Вопрос-ответ - Страница 702 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 18:26
ответ для Тётя Агата , на сообщение « Вы сами, без ШПР на Московском... »
  #7011
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Тётя Агата Посмотреть сообщение
Вы сами, без ШПР на Московском документы делали? На Московком раньше без полного коплекта документов заключение психолога и направление на Антоненко не выдавали...
А на Фонтанку вообще без предварительной записи не попасть (у них охрана на входе в здание). На Фонтанку я в свое время безрезультатно пыталась попасть в течение двух месяцев. Милейшая МГ спрашивала - каких деток я ищу, и узнав какие мои пожелания говорила, что все таких хотят, и что сейчас никого нет - ищите по городу... даже отказывалась впустить в свой офис и принять документы.
На Фонтанку можно и без предварительной записи, это если они понимают, что Вы знакомы с действующим зак-ом РФ и готовы идти до конца. Вся эта театральная постановка с охраной при входе - это на публику, у них должны быть приемные часы, они обязаны принимать в эти часы. Но тогда нужно быть готовым требовать. То есть подавать письменно под входящий номер. Ответ от них требовать письменный. Я как-то ходил к ним без предварительной записи. Но это уже после прокуратуры было...
Поэтому они и не хотят пускать и принимать документы, так они ни за что не отвечают, Вас как бы нет, если документы не поданы так и Вас не существует.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 20:02   #7012
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Оля, т.е наконец-то можно при наличии заявления о проезде просто предоставить потом билеты и деньги вернут? По факту билетов? Мне в январе сказали в собесе, что может так будет с этого года, но было точно не известно

Леонид, про ваш район не знаю, у нас все, кроме билетов - в МФЦ, а с билетами - в собес
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 20:58
ответ для Тётя Агата , на сообщение « Вы сами, без ШПР на Московском... »
  #7013
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Тётя Агата Посмотреть сообщение
Вы сами, без ШПР на Московском документы делали? На Московком раньше без полного коплекта документов заключение психолога и направление на Антоненко не выдавали...
А на Фонтанку вообще без предварительной записи не попасть (у них охрана на входе в здание). На Фонтанку я в свое время безрезультатно пыталась попасть в течение двух месяцев. Милейшая МГ спрашивала - каких деток я ищу, и узнав какие мои пожелания говорила, что все таких хотят, и что сейчас никого нет - ищите по городу... даже отказывалась впустить в свой офис и принять документы.
нет, у меня всё как надо, ШПР-психологи и тд, осталась последняя бумажка - заключение опеки, она (бумажка) готова, но нет подписи и круглой печати в наличии. без этих важнейших компонентов меня нигде видеть не хотят.
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:23   #7014
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Оля, т.е наконец-то можно при наличии заявления о проезде просто предоставить потом билеты и деньги вернут? По факту билетов? Мне в январе сказали в собесе, что может так будет с этого года, но было точно не известно

Леонид, про ваш район не знаю, у нас все, кроме билетов - в МФЦ, а с билетами - в собес
Да, нам еще в ноябре на собрании приемных родителей рассказывали. Изменения в конце декабря вступили в силу. Все уже точно.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:37
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7015
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Уже задавала вопрос, но не ответил никто.
Для усыновления нет ограничений по метражу квартиры, а для оформления опеки есть?
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:17
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7016
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Уже в какой то из тем задавала вопрос, но повторюсь еще раз. У нас заключение на усыновление, но у ребятенка пока только опека, при опеке дают отпуск по уходу за ребенком?
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:36   #7017
Ленкаусик
Участник
 
Аватар для Ленкаусик
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб,Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
нет, у меня всё как надо, ШПР-психологи и тд, осталась последняя бумажка - заключение опеки, она (бумажка) готова, но нет подписи и круглой печати в наличии. без этих важнейших компонентов меня нигде видеть не хотят.

Ну правильно, мы тоже ждали подпись самого-самого...пару недель....
__________________
Беспокойная
Ленкаусик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:31
ответ для L&A , на сообщение « Уже в какой то из тем задавала вопрос,... »
  #7018
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Уже в какой то из тем задавала вопрос, но повторюсь еще раз. У нас заключение на усыновление, но у ребятенка пока только опека, при опеке дают отпуск по уходу за ребенком?
Да, дают.Если ребёнку не больше 3-х лет.
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:43
ответ для Beato , на сообщение « Уже задавала вопрос, но не ответил... »
  #7019
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Beato Посмотреть сообщение
Уже задавала вопрос, но не ответил никто.
Для усыновления нет ограничений по метражу квартиры, а для оформления опеки есть?
Наоборот, у нас 12 метров при усыновлении, а при опеке нужно только место для ребёнка.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:29   #7020
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Спасибо за ответ, да ре маленький.
L&A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena