в пятницу если м/о не принесем сад невского района
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:18   #169
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


А в чем собственно паника-то? (если что, у нас все прививки "по графику" )
Среди тех родителей, которые не делали/не делают/не доделали прививки есть 2 "типа":
1. Медицинские противопоказания/отводы в той или иной степени. Так вот, как мне видится, эти родители и не стремятся отвести ребенка в "потенциальную зону риска", ибо - сегодня в саду карантина нет, а завтра утром уже могут объявить.... И родители детей, которые имеют те или иные проблемы со здоровьем не кричат "на всех углах": у моего ребенка достаточно весомые медицинские основания, чтобы не делать прививки, но я только что устроилась на работу и не могу себе позволить себе больничный... поэтому "плевать на все" - пусть ходит в сад (если законтактит с больным корью, не беда - у "моего" же иммунитет отличный, справимся).
2. "Идейные" противопривичные мамы.Да, лично знакома с постулатами, типа: "Этой же заразы давно уже нет, зачем прививаться?" и "У двоюродной сестры троюродного дяди второго мужа моей мамы была такая ситуация после прививки... Чтобы я добровольно и своему ребенку эту прививку сделала??? Да никогда!"......... Так вот мое, имхо - безумное переживание от временного "отлучения" из сада ввиду "отсутствия прививки" демонстрируют как раз просто "идейные" мамы... которые просто не захотели, и не стали делать прививки... И фразы о "заботе о здоровье ребенка" у меня вызывают только улыбку - ибо как можно писать письма в прокуратуру, ругаться с рук-м сада и искать законные пути "внедрения" своего собственного ребенка в среду, которая может (не дай Бог) оказаться для него губительной (повторюсь, сегодня сад может быть "чист", а завтра - уже на карантине... а контакт уже состоялся)?

пы.сы. если в нашем саду объявят карантин по краснухе, я своего привитого сына оттуда заберу

Сорри, исправляюсь - карантин по краснухе меня "не волнует", имела ввиду корь
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:29
ответ для ЕгорИя , на сообщение « А в чем собственно паника-то? (если... »
  #170
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577



Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
А в чем собственно паника-то? (если что, у нас все прививки "по графику" )
Среди тех родителей, которые не делали/не делают/не доделали прививки есть 2 "типа":
1. Медицинские противопоказания/отводы в той или иной степени. Так вот, как мне видится, эти родители и не стремятся отвести ребенка в "потенциальную зону риска", ибо - сегодня в саду карантина нет, а завтра утром уже могут объявить.... И родители детей, которые имеют те или иные проблемы со здоровьем не кричат "на всех углах": у моего ребенка достаточно весомые медицинские основания, чтобы не делать прививки, но я только что устроилась на работу и не могу себе позволить себе больничный... поэтому "плевать на все" - пусть ходит в сад (если законтактит с больным корью, не беда - у "моего" же иммунитет отличный, справимся).
2. "Идейные" противопривичные мамы.Да, лично знакома с постулатами, типа: "Этой же заразы давно уже нет, зачем прививаться?" и "У двоюродной сестры троюродного дяди второго мужа моей мамы была такая ситуация после прививки... Чтобы я добровольно и своему ребенку эту прививку сделала??? Да никогда!"......... Так вот мое, имхо - безумное переживание от временного "отлучения" из сада ввиду "отсутствия прививки" демонстрируют как раз просто "идейные" мамы... которые просто не захотели, и не стали делать прививки... И фразы о "заботе о здоровье ребенка" у меня вызывают только улыбку - ибо как можно писать письма в прокуратуру, ругаться с рук-м сада и искать законные пути "внедрения" своего собственного ребенка в среду, которая может (не дай Бог) оказаться для него губительной (повторюсь, сегодня сад может быть "чист", а завтра - уже на карантине... а контакт уже состоялся)?

пы.сы. если в нашем саду объявят карантин по краснухе, я своего привитого сына оттуда заберу
к какому типу вы отнесете нас????Те кто не хочет рискнуть и умереть от анафилактического шока
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena