У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 931 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 21:52   #9301
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
Алёна, не плачьте! всё обязательно, обязательно будет хорошо!
спасибо.Но всё равно страшно!!!Вроде и врач надёжный,и вот уже за два месяца вперёд всё продумала,но страшно...Вы ж понимаете,Ваша умерла после стерилизации...боюсь...очень...
Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
А что страшного в скрытой течке? Я знаю, что и вяжут собак при скрытой течке, просто анализы сдают, что определить день Х.
Плохо то,что у нас течка вообще раз в год.И что для нее это гормональный сбой.А еще селезёнка диформирована,как после инфекц.заболеванияа это еще звоночек к возможной пиометре.Но мы 100% уже идём на операцию в конце апреля...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:59   #9302
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
А еще селезёнка диформирована,как после инфекц.заболевания
А подлечить как-то можно?
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:03
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « А подлечить как-то можно? »
  #9303
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
А подлечить как-то можно?
Сказано подождать 2 месяца придти на УЗИ еще одно перед операцией.И посмотреть заодно селезёнку.Если что,то после операции комплексом будем и восстанавливать селезёнку.СЕЙЧАС вообще ничего не трогать,только наблюдать
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:04
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « А подлечить как-то можно? »
  #9304
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Ой, а я впервые слышу про " скрытую течку" ( уже вторая деваха).
А какие признаки? при этом удаляют матку?
таниса is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:10
ответ для таниса , на сообщение « Ой, а я впервые слышу про " скрытую... »
  #9305
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
Ой, а я впервые слышу про " скрытую течку" ( уже вторая деваха).
А какие признаки? при этом удаляют матку?
Ну течка началась как всегда,с ПОДразбухшей петлёй,капелек крови,депрессией у собаки...короче всё как всегда в течку...и хоп..через неделю течка прошла.Вот просто прошла.Нет крови,не вылизывает себя,не пристают коблы...
Стерилизуют просто...если вязаться не собираются...вон Дарина говорит,что вообще даже вяжут со скрытой течкой
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:24
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #9306
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Вяжут это точно, только вот моя знакомая рассказала, что родился щенок от ее кобеля, собаки повязались, хотя выделений у суки уже не было.
Вообще тут каждый сам решает конечно, мы ж уже рассуждали по поводу стерилизации как-то. И с пиометрой не все стерилизуют собак, многие ее лечат медикаметозно, тут смотря как эта пиометра протекает и в какой стадии обнаружена. Другое дело, что стерилизация конечно исключает всякие опасения на этот счет, может это и правильнее, собака еще молодая, все пройдет хорошо.
А что говорят про грибок в ушках, какая причина? У нас оказалась причина в недостатке фермента поджелудочной железы, я пообщалась на эту тему с собачниками, очень часто именно это и является причиной грибка. Ты обрати внимание доктора перед операцией на состояние поджелудочной, чтобы не случился панкреатит после операции.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:26
ответ для Калёсик , на сообщение « Ну течка началась как всегда,с... »
  #9307
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
...
Стерилизуют просто...если вязаться не собираются...вон Дарина говорит,что вообще даже вяжут со скрытой течкой
То есть если такая фигня случается, лучше стерилизовать? Большая вероятность пиометрита?
У нашей первой собаки был пиометрит в 8,5 лет, удаляли матку. Щенков не было и течка протекала как по часам -раз в полгода.
таниса is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:32   #9308
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Вяжут это точно, только вот моя знакомая рассказала, что родился щенок от ее кобеля, собаки повязались, хотя выделений у суки уже не было.
Вообще тут каждый сам решает конечно, мы ж уже рассуждали по поводу стерилизации как-то. И с пиометрой не все стерилизуют собак, многие ее лечат медикаметозно, тут смотря как эта пиометра протекает и в какой стадии обнаружена. Другое дело, что стерилизация конечно исключает всякие опасения на этот счет, может это и правильнее, собака еще молодая, все пройдет хорошо.
А что говорят про грибок в ушках, какая причина? У нас оказалась причина в недостатке фермента поджелудочной железы, я пообщалась на эту тему с собачниками, очень часто именно это и является причиной грибка. Ты обрати внимание доктора перед операцией на состояние поджелудочной, чтобы не случился панкреатит после операции.
Это они наверное день на 20й вязались! это нормально,такое бывает,это не скрытая течка.Я вообще после течки выжидаю 30-35 дней,потом выходим в "люди"

У нас грибы в ушах от повышенной постоянно влажности.Но уже прошли.Вчера смотрели,всё ок.

Цитата:
Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
То есть если такая фигня случается, лучше стерилизовать? Большая вероятность пиометрита?
У нашей первой собаки был пиометрит в 8,5 лет, удаляли матку. Щенков не было и течка протекала как по часам -раз в полгода.
в нашем случае лучше стерилизовать...много факторов сошлось ЗА операцию.Будем делать...Сейчас еще получим рез-ты анализов,которые скорее всего и подтвердят что нужно резать...так как вариант онкологии у нас очень велик,нужно это дело пресечь...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:42
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #9309
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


ОХ. Калёсик, вы меня прям расстроили(((
Что за напасть! От всей души желаю вам , чтобы всё обошлось наилучшим образом.
И я даже уверена, что так должно быть, и так и будет.
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:13   #9310
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
ОХ. Калёсик, вы меня прям расстроили(((
Что за напасть! От всей души желаю вам , чтобы всё обошлось наилучшим образом.
И я даже уверена, что так должно быть, и так и будет.
вот такая вот напасть Бьёт по самому больному...по любимой девочке.Но я тоже верю,что у нас всё будет хорошо.Ведь хирург у нас будет отличный.Уже куча людей откликнулась,которые нас довезут на другой конец города и заберут оттуда домой.Мама сказала,что можно будет там с ней целый день сидеть,пока отойдёт от наркоза...
Я тоже верю,что всё будет хорошо...просто я очень боюсь...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena