Тестирование в 610 - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2007, 16:15
ответ для MamaGrishi , на сообщение « ПЕНИЕ!!!:010:где вы им умудряетесь... »
  #151
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
ПЕНИЕ!!!где вы им умудряетесь заниматься, в муз.школе???
Неа, не в муз.школе, хотя Костик мечтал туда пойти, но нам физически муз.школу не подтянуть уже будет - в школе вокальный ансамбль у него + индивидуальные занятия - 3 раза в неделю, педагог из муз.школы приходит прямо в гимназию, очень удобно + конкурсы/концерты-выступления периодически.
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 16:17
ответ для Ljush , на сообщение « Неа, не в муз.школе, хотя Костик мечтал... »
  #152
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Вопросик ко всем учащимся в 610-й -

подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд школа эта больше гуманитарная всё же или как-то иначе вы бы её оценили?
Нам предстоит сложный выбор, поэтому Ваше мнение очень важно!

Заранее спасибо!!!

И ещё вопрос - немецкие обмены в школе, я так понимаю, есть. Это единственный обмен языковой или есть ещё варианты? И в каких классах по обмену детки выезжают?
__________________
Алёна (Люш) +Илья = Костик (28.02.1998), Анюта (07.09.2005) и наш Пётр Ильич (14.02.2008)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 17:41
ответ для Ljush , на сообщение « Вопросик ко всем учащимся в 610-й - ... »
  #153
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Мое мнение таково.
Школу можно было бы назвать гуманитарной, т.к. больше всего часов и внимания уделяется все же языкам. Ни в одной школе такой языковой нагрузки просто нет. Но это, как я вижу по своей дочери, несложно для тех, у кого есть к этому склонность. Во всяком случае, я ничего про языки не знаю, она сама там что-то вечно делает и проблем нет. Кроме того, много литературы и истории.
А вот, к примеру, биологии мало. География... так себе. Гуманитарная школа? Может быть.
С другой стороны алгеброй мучают мрачно По геометрии все относительно стандартно (по крайней мере есть учебник) и по физике тоже. А вот задачи по физике, которые они должны решать будто бы в рамках учебника Перышкина - тоже весьма и весьма
Я, как человек, учившийся в свое время в физматшколе очень недовольна программой по физике и алгебре. Т.е., программа-то нормальная и даже можно сказать увлекательная, но часов-то обычное стандартное количество, а впихивают в это стандартное количество часов черт знает что Ну это я так. Просто дочерь моя от точных наук страшно далека и дается ей эта алгебра с физикой потом и кровью Если у человека есть мало-мальские способности к математике и физике, то он может узнать много интересного. Но это не наш случай
Информатики мало совсем (только в 7 и 9 классе). Химия... я за год так и не поняла, что они там проходят (что-то очень странное и не имеющее отношения к выданному учебнику).
Вобщем, если считать, что гуманитарная школа - это школа в которой изучают только гуманитарные предметы, а остальное раз в неделю тра-ляля, то эта школа конечно НЕ гуманитарная.
Что-нибудь поняли из моих объяснений?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 18:19
ответ для mol , на сообщение « Тестирование в 610 »
  #154
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Ну, ждать того, что в самой даже прекрасной школе будут хорошо преподавать биологию, в нашей стране практически невозможно. Т.к. в советское время сия наука была "в загоне", и навык преподавания ее утерян... То же с географией.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 18:22
ответ для suhov , на сообщение « Мое мнение таково. Школу можно было бы... »
  #155
Switz
Элита
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 1 568


Если честно, то не очень понятно что с химией и математикой, ну и с биологией,
т.е. на каком уровне они преподаются или про эти предметы надо забыть?
а если кто-то захочет быть врачом или выбирет биолого-почвенный факультет?
Switz is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 18:44
ответ для Switz , на сообщение « Если честно, то не очень понятно что с... »
  #156
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


С математикой все круто. Только часов очень мало (обычное количество часов). Поэтому то, что дается за это время хорошо усвоить при полном отсутствии математических способностей, как бы это сказать, непросто.
Химия для меня загадка. но я ведь на уроках не была. То, что я вижу в тетрадях моей дочери мне непонятно. Каждый раз задаются какие-то невероятные домашние задания. Видимо, на тему того, что они проходят на уроках. А вот что они там проходят... это я не знаю. Конспект скуден. Но вобщем, что-то непростое и с нестандартного какого-то угла.
Биология примерно также.
Кроме того, в отличие от практически всех остальных школ, каждый год сдаются экзамены. Как я теперь понимаю, программа экзаменов построена так, чтобы хоть в каком-то году сдать хоть один раз экзамен по каждому предмету. Например, в 8м классе у нас помимо алгебры (она ежегодно) сдается физика, др.греческий, русский, история России, география. А в прошлом году была геометрия, биология, немецкий и латынь. И все без халявы. На полном серьезе такие себе экзамены.

А вы думаете, что биологии или химии средней школы достаточно для того чтобы стать врачом или поступить на биолого-почвенный факультет? Не верю!
Вобщем, я бы сказала, что они преподаются в рамках разумного, но безусловно на значительно более высоком уровне, чем это было в школах, в которых я училась
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 19:02
ответ для suhov , на сообщение « С математикой все круто. Только часов... »
  #157
Switz
Элита
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 1 568


[quote=suhov;

А вы думаете, что биологии или химии средней школы достаточно для того чтобы стать врачом или поступить на биолого-почвенный факультет? Не верю!
[/quote]

Спасибо за ответ, т.е. биология и химия на хорошем уровне, просто сначало не очень понятно объяснили,
а есть же школы с химико-биологическим уклоном и там конечно эти предметы лучше преподаются.

Просто не понятно под каким таким "углом" надо вести биологию, т.к. в ней пока ничего нового не придумали, если только биохимию и патанатомию они не проходят
Switz is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 19:18
ответ для mol , на сообщение « Тестирование в 610 »
  #158
mol
Старожил
 
Аватар для mol
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 1 073


Думаю, что преподаются там эти предметы не хуже, чем в других школах. А даже лучше.
mol is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 19:24
ответ для Switz , на сообщение « Спасибо за ответ, т.е. биология и химия... »
  #159
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Безусловно 610я школа не является ни химико-биологической, ни математической. Это было бы уже вообще зверство
Но не забывайте, что химико-билогические школы при этом не являются ни языковыми, ни математическими. Я уж не говорю про физматшколы .
Невозможно быть сразу всем.

Я только хотела сказать, что ни один предмет в школе не преподается стандартно. Это уж точно. У этого есть и свои плюсы и минусы.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2007, 19:27
ответ для suhov , на сообщение « Безусловно 610я школа не является ни... »
  #160
Switz
Элита
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 1 568


Да это понятно, просто мне казалось что если латынь, то уж и химия д.б. на уровне, ну и информатика вообще один из важнейших предметов, не в пример географии
Switz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena