Гороховую закрыли, оплата ЖКХ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 21:04   #1
Expert
Мега-элита
 
Аватар для Expert
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 336
Гороховую закрыли, оплата ЖКХ



Живем рядом с ТЮЗом на Гороховой. Сейчас проезд по ней закрыт. Снег нигде не убирается, мусор рекомендуют разносить по адресам т.к. спец техника тоже не приезжает, лестницы не убираются, ну и "сосули" само собой висят. На днях было чередование сугроб, куча мусора, сугроб.... Убрали даже урны, куда несознательные граждане пытались впихнуть свой мусор. При том приходит квитанция за декабрь
1. уборка и сан.очистка зем.участка 115,58
2. вывоз твердых отходов 284,93
3. уборка лестничных клеток 113,79 не убирается зимой постоянно, независимо от закрытия Гороховой.
итого больше 500 р я буду платить неизвестно за что, а улицу вроде закрыли на год.
Что с этим делать?
Expert is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:21
ответ для Expert , на сообщение « Гороховую закрыли, оплата ЖКХ »
  #2
m@rus_ka
Участник
 
Аватар для m@rus_ka
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Живем рядом с ТЮЗом на Гороховой. Сейчас проезд по ней закрыт. Снег нигде не убирается, мусор рекомендуют разносить по адресам т.к. спец техника тоже не приезжает, лестницы не убираются, ну и "сосули" само собой висят. На днях было чередование сугроб, куча мусора, сугроб.... Убрали даже урны, куда несознательные граждане пытались впихнуть свой мусор. При том приходит квитанция за декабрь
1. уборка и сан.очистка зем.участка 115,58
2. вывоз твердых отходов 284,93
3. уборка лестничных клеток 113,79 не убирается зимой постоянно, независимо от закрытия Гороховой.
итого больше 500 р я буду платить неизвестно за что, а улицу вроде закрыли на год.
Что с этим делать?
как раз недалеко работаю и видела весь этот кошмарочень сочувствую...может позвонить по тел.которые в квитанциях указаны и с ними обсудить этот вопрос?
m@rus_ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:44
ответ для Expert , на сообщение « Гороховую закрыли, оплата ЖКХ »
  #3
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


004
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:07
ответ для Expert , на сообщение « Гороховую закрыли, оплата ЖКХ »
  #4
Expert
Мега-элита
 
Аватар для Expert
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 336


Они то заявки принимают, только толку никакого. И еще интересно, днем я на работе, но ночью у нас тоже копают что-то, хотя утром такой активности не вижу. В итоге утром раскалывается голова, т.к. стеклопакеты у нас не стоят.
Expert is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:09   #5
Expert
Мега-элита
 
Аватар для Expert
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 336


Цитата:
Сообщение от m@rus_ka Посмотреть сообщение
как раз недалеко работаю и видела весь этот кошмарочень сочувствую...может позвонить по тел.которые в квитанциях указаны и с ними обсудить этот вопрос?
Пару раз звонила в бухгалтерию нашего района, токого наслушалась. Не платить, я так понимаю, тоже не выход :0
Expert is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 22:23
ответ для Expert , на сообщение « Гороховую закрыли, оплата ЖКХ »
  #6
Ифка
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 400


А вы составьте акт о том, что территория не убирается, мусор не вывозится и в подъезде не убирают за декабрь месяц (можно фото приложить). Подпишите с соседями по подъезду (или по дому) и отправьте копию в обслуживающую организацию (название обычно пишут в квитанции, а если адреса не знаете, то в бухгалтерию отнесите) и письмо напишите, что в связи с непредставлением таких-то и таких-то услуг вы оплачивать ничего не будете (копию всего этого направьте в ГЖА района). И еще, что в дальнейшем оплата этих услуг будет производиться только при наличии акта приемки-передачи услуг (работ), подписанному, как представителями обслуживающей организации, так и не менее 50% жильцов дома.

У меня после такого актика и письмеца управляющая организация работает как папа Карло и подъезд чистенький и вокруг дома все хорошо. Акты мы им, конечно, никакие не подписываем, но цель-то была в том, чтобы заставить их работать, а это вполне удалось.
Ифка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 11:50
ответ для Expert , на сообщение « Гороховую закрыли, оплата ЖКХ »
  #7
Expert
Мега-элита
 
Аватар для Expert
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 336


Спасибо, очень интересно
Expert is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 12:54
ответ для Expert , на сообщение « Гороховую закрыли, оплата ЖКХ »
  #8
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Почему они ночью работают, мне недавно доходчиво объяснили.
Потому что за ночную работу платят по двойному тарифу. Вот и на фиг им днем работать, когда ночь зарплата больше?
И за работу при солидном температурном минусе идут надбавки за вредность или что-то вроде того.

А по теме - сочувствую. Думаю, пободаться про оплату ЖКХ можно.
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:17
ответ для Expert , на сообщение « Гороховую закрыли, оплата ЖКХ »
  #9
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


подишусь
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:18
ответ для Expert , на сообщение « Гороховую закрыли, оплата ЖКХ »
  #10
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Ночью не должны работать. По крайней мере после 23 часов. Постановление на эту тему есть
Oliwa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena