У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 905 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 14:46
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #9041
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Можете думать обо мне все,что угодно, кидаться тапками и тому подобное, но, если все было именно так,как написано ТС, то это недопустимое поведение собаки и ее владельцев. Да, мать должна объяснить своему ребенку,что к чужим собакам подходить нельзя (я уж молчу про замахиваться и дразнить "гав-гав" и еще всякими другими словами), да должна следить за своим ребенком (которому еще всего лишь годик, на минуточку!) и "отвлеклась на старшего" - не отговорки. Но к примеру, моя, далеко не идеальная в послушании собака, в такой ситуации,если бы только дернулась в сторону ребенка, была бы жестко скорректирована. А тут хозяева варежку разинули,еще и извиниться не удосужились.

Просто противно после бесконечных косяков таких вот безответственных хозяев гулять по улице и слушать в спину про себя и свою собаку всякие гадости, только потому,что кого-то когда-то тоже покусала собака...
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:48
ответ для Helenusik , на сообщение « Обработала писюн хлоргексидином,... »
  #9042
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Обработала писюн хлоргексидином, действительно нет шерсти в двух местах и на коже пару болячек((( постоянно норовит туда языком залезть(
По теме какашек, наш тоже обожает(((( но уже приучен. Прошлым летом нашел кучу, был не на поводке. Я потом неделю не могла с ним целоваться
может, реагенты попали и раздражают кожу? Пообрабатывайте хлоргексидином, понаблюдайте за собакой. А как он писает? Нормально?
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:52
ответ для таниса , на сообщение « Фих знает что там за ситуация была,... »
  #9043
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
а вообще-то, примеряя рубашоночку на себя, я увидев бегущего ребёнка, развернулась бы по - быстрому и дала дёру с собакой.
Я бы тоже не дала бегущему ребёнку подходить, лучше отвлечь собаку и быстро уйти Я вот помню, как один такой ребенок гонялся за нами, я была со знакомой, она тоже с овчаркой, гуляем рядом с дрес.площадкой, проходит семья мама, папа, ребёнок, вдруг ребёнок срывается и бежит к нам, у знакомой собака не любит бегающих, она собаку схватила и держит, родители бегут за ребёнком, но дитё шустрее Ребёнка остановил только крик хозяйки собаки, чтобы он не подходил и собака кусается, пока ребёнок думал, подойти всё-таки к собаке или нет, подоспели родители и забрали его, но ребёнок ещё раза 4 после этого к нам подбегал И хотелось ему именно к лающей собаке, к моей молчащей он как-то не рвался
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:07
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #9044
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Мое мнение,что собака(не сторожевая,за забором) никогда и ни при каких обстоятельствах не должна кидаться на ребенка!Ребенок-не угроза.Кричит он,бежит,играет-не важно,это малыш,"щенок"-ему можно все.Ребенок-просто фон в конце концов.Хозяйская собака не бросается же на проезжающие машины,деревья,может пример не удачен,но ребенок тоже не должен раздражать своим присутствием и играми,бегом,криком.Не знаю,как назвать такую собаку или ее характер((,которая чувствует в ребенке угрозу...и тем более принимает самостоятельное решение на этот счет...Жестоко,но я усыпила бы нафиг.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:09   #9045
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
в добавление к написанному Линн. еще и в том, что:


Извиниться, вроде, не сложно?
За что? За то что она не уследила за своим ребенком? А если бы ему машины нравились и он бы под колеса бросился? То же водитель должен был извинятся что она не смотрит и не объясняет правил безопасности?
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:13   #9046
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
...Жестоко,но я усыпила бы нафиг.
За что???
таниса is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:16
ответ для таниса , на сообщение « За что??? »
  #9047
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
За что???
Если это характер и хозяевам не удается с этим справиться.
Другой вопрос,если их это устраивает или они не хотят ничего с этим делать.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:20   #9048
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Мое мнение,что собака(не сторожевая,за забором) никогда и ни при каких обстоятельствах не должна кидаться на ребенка!Ребенок-не угроза.Кричит он,бежит,играет-не важно,это малыш,"щенок"-ему можно все.Ребенок-просто фон в конце концов.Хозяйская собака не бросается же на проезжающие машины,деревья,может пример не удачен,но ребенок тоже не должен раздражать своим присутствием и играми,бегом,криком.Не знаю,как назвать такую собаку или ее характер((,которая чувствует в ребенке угрозу...и тем более принимает самостоятельное решение на этот счет...Жестоко,но я усыпила бы нафиг.
Если собака не сталкивается с детьми и не знает, что это такое, то для неё это опасность. А чтобы это убрать, нужно знакомить собаку с детьми и показывать, как себя вести, а так как детей для отработки послушки нет, то было как было.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:20   #9049
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
За что? За то что она не уследила за своим ребенком? А если бы ему машины нравились и он бы под колеса бросился? То же водитель должен был извинятся что она не смотрит и не объясняет правил безопасности?
я уже ответила за что, в написанном мною выше сообщении.

ALLIEN&Co соглашусь со всем,кроме "усыпить". Воспитывать надо. Если не можешь - не берись. Силы свои рассчитывать надо и возможности. Это не игрушки.

К примеру когда мы проходили курс послушания на дрессплощадке, наши инструктора создавали самые разнообразные ситуации, с раскрывающимися внезапно зонтами, кидающимися под ноги собаки пластиковыми бутылками с камнями внутри (чтоб шумели громче), ездой на велосипеде, листы жести кидали и они громко гремели и еще много чего. Цель одна - собака при любых раздражителях должна вести себя спокойно. Не все же мамаши следят за своими детьми,к сожалению, так почему собаки должны на них кидаться?

пример с автомобилем и кинувшимся под него ребенка, считаю не совсем удачным, хоть и не лишенным смысла.
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:21   #9050
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Если это характер и хозяевам не удается с этим справиться.
.
ну там история умалчивает, мы не знаем рассказ второй стороны...
агрессивная была б собака - укусила б нехило
таниса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena