Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:50   #841
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Еще один факт меня смутил, не знаю стоит ли писать, чтобы не дисбалансировать народ.
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:05   #842
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


ой, девочки, чувствую, начинается в нашем топе шатание... то ли еще будет ))))))))

Цитата:
Сообщение от Вреднюга Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Сегодня муж был в РОНО. В принципе ему сказали примерно тоже, что и всем. "Если вам сад нужен не завтра, тогда можете не сидеть в очереди!" Но муж все-таки остался, как в прочем и все остальные.
Муж ехал с теми же вопросами как и у всех: уточнить номер сада, телефона и т.д. А еще мы обратили внимание, что на бумажке, выданной при постановке на очередь, неправильно написана фамилия ребенка. Муж решил этот вопрос выяснить. Тетенька долго листала амбарную книгу, искала нас по номеру увеломления. Наконец нашла, но под нашим номером оказалась вообще другая фамилия. В итоге нашла все-таки нас в другой книге. Вот я и не понимаю, либо у них двойные номера, либо полнейший бардак в документах.
По поводу желаемого садика сказали так" Пойдете скорее всего в него, он же вам ближе всего." Муж спросил "А если мест не будет?" Она сказала:" Ну тогда предложат другие варианты". Короче ничего определенного.
а вот это, кстати, может многое объяснить по поводу путаницы в номерах: если у них не одна "амбарная книга", а несколько (ну, если сидят в комиссии по первичному приему, например, 2 или 3 человека и каждый в свою книгу записывает, а номера у каждого свои по своей книге)...
тогда понятно, почему нам не найти логики в связке "номер очереди - дата подачи заявления"...

правда, в мою логику не вписываются электронные заявления, но там у них вообще другая кухня..

Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
девочки,скажите что делать и куда бежать???в уведомлении о постановке на очередь у нас не указан МЕСЯЦ,когда звонить им,чтобы узнать,распределили нас или нет!ну то есть место для вписания есть,но оно ПУСТОЕ!!!это тонкий намек,чтобы даже не пытались?????
ну для начала я бы в роно позвонила уточнить, вдруг там тоже скажут что-нибудь типа "поставьте май 2012"... только не в приемные дни надо звонить....
а если что - так и действительно, послушайтесь советов, да поставьте сами...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:07   #843
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Так одна их них сказала всем пришедшим, чтобы шли домой, т.к. разбирать начнут только 1 марта.

А вообще это я это просто так сказала Мы уже в ДС ходим. Я сегодня ездила писать заявление на перевод в другой ДС. Если в день разбирают по 20 садов, то мне ждать (или не ждать) звонка после завтра, точнее в понедельник

Эх! Хоть бы позвонили.
когда я была в роно во вторник, мне сказали, что распределение началось накануне в понедельник... так что это совсем не в день по 20 садов..
кроме того, они могли начать не по порядку... или продолжать не по порядку... так что не радуйтесь раньше времени ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:08   #844
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Только узнала, что в 68-ой садик уже пришли списки
Но заведующая еще их не разбирала, и сказала, что когда этим начнет заниматься - неизвестно.
Еще один факт меня смутил, не знаю стоит ли писать, чтобы не дисбалансировать народ.
ну вот что ж вы теперь молчите-то?????... не томите уже...
("ожидание смерти хуже самой смерти" ))))))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:14
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ну вот что ж вы теперь... »
  #845
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
кроме того, они могли начать не по порядку... или продолжать не по порядку... так что не радуйтесь раньше времени ))))
Они тупо отправляют по факсу списки или передают с сотрудниками или самой заведующей, когда те приезжают в РОНО. Порядка нет абсолютно никакого.

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ну вот что ж вы теперь молчите-то?????... не томите уже...
("ожидание смерти хуже самой смерти" ))))))))
Просто заведующая ответила на вопрос "Когда будет обзвон родителей?", что такого распоряжения не было и такими делами она не занимается. Всё будет передано в РОНО.
Вот и как понимать? Может порассуждаем?
У меня кроме слова "бардак" ничего на ум не приходит. Всё зависит конкретно от работника сада, как удобно так и делаю.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:50   #846
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
когда я была в роно во вторник, мне сказали, что распределение началось накануне в понедельник... так что это совсем не в день по 20 садов..
кроме того, они могли начать не по порядку... или продолжать не по порядку... так что не радуйтесь раньше времени ))))
Я тоже там была во вторник. И слышала у дам из комиссии 2 разные версии. Я вообще не радуюсь и даже не надеюсь на чудо. Уверена, что мне опять придется в сентябре-октябре оббивать пороги РОНО.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:07   #847
ladyluck
Ветеран
 
Аватар для ladyluck
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: près de Marseille
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Только узнала, что в 68-ой садик уже пришли списки
Но заведующая еще их не разбирала, и сказала, что когда этим начнет заниматься - неизвестно.
68-й - это на Оптиков/Мебельная? И как узнавать есть-ли мы в этих списках???
ladyluck is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:13   #848
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


НУ ВСЁ , АХТУНГ!!! Мне позвонили"свои люди" из сада, сказали, что списки-документы в сад все забрали. Но ой -ой-ой как много детей!!!!! Они разберут документы и..... часть вернут в РОНО.....
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:18
ответ для MiKs mum , на сообщение « НУ ВСЁ ,... »
  #849
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
НУ ВСЁ , АХТУНГ!!! Мне позвонили"свои люди" из сада, сказали, что списки-документы в сад все забрали. Но ой -ой-ой как много детей!!!!! Они разберут документы и..... часть вернут в РОНО.....
Вот-вот. И никто не будет учитывать очередность. Посмотрят кто по возрасту больше подходит - того и возьмут.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:27   #850
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


В общем, уродство. Получается две версии по каждому моменту:
По заявлениям:
1. начали разбирать
2. уже разобрали

По отправке в сады заведующим:
1. Отправят, когда все разберут
2. уже отправили, начался обзвон

По тому, от кого ждать звонка:
1. От заведующей
2. От РОНО (типа, в саду разберут и отправят результаты обратно для обзвона, что вообще звучит как бред какой-то)

Что делать.
1. Звонить в сады и узнавать нет ли нас в списке - скорее, всего, нас пошлют в РОНО.
2. Звонить-ехать в РОНО, чтобы узнать, отдали ли куда-нить заявление - скорее, всего, пошлют ждать дальше до мая.

Вывод один: что бы мы ни делали - результата не будет сейчас, похоже. Но можно все-таки прозвониться-пройтись по инстанциям - вдруг где-нибудь найдется понимающий человек и скажет о реальном положении вещей. Хотя все это звучит, как бред.... Так хочется иметь систему, куда можно было бы зайти и посмотреть, в каком состоянии сейчас твое заявление - передано ли в сад, если да, то в какой, когда передано и т.д.
atenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena