Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 01:31
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #931
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Хотя, независимо от того, что пишут/не пишут волонтеры, какие жуткие фотографии в ФБД, мы находим СВОИХ деток .
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:31
ответ для Lana_sa , на сообщение « ну вот если бы некоторая подпись под... »
  #932
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ну вот если бы некоторая подпись под фотографией моей девочки появилась ДО того, как я ее нашла - я бы наверно не взяла ее. я узнала о этом немаловажном обстоятельстве недели через 2. через волонтеров, которым задала прямой вопрос, т.к. возникли у меня некоторые подозрения.
а потом бурно радовалась, что подпись появилась и наша деточка нас дождется скорее всего
в то же время не знаю какая бы у меня была реакция, услышь я информацию уже приехав, в опеке. боюсь, что развернулись бы и уехали...
все таки время понять-принять и т.д. в нашем случае было необходимо...
так что сложно это. и как оно правильно...
Я думаю, что тут тоже нет универсального рецепта. У каждого свой...путь и метод принятия-познания....
А я рада, что я знала о "-" до моего приезда в ДР. У меня было время на обдумывание и советы-переговоры с врачами. Я благодарна, что... была беседа с 1 из хирургов ДО и его фраза о том, что надо быть готовой к самому худшему и если чувствуешь, что сможешь с этим жить, то- вперед. МНЕ это было важно. Но я говорю за СЕБЯ. Но я знаю, что ...такой вар-т возможен. Но не более того.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Я всегда рада диалогу! Рада, что... »
  #933
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
а волонтеры.... умолчав об этом лишь аккуратно говорят, что она несколько отстраненная и что все это от ДР
в большинстве случаев волонтеры не знают диагнозы. иногда, особо доверенные, могут узнать-уточнить что-то.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:35
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #934
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Взгляды - конечно будут, но уверяю вас, не потому что заметят какую-то непохожесть, просто есть люди, которые в принципе смотрят с осуждением и (что для меня непонятно) с любопытством на истерики детские.
У нас первый месяц прогулки были больным местом, она не хотела гулять и боялась, что ее я отвезу обратно (а я это потом поняла, ну бестолочь, знаю) и вот как то переходим дорогу и все- слезы, истерика, машины гудят, им проехать бы надо, а мне ее и с места не сдвинуть и даже на руки не взять, я думаю, понимаете, мое состояние, а одна женщина пробегая мимо и с брезгливостью смотря на нашу истерику обронила :"Что она бы удавилась, если бы это была ее дочь".
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:35
ответ для Lana_sa , на сообщение « в большинстве случаев волонтеры не... »
  #935
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
в большинстве случаев волонтеры не знают диагнозы. иногда, особо доверенные, могут узнать-уточнить что-то.
в большинстве случаев никто, кроме лечащего врача не знает диагнозов. Ни воспитателей, ни санитарок-нянечек, ни обычных м/с, и тем более волонтеров не ставят в известность. У нас тоже так. Кроме основного заболевания никто ничего не знает (кроме врача и меня)
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:37   #936
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
А я не согласна с вами Силы у всех разные, и часто тот кто не может их (силы) рассчитать, - страдает и не справляется. На мой взгляд, потому много случаев, когда отдают детей обратно в ДР (или ДД). Выбор ребёнка - это не торгашество, а трезвый взгляд на собственные возможности. В таких делах "геройство" выбора вслепую может сильно навредить.
ну потому и советуют сначала поговорить с ГВ и решить стоит ли знакомиться с ребенком. почему описываемые товарищи решили познакомиться в итоге с ребенком с диагнозами ужас-ужас-ужас - ну решили.
после ознакомления с мед.картой сложно говорить о "геройстве" - уж серьезные диагнозы там будут отражены.
с нас по-моему расписок 5 взяли, что мы в курсе диагноза и не возражаем
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:39   #937
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
с нас по-моему расписок 5 взяли, что мы в курсе диагноза и не возражаем
И у нас.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:41
ответ для ледЯ , на сообщение « В том то и дело, что... девочка... »
  #938
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
На основании этого был составлен "текст"....под впечатлением от....улыбки.
я ни то что текст - я домой забрала под впечатлением от улыбки
купила она меня ей. то, как она раскрывалась в этой улыбке
п.с. а вот другая девушка, которая очень нашей красавицей интересовалась, обратила внимание на совсем другие вещи в ней. насколько поняла мы обе немного обескуражены были таким несоответствием впечатлений
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:48   #939
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ну потому и советуют сначала поговорить с ГВ и решить стоит ли знакомиться с ребенком. почему описываемые товарищи решили познакомиться в итоге с ребенком с диагнозами ужас-ужас-ужас - ну решили.
после ознакомления с мед.картой сложно говорить о "геройстве" - уж серьезные диагнозы там будут отражены.
с нас по-моему расписок 5 взяли, что мы в курсе диагноза и не возражаем
Я очень часто думаю о таких людях, как Вы. О тех, кто взял ребёнка с "особым" диагнозом или тяжёлым, даже не знаю, какое слово подобрать. И очень хочу спросить вот что:

- Каким образом Вы избавились от страха перед диагнозом? Или подобное бесстрашие просто свойственно именно Вашей личности? Или Вы очень боялись, но делали вопреки?

Заранее СПАСИБО за ответ Если ответят и другие родители с особыми по здоровью детками, буду рада! ( Аня, Вы не против?)
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:57   #940
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
- Каким образом Вы избавились от страха перед диагнозом? Или подобное бесстрашие просто свойственно именно Вашей личности? Или Вы очень боялись, но делали вопреки?
да нет. просто любые диагнозы не страшны сами по себе. они страшны в определенных обстоятельствах.
вон Танечка, золотая девочка, - как минимум 2 сообщения видела, что люди готовы были бы взять такого ребенка, но не в России.
если бы мы жили в какой-нибудь глухой деревне - не рискнули бы взять нашу девочку. потому как не было бы уверенности, что смогли бы предоставить ей необходимые условия. а так - чего бояться-то? после того как вникнешь в вопрос?
спросите мамочку с ребенком ДЦП-ешкой страшен ли диагноз? многие, думаю, просто удивятся вопросу. а ведь это - один из самых страшных диагнозов для потенциальных усыновителей.
так и с любым другим диагнозом. если есть реальные возможности как-то с диагнозом справляться (не значит вылечить, но создать необходимые условия для жизни, развития) - диагноз перестает быть страшным, становится просто одним из обстоятельств жизни.
ну как-то так
п.с. а еще я свято уверена, что именно наши детки чаще других находятся в условиях повышенного внимания. так что они просто идеальны во всех прочих отношениях. ну может же быть у человечка один маааленький недостаток?
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena