Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 779 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 12:52
ответ для Puzjavochka , на сообщение « Не переживайте. Гобой отличный... »
  #7781
BLAGO
Гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 10


Ребенку 7 лет, школа на ул.карпинского. А у вас мальчик или девочка? Вы давно на гобое учитесь?
BLAGO is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 15:42   #7782
Puzjavochka
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 219


У меня девочка. Мы теперь второклассники. Начинали тоже в 7 лет сразу с гобоя. Хотя в классе есть дети, которые начинали с блок-флейты. А потом переводились на гобой. Дочери пока очень нравится. С моей точки зрения сложность запомнить комбинации клапанов (но это на всех духовых так). У дочери это затруднения не вызывало.
По поводу того, что может повышаться внутричерепное давление. Это действительно так, но не является основной причиной. Т.е. оно будет повышаться у тех, кто имеет к этому склонность. А при заболеваниях органов дыхания занятия на гобой очень полезны, т.к. это замечательная дыхательная гимнастика.
Да и при неправильной организации во время занятий на любом музыкальном инструменте можно нанести серьезный вред здоровью.
Puzjavochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:11
ответ для Puzjavochka , на сообщение « У меня девочка. Мы теперь... »
  #7783
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Поделюсь еще вычитанным знанием, что гобой - это радикальное средство от астмы, те в этом смысле гобой , видимо, не имеет себе равных среди других духовых.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:44
ответ для Katarina , на сообщение « Поделюсь еще вычитанным знанием, что... »
  #7784
BLAGO
Гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 10


Подскажите пожалуйста, вот еще вопрос, действительно в музыкальной школе можно освоить наряду с основным дополнительный инструмент, вот его как выбирают? Это должны быть похожие инструменты или это фортепиано?
BLAGO is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:52
ответ для BLAGO , на сообщение « Подскажите пожалуйста, вот еще вопрос,... »
  #7785
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от BLAGO Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, вот еще вопрос, действительно в музыкальной школе можно освоить наряду с основным дополнительный инструмент, вот его как выбирают? Это должны быть похожие инструменты или это фортепиано?
Это может быть все что угодно!На всякий случай:фортепиано есть у всех - как спец.инструмент или в виде ОКФ.Есть такое понятие в школьной программе - предмет по выбору(1ч.в неделю).Его может брать преподаватель по спец.(читка с листа,ансамбль и др.),чаще всего так и бывает.Но вы можете выбрать сами,что интереснее ребенку.Композиция,вокал,инд.сольфеджио,доп.ф-но или другой инструмент.Необязательно похожий на ваш.В класс трубы,где я работаю концертмейстером,второй год ходят девочки-двойняшки с ф-го отдела.Сделали большие успехи,кстати.
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:53
ответ для BLAGO , на сообщение « Подскажите пожалуйста, вот еще вопрос,... »
  #7786
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от BLAGO Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, вот еще вопрос, действительно в музыкальной школе можно освоить наряду с основным дополнительный инструмент, вот его как выбирают? Это должны быть похожие инструменты или это фортепиано?
Нет, инструмент только один. Обязательный курс фортепиано у всех с 3 класса, те автоматически у вас будет еще один инструмент, только чуть позже.
Если хотите еще один духовой, к примеру, это вроде как-то можно, но запутанно осуществляется.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:54   #7787
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Это может быть все что угодно!На всякий случай:фортепиано есть у всех - как спец.инструмент или в виде ОКФ.Есть такое понятие в школьной программе - предмет по выбору(1ч.в неделю).Его может брать преподаватель по спец.(читка с листа,ансамбль и др.),чаще всего так и бывает.Но вы можете выбрать сами,что интереснее ребенку.Композиция,вокал,инд.сольфеджио,доп.ф-но или другой инструмент.Необязательно похожий на ваш.В класс трубы,где я работаю концертмейстером,второй год ходят девочки-двойняшки с ф-го отдела.Сделали большие успехи,кстати.
Интересно... у нас я что-то про такое не слышала . А это с какого класса?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:02
ответ для Katarina , на сообщение « Интересно... у нас я что-то про такое... »
  #7788
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Интересно... у нас я что-то про такое не слышала . А это с какого класса?
По новым учебным планам должно такое быть. У нас тоже некоторые дети брали в качестве этого предмета например гитару или вокал или дополнительное фоно.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:03
ответ для Katarina , на сообщение « Интересно... у нас я что-то про такое... »
  #7789
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Интересно... у нас я что-то про такое не слышала . А это с какого класса?
Не берусь ответить.На следующей неделе узнаю,когда на работе появлюсь.Администрации школ этот момент часто не афиширует,т.к. это не выгодно педагогам по специальностиМожет быть - это не во всех школах есть,тоже гарантий дать не могу.
Кроме того,есть еще факультативы - платные официальные уроки.
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:05   #7790
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Не берусь ответить.На следующей неделе узнаю,когда на работе появлюсь.Администрации школ этот момент часто не афиширует,т.к. это не выгодно педагогам по специальностиМожет быть - это не во всех школах есть,тоже гарантий дать не могу.
Кроме того,есть еще факультативы - платные официальные уроки.
Расскажите, пожалуйста, когда узнаете.
Может я просто в танке.
Но в любом случае, мне кажется, что специальность+ОКФ+сольфеджио+хор+музлитература+орк естр=уже большая нагрузка. Где тут найти место еще одному интсрументу, вот в чем вопрос. Получится, навернео, профанация.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena