*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 18:55
ответ для ~NN~ , на сообщение « Хощевская, Меди на Чкаловском. Тоже не... »
  #2121
bimbo
Ветеран
 
Аватар для bimbo
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от ~NN~ Посмотреть сообщение
Хощевская, Меди на Чкаловском. Тоже не воспринимали врачей лет до 4, с истериками всегда. У Хощевской все отлично!
Согласна, отличная врач. много о ней хороших отзывов слышала!
bimbo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:57   #2122
bimbo
Ветеран
 
Аватар для bimbo
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от razymnay Посмотреть сообщение
Кротова в Меди на Московском. Как раз с самых первых зубок у нее лечимся и наблюдаемся. Как раз проконсультируетесь иврач уже расскажет, что сделать. а лечится идите либо в понедельник с утра, там 20% скидка должна быть. Либо , но я точно не уверена, там сейчас выдают книжки с купонами на скидку. Я видела, что по 17% скидки, но на какие услуги еще не знаю.

Если к Кротовой не записаться, то напишите мне, я подскажу, кто там еще есть такой проверенный.
Кротова - золото!

Мне выдали Чековую книжку, там нет 17% на терапевтическое лечение, только на импланты, коронки и еще что-то. А так 20% утром понедельника есть.
bimbo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:16
ответ для bimbo , на сообщение « Кротова - золото! Мне выдали Чековую... »
  #2123
beltash
Участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от razymnay Посмотреть сообщение
Кротова в Меди на Московском. Как раз с самых первых зубок у нее лечимся и наблюдаемся. Как раз проконсультируетесь иврач уже расскажет, что сделать.
Цитата:
Сообщение от ~NN~ Посмотреть сообщение
Хощевская, Меди на Чкаловском. Тоже не воспринимали врачей лет до 4, с истериками всегда. У Хощевской все отлично!
Цитата:
Сообщение от bimbo Посмотреть сообщение
Согласна, отличная врач. много о ней хороших отзывов слышала!
Цитата:
Сообщение от bimbo Посмотреть сообщение
Кротова - золото!
Были и у Хощевской и у Кротовой. Рекомендую!))
В итоге 9 мес уже наблюдаемся у Кротовой после ее же лечения, ситуация полностью стабилизированна)
beltash is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:37
ответ для bimbo , на сообщение « Согласна, отличная врач. много о ней... »
  #2124
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Читала,читала тут дебаты насчет наркоза ,не выдержала душа! напишу все-таки,хотя стараюсь не встревать в разговоры некомпетентных лиц.Люди! Вы не знаете,о чем говорите вообще.А другие потом читают и делают неправильные выводы.Такая ситуация,какая была в Скандинавии,абсолютно непредсказуема.Можно насторожиться тогда,когда кто-то из родственников умер во время операции(еще вопрос,от наркоза или от болезни).А если бы это случилось во время удаления аденоидов или во время аппендэктомии? Что,все стали бы советовать друг другу делать это без наркоза? сомневаюсь...А для некоторых пациентов,особенно маленьких,лечение и удаление зубов-такая же психическая травма,как и удаление аденоидов.А их ведь тоже можно удалять под местной анестезией,и аппендикс удалять тоже можно...но мало кто просит.Все надо делать по показаниям.Есть основание-делать,нет оснований для лечения под наркозом-Не делать.
Наркоз у той девочки был газовый,на него в принципе не делают пробы.И случилась не аллергия,а генетически обусловленная реакция.Просто проще для простых людей обозвать это аллергией.Тот препарат,которого нет в нашей стране,лишь ненамного снижает риск летального исхода при данном осложнении.Но его введение НЕ ГАРАНТИРОВАЛО бы ,что ребенок поправится.Это была бы попытка.Я не говорю сейчас о том,почему его нет в нашей стране.Это другой вопрос.
А в другой больнице ребенок умер от анафилактического шока на внутривенное введение другого препарата(не для лечения зубов,была операця).Вот и вопрос-что лучше? ничто.Лучше быть здоровым и не лечиться.Но если проблема есть-надо ее как-то решать.Что выбрать-решает ВРАЧ.если у него есть выбор.Но когда решают родители- испугавшись масочного наркоза,пойдут туда,где только внутривенный-и могуи получить анафилаксию.Кто-то выбрал масочный и получил такое.Никто не знает,где с кем что может случиться.А сколько реакций на введение местной анестезии! гораздо больше,чем процент осложнений во время наркоза...Кому что уготовано...я не фаталистка,но тутне поспоришь.Не знаешь,где найдешь,где потеряешь.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:51   #2125
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Я согласна,что не надо всем подряд делать наркоз.Если ребенок дает так лечить,то зачем?Но если никак не вылечить без наркоза,родителям приходится идти на этот шаг,чтобы их ребенок не испытал психическую травму из-за насилия и боли во время лечения.Такие люди ,уже став взрослыми,панически боятся стоматолога и даже некоторые лечатся только под наркозом.Все из детства.Кто-то намучает ребенка,кое как справляясь с лечением зубов без наркоза,а потом ребенок вырастает и уже сопротивляется так,что его не скрутить уже.И все-таки в 10-12 лет приходится лечить его под наркозом.Ну и где смысл тех мучений?
Не лучше ли было вылечить 2-3-4 летнего малыша под наркозом,чтоб потом не боялся и спокойно в более старшем возрасте лечился под местной анестезией?
То,что случилось,ужасно! я не агитирую за лечение зубов только под наркозом.Но каждый выбирает сам и ситуации у всех разные.Если кто-то погиб в авто или авиакатастрофе,может кто-то и начинает ходить только пешком,но и тут н икаких гарантий...
Сорри за много букв,что-то накипело...никого не хотела обидеть.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:01   #2126
pingvinenok
Гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от razymnay Посмотреть сообщение
Кротова в Меди на Московском. Как раз с самых первых зубок у нее лечимся и наблюдаемся. Как раз проконсультируетесь иврач уже расскажет, что сделать. а лечится идите либо в понедельник с утра, там 20% скидка должна быть. Либо , но я точно не уверена, там сейчас выдают книжки с купонами на скидку. Я видела, что по 17% скидки, но на какие услуги еще не знаю.

Если к Кротовой не записаться, то напишите мне, я подскажу, кто там еще есть такой проверенный.
Спасибо! Завтра позвню, узнаю
pingvinenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:17
ответ для beltash , на сообщение « Были и у Хощевской и у Кротовой.... »
  #2127
pingvinenok
Гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от beltash Посмотреть сообщение
Были и у Хощевской и у Кротовой. Рекомендую!))
В итоге 9 мес уже наблюдаемся у Кротовой после ее же лечения, ситуация полностью стабилизированна)
позвонила сейчас в Меди на Московском-у кротовой запись осталась только на 9-30 и 20-00 в след. воскр. Живем в пригороде-в будн ехать неудобно(...пока записалась на это воскресенье в клинику доброго стоматолога к Батюковой на Коллонтай. Вроде, отзывы тоже хорошие ( и цена поменьше..+ нам ближе из пригорода туда добираться -это не главный фактор, слава Богу, но все же)...надеюсь, все бует не совсем плохо)...
pingvinenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:34
ответ для real_mark , на сообщение « Красносельский р-н. Поликл. № 28... »
  #2128
Гришаня малышаня
Ветеран
 
Аватар для Гришаня малышаня
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от real_mark Посмотреть сообщение
Красносельский р-н. Поликл. № 28 детское отделение. ул. П. Гарькавого д. 28, к. 1. Лечили зубки старшенькой у Шумаковой. Потом она пропала. Если работает, то специалист очень хороший, с детками очень ладит и шарики дарит. После того как пару месяцев не смогли к ней попасть, записались к Журавской Екатерине Александровне. За всю жизнь не видела доктора лучше. Терпела и вредность доченьки и мелкому (когда ему еще 3-х не было) запломбировала передние зубы без укола, без слез. Да и вообще - в этом возрасте им передние зубки не лечат, серебрят и все. Но у нас дырочка уже была - серебрение могло не помочь. Она сама предложила не рисковать. И вернула мелкому белоснежную улыбку, да и еще и бесплатно световые пломбы поставила. Короче ходили к ней, как к другу. Жаль - взрослых она принимает далеко, где-то на Пионерке....
Полностью согласана: Журавская замечательный доктор! Тоже ходим к ней зубки лечить. Такая добрая, ласковая, умничка !!!
Гришаня малышаня is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:41
ответ для Piratus , на сообщение « Я согласна,что не надо всем подряд... »
  #2129
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
Я согласна,что не надо всем подряд делать наркоз.Если ребенок дает так лечить,то зачем?Но если никак не вылечить без наркоза,родителям приходится идти на этот шаг,чтобы их ребенок не испытал психическую травму из-за насилия и боли во время лечения.Такие люди ,уже став взрослыми,панически боятся стоматолога и даже некоторые лечатся только под наркозом.Все из детства.Кто-то намучает ребенка,кое как справляясь с лечением зубов без наркоза,а потом ребенок вырастает и уже сопротивляется так,что его не скрутить уже.И все-таки в 10-12 лет приходится лечить его под наркозом.Ну и где смысл тех мучений?
Не лучше ли было вылечить 2-3-4 летнего малыша под наркозом,чтоб потом не боялся и спокойно в более старшем возрасте лечился под местной анестезией?
То,что случилось,ужасно! я не агитирую за лечение зубов только под наркозом.Но каждый выбирает сам и ситуации у всех разные.Если кто-то погиб в авто или авиакатастрофе,может кто-то и начинает ходить только пешком,но и тут н икаких гарантий...
Сорри за много букв,что-то накипело...никого не хотела обидеть.
Простите, но Вы же стоматолог? Неужели Вы будете спорить с тем что наркоз - это очень и очень вынужденная тема? Что делать его нужно только в крайних случаях - а не как сейчас: у моего ребенка 4 кариеса, ей в Стоме сразу предлагают делать под наркозом!!!
А в другой клинике находят подход и обходятся без наркоза и даже без обезболивания.
Наркоз кроме такйо тяжелой реакции, вообще штука непредсказуемая. Вы лично дадите гарантию что он никак не скажется на здоровье 3-4летнего малыша?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:04   #2130
razymnay
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от pingvinenok Посмотреть сообщение
позвонила сейчас в Меди на Московском-у кротовой запись осталась только на 9-30 и 20-00 в след. воскр. Живем в пригороде-в будн ехать неудобно(...пока записалась на это воскресенье в клинику доброго стоматолога к Батюковой на Коллонтай. Вроде, отзывы тоже хорошие ( и цена поменьше..+ нам ближе из пригорода туда добираться -это не главный фактор, слава Богу, но все же)...надеюсь, все бует не совсем плохо)...
попробуйте тогда к Кочетковой

к Кротовой большая запись, очень сильный врач
razymnay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena