Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:09
ответ для RedFox , на сообщение « Кстати, про 1200 ккал. Сегодня... »
  #1261
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Кстати, про 1200 ккал. Сегодня наткнулась на описание одного "похудательного" меню на неделю с расчетом калорий - аккурат 1200 ккал в день, и стало мне интересно, какой же рост-вес надо иметь, чтобы это была нормальная цифра для похудения, т.е. чтобы на удержание веса было 1600 ккал. Прикинула по формуле - не больше 155 см и 45 кг
Ну да, типичный портрет среднестатистической девушки с избыточным весом.

Цитата:
Да, читала Люпуса по поводу щитовидки, но эндокринологи считают, что если проблемы со щитовидкой компенсированы приемом гормонов и ТТГ нормальный можно считать, что проблем у тебя нет.
Ну посмотрим, сначала сдать анализы надо. Точнее записаться для начала.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:47
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1262
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


У меня сегодня + 700, без нарушений, зал, целый день уборка, расстановка в новой квартире, устала очень физически, результат +ой, почему? У эндокринолога была, анализы, УЗИ. Все нормально, есть какие-то отклонения, но не криминал, ничего не назначили. Я к тому, что ни факт, что с эндокринкой, Иришь, проблемы. Мне сказали, чтоб завязывала с диетами, больше всего боялась гормонов. Запретят худеть, это ж не значит, что скажут хомячить все подряд. Вот, если гормоны назначят - это трындец! Хотя говорят, что от современных препаратов для нормализации гормонов , не прибавляешь. Ты, главно раньше времени не паникуй, сходи к врачу, сдай анализы, УЗи. Удачи!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:46
ответ для devamar , на сообщение « У меня сегодня + 700, без нарушений,... »
  #1263
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
У меня сегодня + 700, без нарушений, зал, целый день уборка, расстановка в новой квартире, устала очень физически, результат +ой, почему? У эндокринолога была, анализы, УЗИ. Все нормально, есть какие-то отклонения, но не криминал, ничего не назначили. Я к тому, что ни факт, что с эндокринкой, Иришь, проблемы. Мне сказали, чтоб завязывала с диетами, больше всего боялась гормонов. Запретят худеть, это ж не значит, что скажут хомячить все подряд. Вот, если гормоны назначят - это трындец! Хотя говорят, что от современных препаратов для нормализации гормонов , не прибавляешь. Ты, главно раньше времени не паникуй, сходи к врачу, сдай анализы, УЗи. Удачи!
Спасибо, Маришь, да я не паникую особо, гормоны не так страшно, как кажется. Вон Алла у нас кажется принимает, и ничего, стройная вполне. Просто всегда страшно узнать, что со здоровьем не все в порядке, но надеюсь, все не так плохо.

А твой привес в 700 как раз может быть из-за усталости. Что-то где-то в мышцах копится от чрезмерных физнагрузок, не помню как называется, отеки мышц вроде появляются, потом вода выходит. У тебя нигде ничего не болит, не ломит? Ну и опять же, водичка перед КД может задерживаться, или просто так, как у меня, без видимых причин. Потом сливается в течение недели, если снова не задержится.

Но с диетами врач права!!! Завязать раз и навсегда! И мне не разрешать, и никому из нас! Вправлять могзи немедленно, при первой же попытке!

PS Минус Фунт ничего общего с диетами не имеет.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:35
ответ для devamar , на сообщение « У меня сегодня + 700, без нарушений,... »
  #1264
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
У меня сегодня + 700, без нарушений, зал, целый день уборка, расстановка в новой квартире, устала очень физически, результат +ой, почему? У эндокринолога была, анализы, УЗИ. Все нормально, есть какие-то отклонения, но не криминал, ничего не назначили. Я к тому, что ни факт, что с эндокринкой, Иришь, проблемы. Мне сказали, чтоб завязывала с диетами, больше всего боялась гормонов. Запретят худеть, это ж не значит, что скажут хомячить все подряд. Вот, если гормоны назначят - это трындец! Хотя говорят, что от современных препаратов для нормализации гормонов , не прибавляешь. Ты, главно раньше времени не паникуй, сходи к врачу, сдай анализы, УЗи. Удачи!
Гормоны бывают очень разные, прогестерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ и др. - это тоже все гормоны, но эндокринолог их вряд ли назначит, их назначают как правило при различных женских проблемах, при не наступлении беременности, например, если есть показания, иногда при климаксе. При их избытке действительно может немного вес расти. Таблетки противозачаточные содержат эстрогены, от них бывает поправляются.
А есть гормоны, которые вырабатывает щитовидная железа, если этих гормонов не хватает, то замедляется обмен веществ и может увеличиваться вес. но как правило незначительно, 3-5 кг. Т.к. одновременно с снижением обмена веществ снижается аппетит, люди с гипотиреозом редко переедают. При таком варианте назначают гормоны. чтобы компенсировать недостаток своих. Современные препараты не отличаются по составу от своих собственных гормонов. Вес от них расти не может, только снижаться по мере нормализации уровня гормонов в крови и нормализации обмена веществ.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:05
ответ для Ала , на сообщение « Гормоны бывают очень разные,... »
  #1265
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Гормоны бывают очень разные, прогестерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ и др. - это тоже все гормоны, но эндокринолог их вряд ли назначит, их назначают как правило при различных женских проблемах, при не наступлении беременности, например, если есть показания, иногда при климаксе. При их избытке действительно может немного вес расти. Таблетки противозачаточные содержат эстрогены, от них бывает поправляются.
А есть гормоны, которые вырабатывает щитовидная железа, если этих гормонов не хватает, то замедляется обмен веществ и может увеличиваться вес. но как правило незначительно, 3-5 кг. Т.к. одновременно с снижением обмена веществ снижается аппетит, люди с гипотиреозом редко переедают. При таком варианте назначают гормоны. чтобы компенсировать недостаток своих. Современные препараты не отличаются по составу от своих собственных гормонов. Вес от них расти не может, только снижаться по мере нормализации уровня гормонов в крови и нормализации обмена веществ.
Спасибо, Алла, за разъяснение, очень грамотно все написала, успокоила.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:52
ответ для mezira , на сообщение « Вот и я перестала после того как... »
  #1266
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Вот и я перестала после того как нормальный позаваривала. Пакетики теперь просто отходами кажутся. Даже когда едем куда-нибудь, не беру в дорогу себе пакетики, хоть с ними и удобней. Сыплю в кружку листья зеленого и кипятком заливаю, через три минуты у меня нормальный вкусный чай, ну а листья потом салфеткой вынимаю и выкидываю. Не так удобно как пакетики, но их больше просто не могу.

заварила чай,как ты описала. вкууууусно. и 2-я чашка вкусная.3-я в меня ужО не влезла
теперь так и буду заваривать.на один раз почаевничать.все-равно обычно выливаю из чайника все,тк остывшее и разбадяженное кипятком не вкусно
__________________

Маша
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:53
ответ для Ала , на сообщение « Гормоны бывают очень разные,... »
  #1267
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Гормоны бывают очень разные, прогестерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ и др. - это тоже все гормоны, но эндокринолог их вряд ли назначит, их назначают как правило при различных женских проблемах, при не наступлении беременности, например, если есть показания, иногда при климаксе. При их избытке действительно может немного вес расти. Таблетки противозачаточные содержат эстрогены, от них бывает поправляются.
А есть гормоны, которые вырабатывает щитовидная железа, если этих гормонов не хватает, то замедляется обмен веществ и может увеличиваться вес. но как правило незначительно, 3-5 кг. Т.к. одновременно с снижением обмена веществ снижается аппетит, люди с гипотиреозом редко переедают. При таком варианте назначают гормоны. чтобы компенсировать недостаток своих. Современные препараты не отличаются по составу от своих собственных гормонов. Вес от них расти не может, только снижаться по мере нормализации уровня гормонов в крови и нормализации обмена веществ.
мне кажется,это про первое поколение табл было актуально...сейчас уже не влияют на вес
__________________

Маша
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:56
ответ для impgirl , на сообщение « мне кажется,это про первое поколение... »
  #1268
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
мне кажется,это про первое поколение табл было актуально...сейчас уже не влияют на вес
На некоторых влияют и современные низкодозированные, помню в инструкции к препарату об этом написано было. У меня на вес не влияли, я после рождения сына 4 года принимала, вообще побочек не было. Но уже 4 года без них, возможно сейчас еще более современные появились, которые совсем на вес не влияют.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:28
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1269
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


А чего у нас так тихо?

Я сегодня разбирала тумбочку со своими вещами, вытащила свадебный альбом и фотографии до свадьбы, посмотрела. Сижу грущу - 8 лет назад у меня были достаточно пухлые щечки и неидеальная талия (в смысле, не плоский живот), но при этом "ушек" на бедрах не было Получается, эти ушки накопились за 2 беременности? По весу я с тех пор прибавила не больше 2 кг, а визуально разница очень заметна, хнык...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:32
ответ для RedFox , на сообщение « А чего у нас так тихо? :) Я сегодня... »
  #1270
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А чего у нас так тихо?
Все тщательно калории считают.

Цитата:
Я сегодня разбирала тумбочку со своими вещами, вытащила свадебный альбом и фотографии до свадьбы, посмотрела. Сижу грущу - 8 лет назад у меня были достаточно пухлые щечки и неидеальная талия (в смысле, не плоский живот), но при этом "ушек" на бедрах не было Получается, эти ушки накопились за 2 беременности? По весу я с тех пор прибавила не больше 2 кг, а визуально разница очень заметна, хнык...
Вот эти 2 кг на бедра и легли. Но не переживай, скинешь и их. Главное сейчас разогнать ОВ как следует, а потом аккуратненько так на торможение сначала пойти, месяцок понаблюдать, и если все нормально, то и на похудение можно. И все лишнее скинешь. Ты какой вес-то хочешь?
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena