Гранулема зуба. В Веронике удалили зуб. Почитала в интернете - возможно сохранение. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 13:08   #1
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398
Гранулема зуба. В Веронике удалили зуб. Почитала в интернете - возможно сохранение.



В Веронике на Савушкина сказали, что никак нельзя вылечить гранулему на верхушке корня зуба.
Уговорили на удаление зуба. Зуб побаливал...
А я прочитала в интернете и расстроилась - возможна зубосохраняющая операция.
Конечно, проще и ВЫГОДНЕЕ сделать имплант. Себе и своим родственникам небось сохраняют.


Зуб, конечно, не вернешь, но прямо сказать, что иной возможности нет, когда даже щека не распухла и гноя нет... Не оставили выбора.

И ЯКОБЫ нельзя простерилизовать гранулему. Во-первых, я сейчас прочитала, что в Веронике есть аппарат:
Новый аппарат для эффективного уничтожения вирусов и бактерий

Во-вторых, мне не предложили сделать:
Цистэктомия, цистотомия - удаление очага хронического воспаления на верхушке корня при невозможности добиться эффекта терапевтическими методами. Не сказали о такой возможности! Я бы тогда не согласилась на удаление.

В общем, обвели вокруг пальца, зуб удалили (несущий, шестерку, прикусформирующий, а теперь до постановки импланта полгода ждать).
А мне еще 33 года. Моей маме(70 лет) сняли ( в другой стоматологии) коронку и восстановили мертвый зуб. А в Веронике, получается, всех склоняют к удалению.


Цитата:
Зубосохраняющие операции применяются при возникновении кисты зуба. Киста зуба или гранулёма зуба представляют из себя полости в челюстной кости (в этой полости находится гной, микробы), обычно в области верхушек корней зубов; причиной их образования чаще всего является попадание инфекции из «больного» зуба в окружающие ткани.
Их отличия – гранулема зуба в диаметре менее 8,0 мм, киста – образование диаметром более 1,5 см, в принципе киста является «выросшей» гранулёмой. И киста, и гранулёма зуба склонны к росту и при отсутствии лечения могут прорастать на соседние зубы, в гайморовы пазухи, приводя к развитию хронического гайморита. Большие кисты челюсти также могут приводить к внешним деформациям лица или даже к перелому челюсти. Зубосохраняющие операции помогают удаленить очаг инфекции (киста, гранулёма зуба) при сохранении самого зуба. Зубосохраняющая операция проводится под местным обезболиванием, по времени занимает около 20-30 минут.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:10   #2
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Более того, сделала так назфываему компьютерную томографию. "Да-да - это метод последнего поколения"
Но похоже это не то, и меня обманули. Сделали просто снимок ортопантомографом. за 2500.
Компьютерная томография выглядит по-другому.

http://www.artestom.ru/index.php?opt...=article&id=24
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:14   #3
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Постою послушаю.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:30
ответ для assol , на сообщение « Постою послушаю. »
  #4
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


А еще сказали, что внутриканальные штифты - вчерашний день! И они их не используют.

А у самих в прайсе они есть.
Внутриканальный штифт из стекловолоконного материала.
http://www.veronica.ru/informaciya/c...slugi_terapii/

С помощью штифтов можно восстановить зуб, даже если остались толькол корни. У меня зуб был практически целый! Только нерв удален и гранулема.

Обманщики!!!

Никому не советую с больным зубом ходить в Веронику. Они УДАЛЯЮТ. А не лечат.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:32   #5
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Поменьше эмоций! Гранулема гранулеме рознь. Зачастую невозможна зубосохраняющая операция, да и частенько не помогает и пр.Я на прошлой неделе удалила зуб на Савушкина по той же причине, но у меня уже не было корня и большая гранулема под гайморовой пазухой. Консультировалась в разных клиниках (ЧЛХ в 1-м Меде, 1-я городская на Невском).
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:34   #6
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


а про КТ вообще бред пишите(((
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:50
ответ для Мариамна , на сообщение « а про КТ вообще бред пишите((( »
  #7
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
а про КТ вообще бред пишите(((
почему бред?
если сказали,что делают КТ, а делают ОПТГ?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:52
ответ для diorella , на сообщение « почему бред? если сказали,что делают... »
  #8
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
почему бред?
если сказали,что делают КТ, а делают ОПТГ?
а где доказательства, что сделали ОПТГ вместо КТ? эта ссылка ни о чем не говорит.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:53
ответ для diorella , на сообщение « почему бред? если сказали,что делают... »
  #9
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Ну это же ОПТГ?
Надевают большой фартук, кладешь подбородок на подставку, и потом вокруг головы крутится снимающая штука.
А сказали КТ 3-мерное!
И 3D на экуране монитора я не увидела, плоские снимки - обычный рентген в трех проекциях. За 2500р.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:57   #10
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Я на этой нед. как раз собиралась томограмму в Веронике делать, Лотоцкий предложил, так как есть подозрение на воспаление пазухи. На ОПТГмногое не видно, в т.ч. не видны пазухи. Вообще, если есть сомнения, то почему автор не стала выяснять это в клинике? Не задала волнующие ее вопросы рентгенологу?
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena