Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 01:15
ответ для мамуленция , на сообщение « ледЯ! Не думала ,что буду вашим... »
  #921
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
ледЯ! Не думала ,что буду вашим оппонентом,тем более по все вашим прежним постам вы мне очень симпатичны.А особенно симпатично ваше желание взять Даньку.Но... Сложно объяснить ,но черезмерные ожидания от будущего ребенка сродни ожиданиям от будущего мужа-принц и только принц.В жизни так обычно не получается.
Кто многого ждет получает в результате разбитое сердце.А может быть надо было приложить усилия и все бы сложилось.
Сложно ожидать что в детском доме сплошь сохранные дети,особенно те кто там с рождения .То ,что девочке было там хорошо -сомневаюсь,просто она не знала как себя вести с незнакомым человеком.А ваша подруга тоже в свою очередь не смогла найти подход.Безусловно неврологические проблемы у девочки были,но сложно их не иметь находясь в тех условиях.
Про себя могу сказать -я ребенка забирала в 2 месяца вообще безо всяких медицинских обследований.Это была моя принципиальная позиция. Решила если что-то вылезет ,будем разбираться.Кое что вылезло,разбираемся.Слава богу ,пока справляемся.Думаю и дальше справимся.Сейчас ему шесть лет.
Кто то (ЛоЛо по моему ) писал ,что высший пилотаж полюбить любого ребенка,но так увы не у всех получается.А так получается торгашеский подход.Я тебя изучу и обследую ,а потом решу достоин ли ты (ребенок),что бы я тебя полюбила.А мы бы сами хотели чтобы к нам отнеслись также?... Никого не хотела обидеть,просто высказала свою мысль.
А я не согласна с вами Силы у всех разные, и часто тот кто не может их (силы) рассчитать, - страдает и не справляется. На мой взгляд, потому много случаев, когда отдают детей обратно в ДР (или ДД). Выбор ребёнка - это не торгашество, а трезвый взгляд на собственные возможности. В таких делах "геройство" выбора вслепую может сильно навредить.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:17
ответ для kjara , на сообщение « у меня тоже есть , поделитесь... »
  #922
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
у меня тоже есть , поделитесь пожалуйста

Мой первый муж в свое время сказал, что жена д.б. здоровой , чтобы дети были здоровы с большей вероятностью - он был врач , ему виднее Если бы я брала первого ребенка и не было бы своих - это было бы одно , а в моей ситуации брать например лежачего ребенка подло по отношению к своим детям. Проблемы с контактами , зрением меня не волнуют совсем. Для меня неприемлимо придти в ДР и пообщаться с большим количеством детей ,чтобы отобрать идеального - напоминает рынок и выбор " лучшего " товара по цене-качеству.
1. Ко мне обратились люди. Нужен щенок. Приехали. Мы долго сидели за столом. Пили чай. Собака у них первая и я "открывала Америку", рассказывала прозу жизни: о том, что щенки грызут вещи, пьют и писают, что надо покупать корм, дрессировать, прививать и тд. Но что я Вам рассказываю? Вы же это и сами знаете. Договорились, что я придержу щенка, а они подумают, т.к. я не была в них уверена. В их готовности к такой жизни. Потом они мне счастливые позвонили и сказали, что уже купили щенка.... который уже дрессирован....щенку 1,5 месяца ("Родители имеют дипломы по дрессировке, поэтому щенок уже дрессирован"), корм дорогой покупать не надо,т.к. "они любят солененькое и вообще прекрасноедят борщ, а еще и тортик любят", "мама привита, поэтому иммунитет передан детям", гулять надо 2 раза в день и тд.
Какая-то доля правды в этом есть....только если мы говорим про....уже взрослую собаку... (про прогулки), иммунитет есть у щенков, а потом прививать все равно надо, и тд. Вам наверняка встречались такие люди. Они были готовы идти на то, что им пообещали (Сами дураки? Нет. Это просто недостоверно поданная информация, которая ввела в заблуждение).
Они не проходили ШПР.... как Вы думаете, чем это закончилось?
2. Да. Я тоже так думаю.
3. Хи-хи) Нам с Вами(тобой) повезло! Нам достались самые лучшие детки(-самое лучшее соотношение цена-качество))). Это просто здорово
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Классно. Просто значит образ и текст... »
  #923
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Классно. Просто значит образ и текст наложились как перфокарта ... совпало. Это здорово.
Просто я вот думаю о тех людях, которые по доброте душевной хотели устроить жизнь той девочки..... Правильно ли это?
Может у меня и волонтера просто взгляд на жизнь общий ? поэтому и мнение совпало ? По отношению к истории с вашей подругой - таких историй к сожалению много ибо " благими намерениями вымощена дорога в ад "
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Классно. Просто значит образ и текст... »
  #924
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


ледЯ, начиная пиар наших детей, мы с фотографом провели фотосессию, делая абсолютно постановочные кадры. Очень красивые, некоторые пронзительные, некоторые просто идеальные, но постановочные. Тексты я, конечно, не помню уже, но они были очень даже приличные, без упоминания проблем. Самой главной проблемой был диагноз "ВИЧ-инфекция" и надо было делать ставку на другое, на то, что зацепит потенциального родителя. А что же смотрит потенциальный родитель, открывая тему? Конечно, фотографию. Здесь мы постарались. Пиарили больше девчонок и оторваться было легко: небольшой макияж, идеальная укладка, 3-4 элегантных платьица и нужные интерьеры - получается настоящая принцесса. Конечно, никакая идеальная фоторафия не спасет, если человека изначально не устраивает диагноз, но при этом эта самая идеальная фотография не спасет и тогда, когда ребенка увидят первый раз, ведь в жизни он не так красив и идеален. Да, конечно, общение через личку, но оно было в основном о диагнозе, что вполне закономерно. Когда семья приезжала первый раз, я волновалась, наверное не меньше их. Но здесь было "или пан или пропал" и никаких "смотрин" у нас не было, всегда давали возможность увидеть ребенка со стороны, в его привычной обстановке, благо для этого были все возможности (и есть). Никто без ребенка не ушел 3 иногородние семьи в том числе
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:20
ответ для ледЯ , на сообщение « Классно. Просто значит образ и текст... »
  #925
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Просто я вот думаю о тех людях, которые по доброте душевной хотели устроить жизнь той девочки.....
ну вот если бы некоторая подпись под фотографией моей девочки появилась ДО того, как я ее нашла - я бы наверно не взяла ее. я узнала о этом немаловажном обстоятельстве недели через 2. через волонтеров, которым задала прямой вопрос, т.к. возникли у меня некоторые подозрения.
а потом бурно радовалась, что подпись появилась и наша деточка нас дождется скорее всего
в то же время не знаю какая бы у меня была реакция, услышь я информацию уже приехав, в опеке. боюсь, что развернулись бы и уехали...
все таки время понять-принять и т.д. в нашем случае было необходимо...
так что сложно это. и как оно правильно...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:22   #926
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Нет, я имела, что и хочется обменяться мнениями, а как их изложить, не в личной беседе не знаешь...
По поводу вашей подруги и вопроса "зачем", это очень сложный вопрос, вы думаете намерено? А может тот волонтер увидел ту девочку именно такой, как описал?
У меня была знакомая (была - потому что до сих пор не звонит), которая, увидев мою дочь, смотрела с таким ужасом на нее, а дочь моя при этом просто немного шалила, что было понятно, что то, что ей про нее рассказывали (не я) ну совсем не совпадает с "картинкой"
В том то и дело, что... девочка волонтеру только 1 раз (как ей показалось) улыбнулась. На основании этого был составлен "текст"....под впечатлением от....улыбки. Про медкарту... ни слова

кхе-кхе... представляю взгляды, которые мне предстоят, если я Данька вспомнит тот репертуар, которым он.... баловал меня вначале встреч.
Я объективна (надеюсь). Я даю Вам возможность посмотреть на "разного Даньку".
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:26   #927
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Аня ,перед моим опекунским советом ты будешь меня виртуальным коньяком отпаивать мне чем дальше , тем страшнее .
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:27   #928
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
А я не согласна с вами Силы у всех разные, и часто тот кто не может их (силы) рассчитать, - страдает и не справляется. На мой взгляд, потому много случаев, когда отдают детей обратно в ДР (или ДД). Выбор ребёнка - это не торгашество, а трезвый взгляд на собственные возможности. В таких делах "геройство" выбора вслепую может сильно навредить.
Вот я очень с вами согласна.
Одно дело : "Ребенок малоэмоциональный, с существенным недобором роста и веса, рахитом и ЗПР. Страшненький и угрюмый." - это прям про нашего сыночка, только нам еще хуже описывали. Но если бы я узнала, что он никогда не сможет ходить, или видеть, или другие диагнозы, требующие ПОСТОЯННОГО внимания и крупных финансовых вложений - я бы не смогла. Мы здраво оцениваем свои возможности. У нас своя био, старшая, требующая внимания, сил и вложений. Мы "нижняя граница среднего уровня среднего класса", нашим финансовым возможностям предел не так уж далеко. Не зря в заявлении на Московсвком есть графа "ваши пожелания к внешности и здоровью ребенка". Это нормально.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:28
ответ для Аника , на сообщение « ледЯ, начиная пиар наших детей, мы с... »
  #929
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
ледЯПиарили больше девчонок и оторваться было легко: небольшой макияж, идеальная укладка, 3-4 элегантных платьица и нужные интерьеры - получается настоящая принцесса.
Наталь! я не профессионал, но вот ваши фотографии, фотографии на опеке-веб... думаю там дело не в постановочности и принцессности. ну вот Катюшка с опеки-веб уж такая принцессная принцесса была, но ведь сразу же ее узнала в жизни и наша дева, и остальные...
вы как-то важное схватываете в детях. ну потенциал их что ли. перспективу показываете.. не знаю даже как правильнее сказать
т.е. это не ложь. это настоящая правда. именно такая, какой должна быть. а отсутствие принцессности - вот это как раз неправда, которую надо исправить. и потенциальные родители это чувствуют
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:30
ответ для Lana_sa , на сообщение « Наталь! я не профессионал, но вот ваши... »
  #930
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Наталь! я не профессионал, но вот ваши фотографии, фотографии на опеке-веб... думаю там дело не в постановочности и принцессности. ну вот Катюшка с опеки-веб уж такая принцессная принцесса была, но ведь сразу же ее узнала в жизни и наша дева, и остальные...
вы как-то важное схватываете в детях. ну потенциал их что ли. перспективу показываете.. не знаю даже как правильнее сказать
т.е. это не ложь. это настоящая правда. именно такая, какой должна быть. а отсутствие принцессности - вот это как раз неправда, которую надо исправить. и потенциальные родители это чувствуют
Ну вот, а мысли-то были сплошь коммерческие: сбыть с рук побыстрей и поудачней

У нас новая сотрудница, никогда не видевшая ТЕХ девчонок, спросила тут: А чего их берут-то? Они ж страшненькие! На это ей был показан альбом с фотосессии - мнение слегонца изменилось
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena