Почему мамы мальчиков носят портфель? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 17:50
ответ для Katyonok , на сообщение « ой-ё! а тут по прежнему учат жить мам... »
  #321
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
зы воспитывай не воспитывай, все равно козлы вырастут, потому что "все бабы - дуры, а все мужики - козлы" (с)
Ну, если воспитывать, может, чего и получится все -таки, а так точно, как вы и сказали))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:53
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Это понятно, но во многих ситуациях... »
  #322
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Просто из кого-то же вырастают козлики и козы, обсуждаемые в ЖГ.
Не из воздуха же берутся))
Моя версия Вам не понравится.
Когда-то где-то очень давно прочла: "Впервые в истории человечества мужчина преклонил колени (в буквальном смысле) перед женщиной, когда она стала слабой, т.е. во времена рыцарства". Мысль мне запала, но я пришла совсем к другим выводам, чем автор этого утверждения. Ни слабость женщины (патриархат), ни ее сила (матриархат), ни равноправие полов (хотя я лично не верю в возможность этого), ни унисекс (что сейчас навязывается и пропагандируется) не "заставят" мужчину преклонить колени перед женщиной. Рыцарство ["джентльменство"] требует наличие Дам!
Когда женщины стали Дамами, мужчины "превратились" в кавалеров и встали перед ними на колени!
И/или наоборот?!
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:57
ответ для Мурашкина , на сообщение « Моя версия Вам не понравится.:) ... »
  #323
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Моя версия Вам не понравится.
Когда-то где-то очень давно прочла: "Впервые в истории человечества мужчина преклонил колени (в буквальном смысле) перед женщиной, когда она стала слабой, т.е. во времена рыцарства". Мысль мне запала, но я пришла совсем к другим выводам, чем автор этого утверждения. Ни слабость женщины (патриархат), ни ее сила (матриархат), ни равноправие полов (хотя я лично не верю в возможность этого), ни унисекс (что сейчас навязывается и пропагандируется) не "заставят" мужчину преклонить колени перед женщиной. Рыцарство ["джентльменство"] требует наличие Дам!
Когда женщины стали Дамами, мужчины "превратились" в кавалеров и встали перед ними на колени!
И/или наоборот?!
А как можно быть Дамой, навьючивая на себя грузы и давая при этом Кавалеру идти налегке и не давая ему шанса проявить себя в этом соответственно??

Я вообще согласна с вашей версией и именно потому, что женщины часто слишком много на себя берут и в моральном и в материальном и даже в физическом смысле))), мужчины вообще не при делах остаются и их эта ситуация даже и устраивать начинает. Не все так себя ведут при этом, но многие. Садятся и свешивают ножки)
Но с чего-то это все начинается? И поведение дам в данной ситуации тоже является стимулом для таких кАзлизмов)

И пример с местами и тяжестями, как система, ИМХО в данной ситуации как раз показателен.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:02
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ну, если воспитывать, может, чего и... »
  #324
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну, если воспитывать, может, чего и получится все -таки, а так точно, как вы и сказали))
неа, не получится. потому что априори. так штааа... не занимайтесь самовнушением
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:05   #325
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
неа, не получится. потому что априори. так штааа... не занимайтесь самовнушением
ну воооот
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:06
ответ для Katyonok , на сообщение « ой-ё! а тут по прежнему учат жить мам... »
  #326
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
зы воспитывай не воспитывай, все равно козлы вырастут, потому что "все бабы - дуры, а все мужики - козлы" (с)
ну почему же...
под чутким руководством ЛВ некоторые пересмотрят свои методы воспитания мальчиков и козлов станет меньше, а вот дур - не уверена...
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:12   #327
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Столько времени потрачено на то,чтобы научить мам мальчиков воспитывать сыновей,в результате все остались при своём мнении.Из чего можно сделать вывод:надо заниматься воспитанием своих,собственных детей,а не поучать других.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:15   #328
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
Столько времени потрачено на то,чтобы научить мам мальчиков воспитывать сыновей,в результате все остались при своём мнении.
ну что вы
я добросовестно всё конспектировала.
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:18   #329
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Ну да,осталось только заучить и претворить в жизнь.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:18   #330
дарюрю
Гость
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


Я бумаю,что дело не только в школьных ранцах,но даже и в легких рюкзачках!!! У меня доча с 4 лет ходит на разные занятия и всегда ее рюкзаку нее за плечами,а у подруги сын и она всегда пытается его снять с него со словами "Сынок давай помогу" хотя в рюкзаке шорты,футболка и чешки!!!! Вот и думаешь после этого "К чему все это приведет?????".
дарюрю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena