Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 14:46   #4101
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
а пролактин какой? Я хожу к трихологу на Сантяьго_де_куба, институт микологии,
как-то я оне недоверяю.
А вы делали спектральный анализ волос?
Вы описали мою картину, только у меня микрофолликулярная аденома
не сдавала я половые гормоны, полагаю, что если нужно, то трихолог назначит, наверное...
вот с этим набором пока пойду-мне один из трихологов это назначил, но к нему не пойду ....если другой врач еще что то назначит, конечно буду делать...

про спектральный: читала на форуме волосы.ком или ру, что не особо то он и нужен, сначала нужно сделать трихограмму(ее делают в первый визит, вроде как в цену входит), обязательно и желательно ФТГ, а уж потом, если будет не понятно- спектральный- он же дорогущий...

не пугайте мИне про аденому, как ее диагностировать? по УЗИ? ни разу УЗИ щитовидки не делала...
а Вы делали спектральный?
и Ваши падающие волосы от аденомы таки падают?
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:55
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #4102
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


посоветуйте, пожалуйста, с чего начать... заново )

дочке 20 лет. В 7 лет начались походы к эндокринологу - увеличение щитовидки, уплотнения. Все время ставили под вопросом АиТ, но только под вопросом, ходили раз в год, делали узи - на Дундича и на Матросова, гормонов не пили. Когда доче исполнилось 17 лет, то походы под руководством мамы были отклонены, а сама доча "из-под палки" ходила в 1-й мед к Романовой, но как-то тоже без особых отклонений - типа, контролируйте, и ладно. Сейчас ей не удается сбросить ОЧЕНЬ большой вес. Щитовидка - на мой испуганный взгляд - увеличилась.

к кому обратиться? эндокринолог? или эндокринолог-гинеколог? или диетолог?
какие анализы сдать до похода к врачу? если можно, то на севере или в центре. спасибо!
АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:05
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #4103
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Знающие подскажите
Что такое Тиреоидит Хошимото?
Была резекция в 2007году, без замещающей терапии, толькл каждые пол года контроль ТТГ и узи,
И вот в резицированной доли, опять узел, его пунктировали-Тиреоидит Хашимото, доктор зказал что ничего делать ненужно.
Вопрос это сто такое и с чем его едят?
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:09   #4104
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
не сдавала я половые гормоны, полагаю, что если нужно, то трихолог назначит, наверное...
вот с этим набором пока пойду-мне один из трихологов это назначил, но к нему не пойду ....если другой врач еще что то назначит, конечно буду делать...

про спектральный: читала на форуме волосы.ком или ру, что не особо то он и нужен, сначала нужно сделать трихограмму(ее делают в первый визит, вроде как в цену входит), обязательно и желательно ФТГ, а уж потом, если будет не понятно- спектральный- он же дорогущий...

не пугайте мИне про аденому, как ее диагностировать? по УЗИ? ни разу УЗИ щитовидки не делала...
а Вы делали спектральный?
и Ваши падающие волосы от аденомы таки падают?
Извините, про микроаденому я не вам хотела написать
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:12
ответ для em14 , на сообщение « Это практически бесполезное... »
  #4105
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это практически бесполезное исследование так как нет общепринятых норм на те значения которые вам там намеряют.
Может быть.
Сделав этот анализ, узнала что в волосах нехветка
кобальта
кальция
йода пропила курс назначенный трихологом, выпадения пракратились, спустя пол года все по новой.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:21   #4106
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Может быть.
Сделав этот анализ, узнала что в волосах нехветка
кобальта
кальция
йода пропила курс назначенный трихологом, выпадения пракратились, спустя пол года все по новой.
Можете мне поверить, можете не верить, но это абсолютно бесполезная вещь. Йод вообще в волосах не от хорошей жизни, а кальций надо смотреть в крови, часто лучше ионизированный. Ориентируйтесь на те исследования, по которым есть общемировая практика интерпретации результатов и общепринятые нормы.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:21
ответ для em14 , на сообщение « Можете мне поверить, можете не верить,... »
  #4107
*БАЛЕРИНА*
Участник
 
Аватар для *БАЛЕРИНА*
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Владимирская, В.О.
Сообщений: 248


em14 (уж очень компетентные у вас ответы ) и вся женская половина, подскажите пожалуйста:
..назначил врач-эндокринолог сдать анализы на гормоны, дал направление, с направлением я бегом в лабораторию-для записи, вписалась в любой день-потому как в городских поликлиниках не церемоняться"есть 29 февраля свободное место-вписывайтесь"...но перед этим врач-строго сказал: сдать анализы на 5 день м.ц. Дата, на которую записали не совпала с указанием врача(...подумала-пойду потом досдам в платную лабораторию/помню что лишь парочку гормонов нужно сдавать четко в определенный период

Пришла домой, изучила весь интернет...много всего начиталась)но не уверена
В итоге: ФСГ и ЛГ необходимы

Так ли это?прошу дать совет
*БАЛЕРИНА* is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 03:00
ответ для *БАЛЕРИНА* , на сообщение « em14 (уж очень компетентные у вас... »
  #4108
СлОвянка
Частый гость
 
Аватар для СлОвянка
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
как-то я оне недоверяю. А вы делали спектральный анализ волос?
Интересно... Мне наоборот именно клинику "Она" рекомендовали, когда у меня проблемы с волосами были. Доктор там грамотный - это раз, а вторым плюсом является то, что все обследование необходимое можно на месте пройти. Мне и спектральный анализ волос делали, и фототрихограмму. Правда, что радует, не нашли ничего особенно страшного. Мне подкорректировали мою диету, подобрали шампунь, бальзам, маску, кое-какие витамины и препараты пришлось попить - и все. Но уже через недели две я заметила существенное улучшение со стороны своей шевелюры. Теперь, спустя полгода, у меня волосы даже лучше стали, чем были раньше. Думаю, что если бы доктор был некомпетентен или анализ как-то не так делали, то у меня такого эффекта от лечения не было бы. Да и просто так хвалить бы мне эту клинику не стали - от людей проверенных про "Ону" услышала.
СлОвянка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:29
ответ для СлОвянка , на сообщение « Интересно... Мне наоборот именно ... »
  #4109
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Подскажите,плиз!!А на Фонтанке,154 теперь только платно консультируют или я не туда звоню?
Вчера сделала УЗИ пр.доля V=14.4см.куб.,лев.доля V=10.4cм.куб,толщ.перешейка 5,8мм.
в левой доле изоэхогенный узел в капсуле с перинодулярным кровотоком разм.28*15*18мм.
Чуть больше года назад пр.доля V=9.3см куб.,лев.доля 6,9см.куб.Узел в левой доле 22*14
Биопсию делали на Фонтанке год назад-коллоидный узел(делал Воробьев).Гормоны были в норме.Слепцов сказал,наблюдать,пока не удалять.
Так понимаю,что вырос он нехило за это время Хотела бы опять проконсультироваться у них.Да и вообще,задумалась об удалении Какой план действий дальше,подскажите
Гормоны сдам в понедельник.Нужно ли повторную биопсию делать?
И еще...если скажут,что нужно оперировать,долго ли приходится ждать квоты?
Ну и к кому лучше теперь бежать и по какому телефону записаться?
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:28
ответ для *БАЛЕРИНА* , на сообщение « em14 (уж очень компетентные у вас... »
  #4110
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от *БАЛЕРИНА* Посмотреть сообщение
..назначил врач-эндокринолог сдать анализы на гормоны, дал направление, с направлением я бегом в лабораторию-для записи, вписалась в любой день-потому как в городских поликлиниках не церемоняться"есть 29 февраля свободное место-вписывайтесь"...но перед этим врач-строго сказал: сдать анализы на 5 день м.ц. Дата, на которую записали не совпала с указанием врача(...подумала-пойду потом досдам в платную лабораторию/помню что лишь парочку гормонов нужно сдавать четко в определенный период

Пришла домой, изучила весь интернет...много всего начиталась)но не уверена
В итоге: ФСГ и ЛГ необходимы
Я не очень понял вопрос, но в принципе эти гормоны циклозависимы и если врач будет ориентироваться на определенный день цикла то лучше тогда и сдавать. Более детально увы не в курсе.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena