Мамы жгут! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 00:17   #201
Nastasya
Элита
 
Аватар для Nastasya
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: около м. Василеостровская
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
я в детстве страшно обижалась когда мама нас с сестрой младшей по именам путала : маша и катя... теперь изумляется Сын когда я зову его МИЛЕЙ или дочку зову Димой...
Нас папа в детсве всегда тупал и звал примерно так: Маша, Настя, Валя, Юта! При том, что мы с Машей сестры. Валя - наша мама, а Юта - была собака, но все ж.р.
Nastasya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 00:29
ответ для Белена , на сообщение « Ага-ага :)) А я поначалу очень... »
  #202
Sash_pov
Активный участник
 
Аватар для Sash_pov
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Ага-ага А я поначалу очень удивлялась, как это свекровь иногда своих сыновей путает по именам.. , ну как же их можно перепутать?! У меня тогда еще двоих детей не было
А теперь тоже иногда дочку Витей зову, а старшего Анжеликой А ведь их невозможно перепутать, заговариваюсь просто
Топик позитивный, смеялась до слез
ну да... особенно удивляется муж, когда я его Васюшей называю. ну как объяснить, что они когда ноют, все одинаковые становятся - и сын, и дочка, и муж...
__________________
Sash_pov is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 00:39
ответ для Nastasya , на сообщение « Нас папа в детсве всегда тупал и звал... »
  #203
Olchik72
Активный участник
 
Аватар для Olchik72
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщений: 491


А у меня дочка уже большая, почти 5 лет, бессонных ночей давным давно нет, а крыша все равно не ровно стоит.
Вот сегодня, Женя мультик смотрит, я персональные сообщения смотрю. Вдруг пропала стрелочка "на предыдущую страничку". Ну нет ее, в упор не вижу, и не знаю как вернуться туда где только что была.
Начинаю нападать на дочку, мол что ты тут нажимала, что стрелочка зелененькая пропала. Уже хочу подруге звонить, не пропала ли стрелочка у нее. Сижу тупица тупицей, а стрелочка то на своем месте, это меня чего-то заклинило.
Olchik72 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 01:13   #204
Lubovv
Элита
 
Аватар для Lubovv
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Ребенок болел, что-то я замоталась совсем, так сначала пыталась померить температуру сыну градусником прямо в защитном футлярчике. Причем сначала градусник стряхнула, обратно в футляр положила, потом ребенку под мышку сунула. И жду сижу когда темп-ру покажет...
А еще вот тесто на блины ставила, ну стою перемешиваю его, параллельно смотрю, что стол у меня грязный, тряпочкой стол протерла и всю эту бяку отжала в тесто.....
Когда Макс был маленький тоже часто не помнила кормила я его или нет....
В душе мылась прямо в одежде не однократно..
Но самое запоминающееся для меня было- меняла памперс, ну и ис пользованный куда-то сунула и забыла куда. Искала, искала.. Не нашла.. Нашла через день, когда собралась что-то запекать- вот он памперс-то лежит себе спокойненько в духовке...
сильно хохотала до слез
__________________
Lubovv is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 01:58
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #205
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


От чтения получила море удовольствия. Нас часто папа веселит. Когда-то он, купая ребенка, не заметил, что градусник испортился. Налил кипяточку, посолил (морской солью) и ребенка положил. Только удивился, что ребенок красненький стал какой-то.
А еще папа как-то сына с 8 марта поздравил по телефону (у него с дочкой голос похож). Долго так поздравлял... Парень от удивления, наверно, молча слушал.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 12:02
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #206
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


читаю, смеюсь до слез
добавлю свою историю (из последнего)
я позавчера младшую у груди укачиваю, старшему уже сама в полусне сказку на ночь рассказываю, изобретаю на ходу (он любит придуманные мной истории про машины).начинаю: "жил-был мальчик Витя......." в концу истории "и каждому в благодарность за помощь добрый волшебник подарил машину его цвета: рыжей лисичке - оранжевую, бурому мишке - коричневую, серому зайке - серую, маленькой зеленой лягушке - зеленую, а мальчику Вите - ГОЛУБУЮ!" муж сказал, что его моя сказка уже тогда насторожила, когда я сказала, что у доброго волшебника в машине салон был обтянут красной кожей
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 12:29
ответ для Snurik , на сообщение « Супер топик. :support: Когда сын был... »
  #207
ocharovashka
Участник
 
Аватар для ocharovashka
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Просвещения 20\25
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Snurik Посмотреть сообщение
Супер топик.
Когда сын был маленький, мой муж, как и многие родственники, часто выражался детскими выражениями. Особое удивление он вызвал у коллеги, уронив сейф (150 кг) себе на ногу и сказав "БАХ!". На что коллега прокомментировал: "БАХ?! Это не бах - это п...ц!"
Действительно, во многих рассказах видишь себя

Мы тоже с мужем один раз из магазина без ребенка ехали. Доехали до дома, остановились И в один голос протяжно так сказали:" Пррииехаали!" Потом сами над собой смеялись.
У меня еще частенько бывает, когда забегаюсь за день. Приду за чем -нибудь в комнату или на кухню, открою холодильник и стою как ненормальная, не понимая за чем я сюда пришла.
Во как домашние мозг выносят.
И еще , читая этот наипозитивнийший топик, я поняла , какой все-таки мамы с папами выносливый народ. ПОЧЕТ ИМ И ХВАЛА!!!
ocharovashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 14:08
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #208
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да, едешь когда с ребенком, как умолишенная радостно вопишь: смотри, самолет (паровоз, эксковатор, лошадка и проч). Поймала себя на том, что радостно сообщаю это мужу, когда едем без ребенка. И что характерно, он не удивляется
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 14:54
ответ для Fennec , на сообщение « Ох, крыша едет все быстрее и быстрее...... »
  #209
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Ох, крыша едет все быстрее и быстрее...

Вчера стала гладить нашего кота: он разомлел, замурлыкал (после появления малышки он вдвойне ценит наше внимание!), а я его глажу и говорю ему: "Агу?"

Муж смеется: так кот за компанию с малявочкой и говорить научится...
А я периодически нашу кошку беру на руки просто погладить, потом машинально подхожу к окну и начинаю: "Смотри, Нюсенька, машинка поехала, а вот собачка, дядя с тетей в магазин идут... ит.д. и т.п." В себя прихожу, когда кошка начинает вырываться из моих "материнских" объятий
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 15:01
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #210
YlcerTu
Участник
 
Аватар для YlcerTu
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 193


Ну девчонки, вся обсмеялась пока читала вас! Спасибо за улыбку и позитив!
Всомнила про себя, когда деть была грудной, так ухайдакивалась за день, чтоночью не могла встать. Один раз малышка проснулась и хнычет, я вместо того чтобы встать, обняла мужа и стала баюкать - баю-бай, ааа. Потом поняла, что размерчик обнимаемого слишком большой, проснулась окончательно, а доченька уже заснула
YlcerTu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena