У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 908 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 19:26   #9071
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
ну так РКФ волнуют собаки только с родословными, о тех, кого брали без родух они не думают и ими не занимаются. Смысл этого нововведения, чтобы поддерживались и улучшались уже сформированные линии пород, а не плодить новые линии, которые зачастую мало соответствуют стандарту - а появлялись они как раз из-за возможности сделать регистровую родословную.
Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Да уж,это "для души" набило оскомину.
Основная масса населения не понимает разницы и берут лишь бы было подешевле.Похоже на породистую и хорошо,а если удастся вязками отбить деньги вообще прекрасно.
Вот я об этом. Должен же быть не только контроль за родухами, должен быть общий контроль за всеми вязками.
Значит на данный момент те собаки которые не подходят под родословную должны быть стерилизованы.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:36   #9072
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Вот я об этом. Должен же быть не только контроль за родухами, должен быть общий контроль за всеми вязками.
Значит на данный момент те собаки которые не подходят под родословную должны быть стерилизованы.
а как это возможно? Мы вот только тут выше обсуждали с девочками, что стерилизовать без показаний своих собак не стали. А как можно проконтролировать нас, вяжем мы их или нет.. никак. Тут только повышение культуры собаководства что-то изменит, потому как я согласна, что большинство людей просто не знают о проблемах, которые могут возникнуть у собаки без родословной, не знают, что вязать для здоровья нельзя и тд. А этим никто не занимается, к сожалению. Ну а проконтролировать стерилизацию собак на диван могут заводчики в какой-то мере, прописывая это в договоре, другое дело, что если человек не выполнит условие договора, то что может сделать заводчик.. а продавать уже стерилизованных животных -так это дорого их содержать до такого возраста.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:17
ответ для Nisa_ , на сообщение « а как это возможно? Мы вот только тут... »
  #9073
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Эх
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:31
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #9074
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Западные ветеринары кастрируют животных достигших веса в один килограмм,но опять это у ответственных заводчиков и просвещенных покупателей.
Разведенцев везде хватает ,несмотря на все законы в тех же пресловутых США усыпляются ежегодно тысячи бездомных животных,отлов-пункт передержки-усыпление через положеное регламентом время.Везет единицам,замеченым Службами защиты животных,но кроме них есть и еще структуры.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:40
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #9075
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Ну только что дворняжку переведут в официальный статус дворняжки.В массе своей людям,покупающим декорацию,документы не нужны,о чем они радостно сообщают.Для них родуха-лишняя и дорогая бумажка.Так что трудящимся на ниве "осчастливливания" населения это не повредит однозначно.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:50   #9076
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Западные ветеринары кастрируют животных достигших веса в один килограмм,но опять это у ответственных заводчиков и просвещенных покупателей.
Они умеют это делать, а наши веты нет.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:56   #9077
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Да уж,это "для души" набило оскомину.
Основная масса населения не понимает разницы и берут лишь бы было подешевле.Похоже на породистую и хорошо,а если удастся вязками отбить деньги вообще прекрасно.
К нам как-то на улице подошли люди с брюссельским кобелем. Первый их вопрос про Заю: А это у Вас какая порода? Я отвечаю: Брюссельский гриффон. Тогда второй вопрос меня несколько в ступор вогнал: а почему она ТАКОГО ЦВЕТА? Я ответила: потому, что она Брюссельский гриффон))) У них же парень был белёсый и кучерявенький Они ответили, что Зая должна быть такой же, как их парень, а не красно-рыжей и с прямой шерстью
Я сказала, что всем экспертам на выставках Зая нравится и их устраивает.
Так что потом выяснилось? К ним девочку на вязку приводили
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:14
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « К нам как-то на улице подошли люди с... »
  #9078
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


К нам в йорковский периодически такие разведенцы залетают,а ДО почитаешь-тошно становится.
Жаль ответить нельзя.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:04   #9079
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
За что? За то что она не уследила за своим ребенком? А если бы ему машины нравились и он бы под колеса бросился? То же водитель должен был извинятся что она не смотрит и не объясняет правил безопасности?
За то, что не справилась вовремя со своей собакой. Не должна собака так реагировать на малейший дерг. А если реагирует, то хозяева просто обязаны это знать и просекать ситуацию. Мало ли кто и почему дернется рядом. Я мимо буду проходить и махну рукой комара отогнать, в меня вцепится?
Это как например: сейчас на улице чича, дороги скользкие, еду на машине по двору с минимальной скоростью, просто ползу. Я пытаюсь привентивно решить ситуацию. Если кто-то выскочит под колеса, я успею затормозить.
Еще: мы гуляем в компании американских бульдогов. Если близко подходит человек, особенно вечером мужик, хозяйка тут же дает команду собакам, берет за ошейник. Она просто предвидит, что собаки могут вдруг усмотреть угрозу.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:10
ответ для Калёсик , на сообщение « Видео... »
  #9080
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Видео не для просмотра в детишном топе
На самом деле ему не больно,а обидно,что прощёлкал ветчину


ЗЫ.По поводу того топа.На мою если ТОЛПА детей рванёт,и быстро-резко рванёт,собака ничего не сделает 100% .И это было отдессировано еще до родившегося Ильи
А ты Рокси за такие вещи не наказываешь?
Мой олух огреб по полной, когда банан выхватил из рук у дочки.
__________________
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena