Запись в коллективы Аничкова дворца - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 14:48
ответ для Alex'mama , на сообщение « Нам вот тоже еще 7 лет будет , но уже... »
  #1081
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
Яна,а Ритм - эт что? и чем отличается от Дунаевского,который хореография?
и туда и туда отбор?
Ритм - спортивные парные бальные танцы. Относится к спортивной школе Дворца (мы туда заявления писали). Считаются спортсменами, поэтому у старших бесплатный бассейн, например.
Хореография Дунаевского - коллектив НЕ спортивный, а чисто хореографический. Выступают коллективно. Входят в состав Художественного отдела Дворца.
В хореографию отбор строгий. В Ритм малышей берут довольно лояльно. Главное - чтобы слушался, ушел от мамы спокойно, движения элементарные повторял.
Берут с 5 лет и там, и там.

Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
И в чем отличие метаморфоз от Дунаевского?
Хореография Дунаевского - просто танцевальный коллектив, Метаморфозы - театр, там спектакли, театральное мастерство,... В хореографию берут малышей. В Метаморфозы детей постарше. Отбор и там, и там.

Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Нам вот тоже еще 7 лет будет , но уже не 1 класс школы - там на это смотрят? При поступлении возраст проверяют?
И возможно ли поступить в 7-8 лет на хоровое Дунаевского, там отбор какой то? И еще, занятия - это только хор и сольфеджио или что-то еще???
Возраст практически не проверяют. К классам тоже не привязывают.
В хор Дунаевского можно поступить с 4 лет до 14 включительно. Только в 4-5 лет берут всех, а с 6-7 лет - прослушивание. ОЧЕНЬ лояльное. Практически всех берут, если места есть. Кстати, на бесплатные инструменты прослушивают тоже гораздо лояльнее, чем в музыкальных школах.
В 7-8 лет вы попадаете в младший хор "Капельки", там дети 6-9 лет. Сначала полгода ребенок будет заниматься только в группе с теми, кто новенький. Зимой - с основным, выступающим коллективом. Занятия: хор 2 раза в неделю по 2 акад.часа с переменкой, сольфеджио 1 раз в неделю.+репетиции, концерты.
Если повезет, можно попасть на фортепьяно (один педагог, мест немного, поэтому многие еще занимаются на других инструментах в художественном отделе)
Педагог сольного пения прослушивает и берет на индивидуальные занятия (бесплатно, но далеко не всех). В среднем хоре на индивидуальный вокал берут уже больше половины, а к концертному хору индивидуально занимаются практически все желающие.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:42   #1082
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Хореография Дунаевского - коллектив НЕ спортивный, а чисто хореографический. Выступают коллективно. Входят в состав Художественного отдела Дворца.
В хореографию отбор строгий. В Ритм малышей берут довольно лояльно. Главное - чтобы слушался, ушел от мамы спокойно, движения элементарные повторял.
Берут с 5 лет и там, и там.


Хореография Дунаевского - просто танцевальный коллектив, Метаморфозы - театр, там спектакли, театральное мастерство,... В хореографию берут малышей. В Метаморфозы детей постарше. Отбор и там, и там.


Возраст практически не проверяют. К классам тоже не привязывают.
В хор Дунаевского можно поступить с 4 лет до 14 включительно. Только в 4-5 лет берут всех, а с 6-7 лет - прослушивание. ОЧЕНЬ лояльное. Практически всех берут, если места есть. Кстати, на бесплатные инструменты прослушивают тоже гораздо лояльнее, чем в музыкальных школах.
В 7-8 лет вы попадаете в младший хор "Капельки", там дети 6-9 лет. Сначала полгода ребенок будет заниматься только в группе с теми, кто новенький. Зимой - с основным, выступающим коллективом. Занятия: хор 2 раза в неделю по 2 акад.часа с переменкой, сольфеджио 1 раз в неделю.+репетиции, концерты.
Если повезет, можно попасть на фортепьяно (один педагог, мест немного, поэтому многие еще занимаются на других инструментах в художественном отделе)
Педагог сольного пения прослушивает и берет на индивидуальные занятия (бесплатно, но далеко не всех). В среднем хоре на индивидуальный вокал берут уже больше половины, а к концертному хору индивидуально занимаются практически все желающие.
Ой, спасибо за такую подробную информацию!!
Просто у нас дилема - дочка сейчас занимается и танцами и вокалом - это у них вместе в одном ансамбле, живем за городом, в следующем году переедем - хочу попробовать её в Аничков определить. НО она хочет и петь и танцевать - а я понимаю, что совместить это в Аничковом + школа, возить придется с Провета, + английский не реально, поэтому думаю куда лучше пробовать поступать в Аничков....

Фортепиано она не хочет, думаю на инструменты тоже, я думала про Метаморфозы - они там и поют вроде, но почитала СКОЛЬКО у них занятий , репетиций, выездов, пишут что все елки новогодние они выступают - а нам еще и школа очень важна, в общем не знаю что и делать((

Про Розыгрыш вообще ничего внятного не нашла.

Может быть можно где то посмотреть какие то отчетные концерты коллетивов??? Или видео выступлений?
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:54
ответ для Alex'mama , на сообщение « Ой, спасибо за такую подробную... »
  #1083
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Ой, спасибо за такую подробную информацию!!
Просто у нас дилема - дочка сейчас занимается и танцами и вокалом - это у них вместе в одном ансамбле, живем за городом, в следующем году переедем - хочу попробовать её в Аничков определить. НО она хочет и петь и танцевать - а я понимаю, что совместить это в Аничковом + школа, возить придется с Провета, + английский не реально, поэтому думаю куда лучше пробовать поступать в Аничков....

Фортепиано она не хочет, думаю на инструменты тоже, я думала про Метаморфозы - они там и поют вроде, но почитала СКОЛЬКО у них занятий , репетиций, выездов, пишут что все елки новогодние они выступают - а нам еще и школа очень важна, в общем не знаю что и делать((

Про Розыгрыш вообще ничего внятного не нашла.

Может быть можно где то посмотреть какие то отчетные концерты коллетивов??? Или видео выступлений?
Розыгрыш - музыкальный эстрадный театр, типа мюзикла.
Отчетные концерты обычно идут в конце апреля, когда и предварительная запись. Стоит реклама во дворце. Отчетники точно будут у всех театров, у хореографии, у хоров. Видео можно поискать в контакте, наверняка у театров есть свои группы. Я Вам в личку пошлю ссылку на группу ансамбля Дунаевского. Там и хореография, и хор. Есть записи и выступлений, и репетиций. Красненькая форма - это хористы Капелек, младшего хора.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:12   #1084
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Розыгрыш - музыкальный эстрадный театр, типа мюзикла.
Отчетные концерты обычно идут в конце апреля, когда и предварительная запись. Стоит реклама во дворце. Отчетники точно будут у всех театров, у хореографии, у хоров. Видео можно поискать в контакте, наверняка у театров есть свои группы. Я Вам в личку пошлю ссылку на группу ансамбля Дунаевского. Там и хореография, и хор. Есть записи и выступлений, и репетиций. Красненькая форма - это хористы Капелек, младшего хора.
Спасибо
Показала дочке запись хора - говорит ооооой, а чего они просто стоят???? Она привыкла, что поют и танцуют сразу. Но как поют - понравилось.
В общем решили идти в апреле вместе выбирать/смотреть.

Если вдруг у Вас будет информация, когда в апреле предварительная запись - напишите пожалуйтса
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:00
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #1085
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Яна,спасибо!
но теперь,у меня диллема ваще) мы щас в 7 Веселых нот,в слд году хочу его на хореографию там же. но Метаморфозы тож импонируют,туда со скольки?

и еще,на спорт.гимнастику кто ходит? со скольки берут?
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:27
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #1086
Petronushka
Элита
 
Аватар для Petronushka
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 1 942


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для пятилетки рисование , сейчас реально записаться и ходить или это уже на следующий год?
Petronushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:41
ответ для maeka , на сообщение « Яна,спасибо! но теперь,у меня диллема... »
  #1087
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
Яна,спасибо!
но теперь,у меня диллема ваще) мы щас в 7 Веселых нот,в слд году хочу его на хореографию там же. но Метаморфозы тож импонируют,туда со скольки?

и еще,на спорт.гимнастику кто ходит? со скольки берут?
спортивная гимнастика с 5 лет, в 6 после отбора, в 7 только с если где-то еще занимались реально попасть (в этом году было так). Отборы в начале сентября.
Мы в итоге так и не дошли на занятия после отбора (время и дни совпали с футболом который возле дома, остановились на нем).
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 08:31   #1088
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Если повезет, можно попасть на фортепьяно (один педагог, мест немного, поэтому многие еще занимаются на других инструментах в художественном отделе)
КАК на фортепиано попасть?
айше is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:49
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #1089
kismurmyu
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 36


Подскажите пожалуйста, кто занимается спортивной гимнастикой. Хочу с осени попробовать отдать сына ( ему будет 4,8). Его возьмут или еще маленький.
kismurmyu is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:29
ответ для айше , на сообщение « КАК на фортепиано попасть? »
  #1090
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
Яна,спасибо!
но теперь,у меня диллема ваще) мы щас в 7 Веселых нот,в слд году хочу его на хореографию там же. но Метаморфозы тож импонируют,туда со скольки?
В хореографию - с 5, в Метаморфозы на новом сайте Аничкова написано с 7 лет. Но там пока какая-то неудобная информация: местами сомнительная, местами не найти. Про Метаморфозы написано так:
Студия танца и пластики "Метаморфозы», тел.310-48-55.
По результатам просмотра , в т.ч. платные образовательные услуги.

Начальный курс обучения (мальчики и девочки) 7 лет
Введение в театр танца 7 лет
«Danсe-класс»
7 лет

Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для пятилетки рисование , сейчас реально записаться и ходить или это уже на следующий год?
Лучше подойти к преподавателю, наверно. Всякое бывает...

Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
КАК на фортепиано попасть?
Есть два пути, насколько я понимаю.
Первый: попав в Капельки, подойти в сентябре к преподавателю фортепьяно (она еще аккомпаниатор в классе сольного пения) и попробовать поймать свободное место. Лично мне со старшей не удалось, т.к. мест не было. Этот путь возможен только при условии занятий в хоре.
Второй: попасть на фортепьяно в Художественный отдел. Там отдельные занятия по разным инструментам. Видимо, нужно записаться в апреле в Худ. отделе, когда будет общая запись. Наверняка, там прослушивание. Занятий там вроде бы больше (в неделю), т.к. в первом случае фортепьяно - это дополнение к хоровым занятиям, а во втором - отдельное занятие.
Все сведения чисто теоретические и от знакомых.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena