выбираю телевизор - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 11:46
ответ для точилка , на сообщение « выбираю телевизор »
  #21
izia71
Активный участник
 
Аватар для izia71
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 523


У меня три ЖК телевизора HYUNDAI 42, TOSHIBA 19 ( c DVD) , LG 26 ( сцифровым тюнером и DVD) проблем нет ни с одним . Правда при покупке LG в магазине сказали ,что DVD мультиформатный ,а оказалось что MPEG4 не читает.
А TOSHIBA читает все.
izia71 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:43   #22
Grail
Элита
 
Аватар для Grail
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Красносельский До-Зор
Сообщений: 1 579


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
Сейчас самые лучшие телеки - Самсунг. В прошлом году они опередили Филипсы, которые долго считались лидерами в ТВ.
Спорный вопрос, новая линейка с плоским экраном, конечно, впечатляет, но главный минус Samsung это то, что у них неестественные цвета, у Philips такого нет.
А 9 серия Philips вообще в не конкуренции.
__________________
Grail is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 14:03
ответ для точилка , на сообщение « выбираю телевизор »
  #23
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Хочу обновить телевизор. Остановилась на ЖК, а дальше - ступор. Разница в ценах сумасшедшая, продавцы в магазинах похоже сами не знают, что продают. У кого была такая же забота - помогайте. Может были такие же темы, но у меня то ли комп тупит, то ли я.
У нас комната в квартире 17 метров, для нее уломала мужа на 32 дюйма. Выбирали в МВидео. До него у нас был ТВ HD Ready и 42 дюйма Томсон - для меня был громоздкий (на стену не вешали, ибо не со всех углов тогда его моно смотреть), и даже ТВ не очень четко показывал ...
Требования были - ярче краски, естественные цвета, негромоздкость, адаптируемость для русских (понятное меню и пр.), цена до 22 тыс, долговечность и доступность ремонта, и хороший звук.

Сейчас на 2 дюйма решили обязательно Full HD и пока выбирали, выяснилось, что все ТВ всех марок в МВидео были либо азиатского (не японского), либо росс. производства.
В итоге выбирая между Сони и Самсунгом, решили, что самсунг росс.производства лучше соньки того же.
Взяли Самсунг LCD 530P7W стоил примерно 21 тыщу, плюс дали подар. карту на 3000 рублей (на нее я потом счастливо купила мойку воздуха). Вообще за эту цену выбор очень большой, акций полно.
Смотрим уже месяц - нарадоваться не можем - во-первых, пыли дома много и кошка есть - а экран не пылится! Краски очень сочные, HD фильмы на нем нааамного лучше смотреть, чем на томсоне прошлом. И четко, и динамика лучше.
Вообще у самсунгов сейчас очень хорошая матрица, насчет неестественности цветов - это смотря с чем сравнивать. Если с очень дорогими ТВ, то конечно, снимаю шляпу. А если с ТВ того же ценового сегмента - мой ТВ мне оооочень импонирует. И так как их выпускают в России давно, рука уже набилась у работников на хорошую сборку, надеюсь Да и сервисных центров поСПБ по самсунгам полно.
Звук - понравилось стерео, нет ощущения, что телевизор вещает из унитаза. Правда, мы его все равно на скачанные высококачественные фильмы подключаем к 5.1 стерео системе.
Прикольный огромный пульт, муж сразу воспринял его как показатель мужского эго)))
Сервисные книги и инструкции написаны для людей (видимо, тоже сказалось, что у нас они уже давно производятся), легко во всем разобрались, и меню ТВ очень хорошее.
Еще у таких ТВ часто переключение каналов долгое, самсунг порадовал - быстрее Сони и Томсона был.
В общем, МЫ ОЧеНЬ ДОВОЛЬНЫ!
А вот дом достроим, будем искать что-то побольше (в гостиную 40 метров на стену), и, наверное, менее бюджетное.

Кстати, в нем есть спец.настройки для цифрового ТВ, он его отлично воспроизводит у друзей (у нас его в доме нету).
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:10
ответ для Satheda , на сообщение « У нас комната в квартире 17 метров, для... »
  #24
vleta
Участник
 
Аватар для vleta
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 271


Satheda Поздравляю вас с покупкой
vleta is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:23
ответ для точилка , на сообщение « выбираю телевизор »
  #25
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


У нас ЖК, вот такой http://www.mtonline.ru/catalog/tv/tv..._le_32a430t33/
Очень довольны
__________________
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я тайком распускаю... свою
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:52
ответ для точилка , на сообщение « выбираю телевизор »
  #26
PerATka
Ветеран
 
Аватар для PerATka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цветник
Сообщений: 728


Девочки,а посоветойте,пожалуйста,размер.Не можем определится,а надо быстро.Комнота метров 20. Есть на выбор 37 дюймов и 42. 40-нет. Хочу 42(разница в цене маленькая),но боюсь,не будет ли огромным? У кого такие размеры-поделитесь,пожалуйста
PerATka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 01:14
ответ для PerATka , на сообщение « Девочки,а... »
  #27
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от PerATka Посмотреть сообщение
Девочки,а посоветойте,пожалуйста,размер.Не можем определится,а надо быстро.Комнота метров 20. Есть на выбор 37 дюймов и 42. 40-нет. Хочу 42(разница в цене маленькая),но боюсь,не будет ли огромным? У кого такие размеры-поделитесь,пожалуйста
смотря с какого расстояния смотреть. у меня стоит 52 дюйма на расстоянии 4 метра - отлично.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 10:56
ответ для точилка , на сообщение « выбираю телевизор »
  #28
PerATka
Ветеран
 
Аватар для PerATka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цветник
Сообщений: 728


ООООО!!!! Спасибо!!!!!
PerATka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 12:27
ответ для PerATka , на сообщение « Девочки,а... »
  #29
Dalwynd
Мега-элита
 
Аватар для Dalwynd
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от PerATka Посмотреть сообщение
Девочки,а посоветойте,пожалуйста,размер.Не можем определится,а надо быстро.Комнота метров 20. Есть на выбор 37 дюймов и 42. 40-нет. Хочу 42(разница в цене маленькая),но боюсь,не будет ли огромным? У кого такие размеры-поделитесь,пожалуйста
Какая разница сколько площадь? Главное расстояние. Но вообще... Берите 42, конечно. Особенно если плазму вдруг выбираете.
Dalwynd is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 16:57
ответ для точилка , на сообщение « выбираю телевизор »
  #30
PerATka
Ветеран
 
Аватар для PerATka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цветник
Сообщений: 728


Очередной вопрос созрел : а на каком расстоянии от пола крепится? (если смотреть будем метров с 3-4)?
PerATka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
телевизор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena