Частный детский сад. Стоит ли туда? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 16:45
ответ для m_arishka , на сообщение « - Ну, если для вас д/с - место, куда... »
  #21
fine4
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: метро Большевиков
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
- Ну, если для вас д/с - место, куда просто сдать ребенка, то тогда дешевле дома сидеть . А если вы хотите, чтоб с ребенком занимались, бассейн и т.д., то или сад, или развивалки, что тоже платно и дома не посидишь...
Вы очень вежливы. Но с ребенком занимаются не только в саду и на РАЗВИВАЮЩИХ ЗАНЯТИЯХ, но еще и дома мама занимается с малышом.
fine4 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 17:23
ответ для fine4 , на сообщение « Вы очень вежливы. Но с ребенком... »
  #22
golosok
Гость
 
Аватар для golosok
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 24
Домашняя группа в Купчино.



В начале декабря открывается частная домашня группа в Купчино.Принимем деток с 2-5 лет.Максимольно 5 чел.Будем комплектовать по возрасту.Трехкомнатная квартира полностью оборудована под детские нужды.Два воспитателя с педогогическим образованием.Питание трехразовое по желанию родителей.Развивающие занятия по системе Монтенсори.Возможность почасового пребывания.Стоимость 100р в час или 14000 в месяц на полный пансион.Вопросы и контакты через личку.
golosok is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 22:13
ответ для fine4 , на сообщение « Вы очень вежливы. Но с ребенком... »
  #23
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
Вы очень вежливы. Но с ребенком занимаются не только в саду и на РАЗВИВАЮЩИХ ЗАНЯТИЯХ, но еще и дома мама занимается с малышом.
- Вы тоже не уступаете мне в вежливости . Спасибо, что напомнили о материнском долге , о котором я, впрочем, и не забывала. У меня двое детей (5 и 1,5), старшая в платном частном саду, вторая - дома + я - педагог-дошкольник, поэтому имею понимание того, что должен делать сад и что может сделать мама дома в плане именно занятий - две большие разницы, если только у мамы нет помощников в виде домработницы, бабушки или няни...
+ люди, которые решают отдать ребенка в такой сад рассчитывают свои возможности и не отдают туда за последние... Иначе ищут государственный сад, или мама сидит дома и занимается с ребенком...

Прошу прощения у РАЗВИВАЮЩИХ ЗАНЯТИЙ, что назвала их развивалками
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 00:43   #24
fine4
Ветеран
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: метро Большевиков
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
- Вы тоже не уступаете мне в вежливости . Спасибо, что напомнили о материнском долге , о котором я, впрочем, и не забывала. У меня двое детей (5 и 1,5), старшая в платном частном саду, вторая - дома + я - педагог-дошкольник, поэтому имею понимание того, что должен делать сад и что может сделать мама дома в плане именно занятий - две большие разницы, если только у мамы нет помощников в виде домработницы, бабушки или няни...
+ люди, которые решают отдать ребенка в такой сад рассчитывают свои возможности и не отдают туда за последние... Иначе ищут государственный сад, или мама сидит дома и занимается с ребенком...

Прошу прощения у РАЗВИВАЮЩИХ ЗАНЯТИЙ, что назвала их развивалками
Спасибо за подробный ответ, теперь стало все ясно.
fine4 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:31
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Частный детский сад. Стоит ли туда? »
  #25
Ivanushka
Гость
 
Аватар для Ivanushka
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Ferzya Посмотреть сообщение
ну, а если в разводе
Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Ну почему же не с папиной? Вы что - не одна семья?
А чем папа,с которым вы в разводе, отличается от того, с которым вы живете вместе?
Всё в любом случае зависит от самого папы...

Я вожу своих двоих детей в домашний садик. Я вижу педагогов и главное результат их работы.
Хотя тоже, конечно, домашние садики могут очень сильно отличаться и причем цена часто может не гарантировать качество. И главное, что ни какой договор вам не поможет. Нужно просто быть в полном контакте с воспитателями.
Ivanushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 20:51
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Частный детский сад. Стоит ли туда? »
  #26
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Вообще не очень понятно чего хочет автор. Наша дочка ходит в частный садик. Именно в частный,а не домашний. Ни за что бы в квартиру не отдала. Есть опыт многих знакомых + мы сначала хотели в домашний. Как-то безконтрольно там все.
В садике всегда есть врач, много разных занятий с профессиональными педагогами, (а не так, что все в одном флаконе,когда 1 человек все делает и готовит тоже. Или еще встретили вариант, когда еду в домашнем садике готовят накануне вечером, ставят в холодильник, а на следующий день только разогревают в микроволновке (( - В лучшем случае готовят утром на весь день. ), всякие развлекалки, прогулки. Их возят в театры, музеи и т.д. +отличное питание. Дома ест хуже, чем в садике. Договор нормальный. Все, что обещали выполняют и даже больше.Все лицензии у них есть, прямо в кабинете заведующей висят на стенке. Каждому свое, но нам очень там нравится, к тому же это не первое место, куда мы ходим. Правда и ценник 30 тысяч за месяц. Так что мы ЗА хорошие частные садики.
люсси is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 18:33
ответ для люсси , на сообщение « Вообще не очень понятно чего хочет... »
  #27
Ivanushka
Гость
 
Аватар для Ivanushka
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 13


Люсси, всё о чем вы пишите (про ваш частный сад) есть и в нашем домашнем садике: и еда готовится перед употреблением (есть повар), и педагоги профессионалы с образованием, в т.ч. приходящие, и экскурсии в музеи и театры, и, кстати, своя не маленькая детская площадка, т.к. сад находится в частном коттедже. Нет только лицензий никаких, но и стоимость всего 16 000 в месяц. Получали бы лицензии, им бы пришлось и стоимость садика увеличить, чтобы отбить все взятки, без которых лицензии еще никогда и никому получить не удавалось.
Так что ни все домашние садики одинаковы, так же как и не все частные настолько хороши как ваш.
Ivanushka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 18:12
ответ для Ivanushka , на сообщение « Люсси, всё о чем вы пишите (про ваш... »
  #28
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Ivanushka Посмотреть сообщение
Люсси, всё о чем вы пишите (про ваш частный сад) есть и в нашем домашнем садике: и еда готовится перед употреблением (есть повар), и педагоги профессионалы с образованием, в т.ч. приходящие, и экскурсии в музеи и театры, и, кстати, своя не маленькая детская площадка, т.к. сад находится в частном коттедже. Нет только лицензий никаких, но и стоимость всего 16 000 в месяц. Получали бы лицензии, им бы пришлось и стоимость садика увеличить, чтобы отбить все взятки, без которых лицензии еще никогда и никому получить не удавалось.
Так что ни все домашние садики одинаковы, так же как и не все частные настолько хороши как ваш.
Я честно очень рада, что есть нормальные домашние садики. Вам повезло. Но я не считаю, что 16 тысяч и 30 - это разница за лицензии. Ну не стоят такие лицензии столько. К тому же я не согласна с тем, что они все покупаются. Лицензии просто так не раздаются. Моя знакомая - заведующая одним довольно популярным государственным садиком. Так вот, она много чего рассказывает, в том числе и про частные садики.(Она знает заведующих из государственных садиков и из частных) Когда мы выбирали садик, она с нами 1 раз ездила и осталась довольна. ) Частные садики проверяются, как и государственные. И это не просто для галочки, как я раньше тоже думала. Есть очень много правил полезных.
А экскурсии входят в оплату?Как добираются? Есть водитель? А врач, медсестра? Сколько раз кормят? Сколько человек там в группах, или группа одна? Большинство занятий ведут воспитатели, а приходят преподаватели музыки, английского или по-другому? Далеко ли от города? Есть ли охрана и пожарная сигнализация? Как Вы контролируете выполнение того, за что вы заплатили? Есть ли договор?
Один из пунктов, который не устраивал всех моих знакомых, ходивших в домашние садики - это то, что родители выходят за дверь и дальше все может идти совсем по-другому, чем обещали... Жаль, что выяснялось это спустя год-два.
люсси is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 18:43
ответ для люсси , на сообщение « Я честно очень рада, что есть... »
  #29
Ivanushka
Гость
 
Аватар для Ivanushka
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Я честно очень рада, что есть нормальные домашние садики. Вам повезло. Но я не считаю, что 16 тысяч и 30 - это разница за лицензии. Ну не стоят такие лицензии столько. К тому же я не согласна с тем, что они все покупаются. Лицензии просто так не раздаются. Моя знакомая - заведующая одним довольно популярным государственным садиком. Так вот, она много чего рассказывает, в том числе и про частные садики.(Она знает заведующих из государственных садиков и из частных) Когда мы выбирали садик, она с нами 1 раз ездила и осталась довольна. ) Частные садики проверяются, как и государственные. И это не просто для галочки, как я раньше тоже думала. Есть очень много правил полезных.
А экскурсии входят в оплату?Как добираются? Есть водитель? А врач, медсестра? Сколько раз кормят? Сколько человек там в группах, или группа одна? Большинство занятий ведут воспитатели, а приходят преподаватели музыки, английского или по-другому? Далеко ли от города? Есть ли охрана и пожарная сигнализация? Как Вы контролируете выполнение того, за что вы заплатили? Есть ли договор?
Один из пунктов, который не устраивал всех моих знакомых, ходивших в домашние садики - это то, что родители выходят за дверь и дальше все может идти совсем по-другому, чем обещали... Жаль, что выяснялось это спустя год-два.
В стоимость входят и экскурсии, добираются на арендованном микроавтобусе, мы оставляем детские автокресла в садике в день экскурсии, а они потом их пристегивают в автобусе. Врача и медсестры в штате нет, но если честно, я не понимаю зачем они нужны постоянно в садике, где всего 8 детей. Сопли разглядеть или горло красное, на мой взгляд, любой воспитатель сможет. А в случае каких-то более серьезных проблем они сразу связываются с родителями и уже вместе решают что делать с ребенком. За 3 года хождения в сад моего старшего сына из подобных проблем была только ветрянка и один раз высокая темп-ра после сна. А вообще мы (родители) даем согласие на вызов платной скорой Корис (в случае каких=то тяжелых проблем, которые на месте не устранить). С детьми всегда находятся минимум 2 взрослых (няня и восп-ль), так что всегда найдется чел-к, кто поедет в больницу с ребенком (ТТТ не дай Бог)
Кормят: завтрак, обед, полдник и ужин. Причем как на убой. Но никого не заставляют. Дети сами себе накладывают еду, а воспитатель следит только за тем, чтобы сильно не переедали (просто это в первую очередь моего сына касается - у него нет чувства меры )
Из приходящих педагогов приходит художница, учитель музыки, английского, на ритмику (по желанию родителей) возят в ближайшую школу.
Еще у них есть "тревожная кнопка" и договор с вневедомств.охраной. Пожарной сигнал. нет, но есть огнетушитель.
А контроль можно осуществлять так: в любой момент прийти в садик и посмотреть чем они там занимаются. Там еще, кстати, на период адаптации мама хоть целый день может сидеть и наблюдать за всем процессом.
Короче говоря, с моей вредностью и щепетильностью они мне угодили на 100%.
И вроде с Нового года обещают заключать договора, но если честно, мне это и не надо. Я им и так за 3 года доверяю на 100%
Ivanushka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 18:56
ответ для люсси , на сообщение « Вообще не очень понятно чего хочет... »
  #30
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Вообще не очень понятно чего хочет автор. Наша дочка ходит в частный садик. Именно в частный,а не домашний. Ни за что бы в квартиру не отдала. Есть опыт многих знакомых + мы сначала хотели в домашний. Как-то безконтрольно там все.
В садике всегда есть врач, много разных занятий с профессиональными педагогами, (а не так, что все в одном флаконе,когда 1 человек все делает и готовит тоже. Или еще встретили вариант, когда еду в домашнем садике готовят накануне вечером, ставят в холодильник, а на следующий день только разогревают в микроволновке (( - В лучшем случае готовят утром на весь день. ), всякие развлекалки, прогулки. Их возят в театры, музеи и т.д. +отличное питание. Дома ест хуже, чем в садике. Договор нормальный. Все, что обещали выполняют и даже больше.Все лицензии у них есть, прямо в кабинете заведующей висят на стенке. Каждому свое, но нам очень там нравится, к тому же это не первое место, куда мы ходим. Правда и ценник 30 тысяч за месяц. Так что мы ЗА хорошие частные садики.

Сколько человек у Вас в группе?

Врач и медсестра нужна когда детей много, а когда их 8.... Мы с моим врачом так и не придумали, что она могла бы у нас делать.
Еда детям готовится 2, а то и три раза в день. И уж во всяком случае я уверена в качестве продуктов.

Домашний сад отличается от частного, даже самим названием

Я не против частных садов, но это дорого и не всем по карману.
Вопрос, что делать всем остальным, кто не может платить 30 тысяч в месяц и не хочет в гос сад?
Жаклет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena