Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 1167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 12:52
ответ для Justina , на сообщение « Спасибо за дополнения :flower: Жалко,... »
  #11661
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Спасибо за дополнения
Жалко, правда, что муж не работал с документацией и спец. программами. А про безаварийное вождение я вообще молчу Правда, все мелочи были.
Я бы трижды подумала, прежде чем включать про стритрейсинг и т.п. в хобби для механика и т.п. Очень неоднозначное впечатление может произвести. Подобные увлечения скорее не коррелируют с теми психологическими сторонами личности, которые желает видеть серьезный дилер в механике.

Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Вика, ну все равно - как нет идеальных людей, так нет и идеальных собственников, все равно есть там какая-нибудь засада хотя, как и с людьми - каждый выбирает засаду, приятную себе)))
Марина, я ж и пишу, что идеальный для меня И засады мне понятны, только они для меня не засада, а плюс
Я, например, точно также в свое время после одной 15-минутной беседы поняла, что встретила идеального для себя HR-директора, и не ошиблась ни на грамм. Жаль, что проработали мы вместе всего 7 месяцев, но это было лучшее время в моей проф.жизни.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 20.04.2011, 12:53   #11662
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
а вот нам кажется что выбор небольшой совсем в Питере... операторы и производители оборудования, все связисты по кругу ходят по этим компаниям. Муж уже не инженерную должность ищет (опыт есть), резюме мне кажется хорошее и на англ. тоже, может по зар. плате завышенные требования... Хочется в йоту все-таки, привычка в больших компаниях работать.
а вы указываете зп в резюме? попробуйте убрать. bcc? westcall? направления в Siemens и Motorola и еже с ними, сзт не предлагаю) какая специализация? отправляли с рекрутинговые компании - Келли, ИТ Доминанта?
Nirvana is offline  
Старый 20.04.2011, 12:56   #11663
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Марина, я ж и пишу, что идеальный для меня И засады мне понятны, только они для меня не засада, а плюс
Я, например, точно также в свое время после одной 15-минутной беседы поняла, что встретила идеального для себя HR-директора, и не ошиблась ни на грамм. Жаль, что проработали мы вместе всего 7 месяцев, но это было лучшее время в моей проф.жизни.
наслышана про твою интуицию, остается поверить) хочется поддержать тебя - как бы идеален он не был, где-то вероятно есть еще парочка работодателей-мечт
Nirvana is offline  
Старый 20.04.2011, 12:57   #11664
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Муж уже не инженерную должность ищет (опыт есть), резюме мне кажется хорошее и на англ. тоже, может по зар. плате завышенные требования... Хочется в йоту все-таки, привычка в больших компаниях работать.
Подозреваю, что Вам, скорее всего, кажется, поймите правильно.
ЗП имеет смысл не указывать в резюме на позиции миддл и топ-менеджмент.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 20.04.2011, 12:58   #11665
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
а вы указываете зп в резюме? попробуйте убрать. bcc? westcall? направления в Siemens и Motorola и еже с ними, сзт не предлагаю) какая специализация? отправляли с рекрутинговые компании - Келли, ИТ Доминанта?
З.п. указана для агенств, спасибо за наводку на Доминанту, туда не отправляли.
Я думаю, может еще всех смущает, что на позиции, которую он ищет сейчас - менеджер по развитию, по продукту, проектов, он работал 1.5. года назад, потом перешел в другой отдел, совсем узкой направленности - анализ данных, понял что не его, сейчас хочет снова в развитие бизнеса...
ex Мариза is offline  
Старый 20.04.2011, 13:02   #11666
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Подозреваю, что Вам, скорее всего, кажется, поймите правильно.
ЗП имеет смысл не указывать в резюме на позиции миддл и топ-менеджмент.
я имела ввиду, кажется - что грамотно составлено, или вы об опыте?
Я проверяла его резюме, дорабатывала сама, читала рекомендации по составлению, может не учли чего то... Сама в телекоммуникациях тоже работаю, проф. термины знаю.

Я кстати как раз вашу просьбу видела о контактах в йоте, у вас не сложилось?
ex Мариза is offline  
Старый 20.04.2011, 13:07   #11667
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
З.п. указана для агенств, спасибо за наводку на Доминанту, туда не отправляли.
Я думаю, может еще всех смущает, что на позиции, которую он ищет сейчас - менеджер по развитию, по продукту, проектов, он работал 1.5. года назад, потом перешел в другой отдел, совсем узкой направленности - анализ данных, понял что не его, сейчас хочет снова в развитие бизнеса...
переформулируйте эти 1.5 года или уберите или завуалируйте. для собеседования найдите красивое объяснение "шага в сторону" - м.б. это было погружение вглубь продукта)
Nirvana is offline  
Старый 20.04.2011, 13:07   #11668
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
я имела ввиду, кажется - что грамотно составлено, или вы об опыте?
Я проверяла его резюме, дорабатывала сама, читала рекомендации по составлению, может не учли чего то...
я имею ввиду подачу информации.
я за все время корректировки резюме увидела только одно, в котором ничего не нужно было менять.
понимаете, если человек хочет быть в современной ситуации конкурентоспособным, резюме не должно быть хорошим и правильно составленным, оно должно сносить башку рекрутеру от счастья
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 20.04.2011, 13:10   #11669
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Я кстати как раз вашу просьбу видела о контактах в йоте, у вас не сложилось?
сложилось в некотором роде, но у меня нынче специфическое отношение к данной компании, распространяться не буду, это касается именно сферы HR.
там так построена система обратной связи с кандидатами, что даже прямой номер мужу не поможет.
итого - весь акцент на резюме.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 20.04.2011, 13:51   #11670
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я сегодня на мероприятии нежданно-негаданно встретила работодателя-собственника моей мечты, от чего нахожусь до сих пор в глубоком шоке
Я настолько давно таких суперрических собственников не встречала, что мне под конец мероприятия хотелось плакать горючими слезами
Самое неприятное во всей этой истории лично для меня - это то, что, как я смогла судить, HR у них под стать.
Вика, у меня бывает такое, я только сегодня отошла. Я вообще впервый раз вижу такого собственника. Бей-меня, бей. Не моя сфера. Не могу я что-то отойти от тап-кейков до сих пор и от драйва молодеж из-за чего мне такие тусы немного подгружают. Почему они могут, а мы нет.


Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
Девушки, по поиску посмотрела, было несколько желающих устроиться в Yota, очень бы хотелось узнать, чем все закончилось.
Как попасть к ним на собеседование, можно ли звонить? Напрямую приглашают или через агенство только...?
Мужу помогаю с поиском, откликнулся на 2 вакансии, но результата нет, хотя очень подходящие вакансии. Он в телекоммуникациях уже 10 лет, опыт работы хороший
Звонить-звнить. А почему только Yota у нас что клин светом на них сошелся???
У них специфическая система HR и специфический менеджмент.
НО я не могу в открытую. Хотя в Yote я и не работаю.

Цитата:
Сообщение от ex Мариза Посмотреть сообщение
а вот нам кажется что выбор небольшой совсем в Питере... операторы и производители оборудования, все связисты по кругу ходят по этим компаниям. Муж уже не инженерную должность ищет (опыт есть), резюме мне кажется хорошее и на англ. тоже, может по зар. плате завышенные требования... Хочется в йоту все-таки, привычка в больших компаниях работать.
Не понял - а что у нас только Yota большая?
А Мегафон, InterZet, Петерстар и многие другие у нас что исчезли с рынка.
Вы бы анализ конкурентов провели, как же может муж не знать, если он в коммуникациях работает.

Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
а вы указываете зп в резюме? попробуйте убрать. bcc? westcall? направления в Siemens и Motorola и еже с ними, сзт не предлагаю) какая специализация? отправляли с рекрутинговые компании - Келли, ИТ Доминанта?
Ну про Доминанту я помолчу, им не в плюс таки все идет.
Хотя как Вика всегда говорит, непрофессионалов много.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena