посоветуйте дадут мне финны визу или нет? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 21:42
ответ для InCloud , на сообщение « Беру на вооружение, но это (требовать)... »
  #71
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Страховка была на полгода, по дням - даже меньше, чем просили визу(докупили бы дни, если что).
Про страховку важно, она должна быть именно на все дни.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:51
ответ для alnem , на сообщение « Про страховку важно, она должна быть... »
  #72
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Про страховку важно, она должна быть именно на все дни.
В смысле покрывать по сроку действия весь период, на который открыта виза, или быть на то количество дней, на которое виза запрашивается?
Это важно для того, чтобы потом требовать визу на тот срок, на который запросили, или для чего?

По факту: у мужа страховка была на на полгода, а визу ему дали на год. По дням страховки у нас обоих были на меньшее количество, чем мы просили (тем более, чем нам дали).
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:05
ответ для InCloud , на сообщение « В смысле покрывать по сроку действия... »
  #73
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
В смысле покрывать по сроку действия весь период, на который открыта виза, или быть на то количество дней, на которое виза запрашивается?
Это важно для того, чтобы потом требовать визу на тот срок, на который запросили, или для чего?
да, именно чтобы потом бодаться за правильную визу.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:13   #74
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Понятно. Спасибо, буду знать!
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:27   #75
Чепушилка
Мега-элита
 
Аватар для Чепушилка
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 4 836


Ой, а можно и я со своими 3 копейками???
Ну, пожаааалуйста!!!
дано
Финская виза - первая поездка на 9 дней в Финку + потом выезд через Эстонию а въезд через Финку + 12 дней Греция + 1 день (туда-сюда) Финка
Думаем что надо минимум еще 2 дня в Финке побывать (но есть проблемы со временем), есть ли реальная необходимость или и так прокатит в посольстве? Я смотрю у многих "грехов" наааамного больше чем у нас
Чепушилка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:42   #76
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Имхо, у Вас и так все нормально, т.к. основная страна пребывания получается Финляндия. На крайняк, можно одним днем еще раз съездить для самоуспокоения, но минимум еще два дня - это перебор даже для такой перестраховщицы, как я.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:43   #77
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


мне тоже кажется что у вас всё в порядке..
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:12
ответ для пупок , на сообщение « мне тоже кажется что у вас всё в... »
  #78
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Сегодня я
1) бездарно потратила 100 евро на ненужную еду (при том что я и так потолстела на 2 кг. за последние пару месяцев),
2) стала свидетелем учений по ликвидации ДТП с бензовозом (заразы.... нигде не было предупреждений, что это учения... я им сочувствовала пока в пробке стояла, думала случилось что-то ужасное у этих бедных чухонцев финнов. Пожарных, полицейских была тьма, дорогу перегораживали.... тьфу, ученья у них),
3) прождала 2 часа на российской границе в очереди на въезд в Россию, а потом ехала по затуманненой трассе с нескончаемой колонной машин, едущих мне навстечу и пытающихся через одного высочить на встречку и устроить лобовое столкновение со мной, моим ребенком и моей жратвой на 100 евро.
Итого. Теперь с моем паспорте отметки о 17 поездках по последней визе и из них целых 8 в Ф. .... вот пусть только попробуют мне после моих сегодняшних страданий не дать визу
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 10:38
ответ для Lashatka , на сообщение « Сегодня я 1) бездарно потратила 100... »
  #79
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Сегодня я
1) бездарно потратила 100 евро на ненужную еду (при том что я и так потолстела на 2 кг. за последние пару месяцев),
2) стала свидетелем учений по ликвидации ДТП с бензовозом (заразы.... нигде не было предупреждений, что это учения... я им сочувствовала пока в пробке стояла, думала случилось что-то ужасное у этих бедных чухонцев финнов. Пожарных, полицейских была тьма, дорогу перегораживали.... тьфу, ученья у них),
3) прождала 2 часа на российской границе в очереди на въезд в Россию, а потом ехала по затуманненой трассе с нескончаемой колонной машин, едущих мне навстечу и пытающихся через одного высочить на встречку и устроить лобовое столкновение со мной, моим ребенком и моей жратвой на 100 евро.
Итого. Теперь с моем паспорте отметки о 17 поездках по последней визе и из них целых 8 в Ф. .... вот пусть только попробуют мне после моих сегодняшних страданий не дать визу
сочувствую, решили всё-таки к финнам подаваться? а ненужная жратва небось
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:44   #80
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
сочувствую, решили всё-таки к финнам подаваться? а ненужная жратва небось
Нет , самое смешное - за следующей визой иду к норвегам. НО, после норвегов с их однократной визой планирую к финнам... вот пусть смотрят на мои штампы и радуются , что не просто так они выдали мне свою визу.
ОЙ, жратва да..... всё что я люблю....
Lashatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena