Дом.ру - бесплатный сыр в мышеловке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 23:44   #1
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944
Дом.ру - бесплатный сыр в мышеловке



Не знаю, в тот ли раздел пишу, но захлестывают эмоции, и хочется высказаться, и, быть может, уберечь других от повторения своих ошибок.

Мы осенью имели глупость соблазниться на "бесплатный сыр" и подключились к "дом.ру".
Они нас долго соблазняли низкой платой - 333 р - за комплексный пакет "интернет-телефон-кабельное". Мы долго отбивались, так как у нас был заключен договор с другой компанией на 2 месяца интернета вперед. Они нам в итоге сказали - "вы подключитесь, бесплатно месяц попользуетесь, если не понравится, отключитесь" - и мы в итоге согласились.
Главная моя ошибка - подписание договора до истечения этого бесплатного месяца, мастер нам сказал, что без этого не может никаких работ проводить по подключению.
Телевидение их нам сразу не понравилось, мы на второй же день снова воткнули домовую антенну. Телефоном то же не пользовались, так как номер - другой, обзванивать всех знакомых было лень, да и в принципе, зачем телефон, который перестанет работать при отключении электроэнергии... Интернет нас то же не впечатлил...
В общем, когда месяц истек, мы вернулись к старому провайдеру, решив, что если мы оплачивать не будем, нас отключат...
Как мы ошибались..
Стали каждый день приходить СМС с текстом о задолженности и требованием оплатить, которые я игнорировала. Через месяц позвонила девушка, так же стала говорить о необходимости оплатить, потому что, как оказалось, "абонентская плата зачисляется независимо от того, пользуются люди услугами или нет". Она же сказала, что расторгнуть договор я могу только лично, в единственном на весь город офисе компании, который расположен в самом отдаленном от меня районе города... Куда в мороз ехать мне совсем не хотелось... Я ей это объяснила, она сказала, что можно по телефону приостановить договор, тогда плата начисляться не будет, но сделать это можно только погасив существующую задолженность. Я оплатила, но дозвониться по номеру техподдержки, который она мне дала, чтобы приостановить договор, не смогла. Я подумала, что не буду платить, и договор они сами разорвут (глупая, да).
Тем временем моя задолженность достигла тысячи. Они продолжали каждый день присылать по 2 СМС и раз в неделю звонить...
В итоге сегодня с утра я полистала договор, поняла, что разорвать его можно только, если баланс не нулевой, перевела им с карты сумму долга. тут выяснилось, что сейчас у меня баланс нулевой, но с 1 марта они подняли тарифы, и теперь платить надо 850 р в месяц. Я стала звонить в техподдержку, чтобы приостановить договор. В 7 утра оказалось легче дождаться оператора, чем днем. Мальчик ответил, сказал, что "заявка принята, вам позвонят".
Не понимаю, почему через личный кабинет на их сайте можно сменить тариф, можно оплатить, но нельзя оставить заявку на приостановления договора, если при звонке в техподдержку ничего не приостанавливается, а точно так же оставляется заявка.
До конца дня мне так никто и не перезвонил.
В итоге поехали сегодня в их офис. Отсидели в очереди около 3 часов. Большая часть очереди то же пришла в офис разрывать договора. При этом многие озвучивали плохое качество интернета, телефона, рост тарифов...
Девушка, которая принимала нас, в итоге выдала бумажку, якобы на расторжение договора, а на самом деле - всего лишь заявление на расторжение договора. Без печати, только со своей подписью. Отказалась вписывать в акт передаче оборудования серийный номер устройства (и как потом доказывать, что она его приняла, непонятно). А еще она нам сказала, что никакой акции в первом бесплатном месяце у нас не было, мы просто не так поняли агента, которая мне звонила, а мастер не имел права нам ничего обещать.

Я с себя не снимаю ответственности - не нужно было подписывать тот договор, и все. Подписала - сама виновата.
Но ведь часто мы не вчитываемся в подробности, поэтому призываю всех внимательно читать все, чтобы не попасть в такую кабалу.
Если бы я осознавала, что разорвать договор можно только лично и в одном только офисе, что приостановить договор можно только при положительном балансе, да еще совершив подвиг в виде дозвона до оператора тех.поддержки, что они могут увеличивать абонентскую плату без согласования, что плата эта взимается независимо от того, пользуешься ты услугами или нет - я бы никогда не связалась бы с этой компанией.
С другими провайдерами все просто - платишь - пользуешься услугой, не платишь - не пользуешься, долго не платишь - договор прекращает действие автоматически. И не надо таких вот танцев с бубнами.
Я вот думаю, если завтра они решат поднять плату до 5 тысяч, и все ломанутся разрывать договор, учитывая пропускную способность офиса (10 человек за 3 часа) многие станут должниками.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:55   #2
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Дом.ру - бесплатный сыр в мышеловке?
ДА!
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:38   #3
Экспрессия
Элита
 
Аватар для Экспрессия
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2 135


Фига се - бесплатный сыр! Я сейчас их тарифы посмотрел....
Экспрессия is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:45   #4
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Да, они такие...Причем после 3-х месячных рекламных акций по привлекательной цене тарифы очень недешевые будут.
Да, они начисляют деньги, если даже не пользоваться их услугами вообще! Вот такой подвох к сожалению.
Я не поленилась и съездила к ним в офис, расторгла договор, вроде пока все спокойно,смс-ки не шлют никакие о долге и слава богу.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 07:26
ответ для Fardeeva , на сообщение « Да, они такие...Причем после 3-х... »
  #5
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Да, они такие...Причем после 3-х месячных рекламных акций по привлекательной цене тарифы очень недешевые будут.
Да, они начисляют деньги, если даже не пользоваться их услугами вообще! Вот такой подвох к сожалению.
Я не поленилась и съездила к ним в офис, расторгла договор, вроде пока все спокойно,смс-ки не шлют никакие о долге и слава богу.
можно еще ИХ кабель отрезать на лестнице (идущий в квартиру) для верности
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:30   #6
Вика@мама
Ветеран
 
Аватар для Вика@мама
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 696


Хорошо я не повелась на их уговоры, на детской площадке летом ко мне подходили почти каждый день и уговаривали подключится, в квартиру тоже звонились настойчиво. Меня тоже смутила такая навязчивость!!!
Вика@мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:48
ответ для Surgeon , на сообщение « можно еще ИХ кабель отрезать на... »
  #7
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
можно еще ИХ кабель отрезать на лестнице (идущий в квартиру) для верности
И Вы думаете, что после этого действия они перестанут начислять абонентскую плату)))?
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:16
ответ для Surgeon , на сообщение « можно еще ИХ кабель отрезать на... »
  #8
Scatter
Старожил
 
Аватар для Scatter
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
можно еще ИХ кабель отрезать на лестнице (идущий в квартиру) для верности
К сожалению, не только обрезка кабеля, но даже шинковка его в мелкую капусту по всей протяжённости (от ввода в парадную и до квартиры), не останавливает начисление абонентской платы - так хитро у них составлен договор.

Только личный визит в конторку.
__________________
Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Scatter is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:45   #9
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Scatter Посмотреть сообщение
К сожалению, не только обрезка кабеля, но даже шинковка его в мелкую капусту по всей протяжённости (от ввода в парадную и до квартиры), не останавливает начисление абонентской платы - так хитро у них составлен договор.

Только личный визит в конторку.
Вот-вот,они крайне хитро составили договор.
Поэтому только личный визит и других вариантов нет...
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:53   #10
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Топики о Дом.ру возникают регулярно.
В нашем доме два провайдера уже есть, Дом.ру(ЭР-телеком) очень просились, но я их не пустил, почитав отзывы... .
Михалыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena