Не гуляют ясельные группы! Как действовать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 12:06
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #21
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Я воспит. старшей группы. Сейчас родители упросили не гулять(чтобы хоть до праздников дожить здоровыми). Вообще прогулки.
Но в яслях... Что-то с чем-то!!!!!! Очень тяжело и детям(Вы предатвте даже 15 чел. вместе одеваются..) Душно,в раздевалке- жарко к тому же. В общем я тоже упросила свою не выводить гулять,сидит с няней в группе. Смысл в прогулке,если 40 мин. одеваться и только 20 гулять? Парится?
А 1.5 часа гулять... Вы кстати читали сколько времени написано на расписании на одевание? минут 10? Или вообще не написано... Как за это время одеть 15 ясельников? Которые ,дай Бог сами штаны натягивают??????
Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:06   #22
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
всегда есть свободные сотрудники, музработник, физ, другие нянечки....в нашем саду почему то решили в свое время эту проблему и ясельки гуляли и никто не болел больше обычного, наоборот все дышали свежим воздухом, а не сидели в душном помещении безвылазно....
Вы котролируете их работу? Почему тогда с такой уверенностью это говорите? Другие нянечки одевают свои группы, физ и муз, так они могут приходить только у началу занятий!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:08
ответ для Кагив , на сообщение « Я воспит. старшей группы. Сейчас... »
  #23
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Я воспит. старшей группы. Сейчас родители упросили не гулять(чтобы хоть до праздников дожить здоровыми). Вообще прогулки.
Но в яслях... Что-то с чем-то!!!!!! Очень тяжело и детям(Вы предатвте даже 15 чел. вместе одеваются..) Душно,в раздевалке- жарко к тому же. В общем я тоже упросила свою не выводить гулять,сидит с няней в группе. Смысл в прогулке,если 40 мин. одеваться и только 20 гулять? Парится?
А 1.5 часа гулять... Вы кстати читали сколько времени написано на расписании на одевание? минут 10? Или вообще не написано... Как за это время одеть 15 ясельников? Которые ,дай Бог сами штаны натягивают??????
Некоторые просто не понимают. Родители, Вы поймите. мое мнение, с детьми воспитателю легче гулять, чем сидеть с ними в группе, а вот их одеть
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:10   #24
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Вы котролируете их работу? Почему тогда с такой уверенностью это говорите? Другие нянечки одевают свои группы, физ и муз, так они могут приходить только у началу занятий!
у нас воспитатель - мама девочки из группы , нянечка - мама мальчика из другой группы и есть мамочки активные, которые не работают и как раз контролируют все

Мы уже давно не в яслях и деть одевается сам, но в яслях мы не болели практически и сейчас не болеем (тьфу-тьфу-тьфу). Мне вот лично вечером просто некогда да и не хочется после тяжелого рабочего дня гулять с ребенком еще 2 часа, а так я спокойна, знаю, что ребенок наигрался и нагулялся
Еще раз - все зависит от детского сада, если заведующая нормальная, то она построит работу сотрудников так, что ясли будут нормально гулять и т.д., а если нет, то отмахнется, что типо одевать их некому
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:12
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #25
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


А вообще, кто возмущается по поводу того, чего же их одевать? Предлагаю устроить в садах аттракцион для таких мамочек "Одень сама ясельную группу из 20 человек за 10 минут и с довольным лицом иди на работу"! Я думаю тогда бы у всех нашлось желание погулять со своим ребенком после сада, даже если на улице темно
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:14
ответ для mama ksu76 , на сообщение « А вообще, кто возмущается по поводу... »
  #26
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А вообще, кто возмущается по поводу того, чего же их одевать? Предлагаю устроить в садах аттракцион для таких мамочек "Одень сама ясельную группу из 20 человек за 10 минут и с довольным лицом иди на работу"! Я думаю тогда бы у всех нашлось желание погулять со своим ребенком после сада, даже если на улице темно
по моему у каждого своя работа, не находите?
я же прошу прийти ко мне на работу, сделать мои дела быстро и правильно и с довольным лицом идти на работу?
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:17   #27
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
у нас воспитатель - мама девочки из группы , нянечка - мама мальчика из другой группы и есть мамочки активные, которые не работают и как раз контролируют все

Мы уже давно не в яслях и деть одевается сам, но в яслях мы не болели практически и сейчас не болеем (тьфу-тьфу-тьфу). Мне вот лично вечером просто некогда да и не хочется после тяжелого рабочего дня гулять с ребенком еще 2 часа, а так я спокойна, знаю, что ребенок наигрался и нагулялся
Еще раз - все зависит от детского сада, если заведующая нормальная, то она построит работу сотрудников так, что ясли будут нормально гулять и т.д., а если нет, то отмахнется, что типо одевать их некому
Так а почему этим активным мамочкам не помочь воспитателям, а не заниматься фигней? Есть такие, отвели детей в сад и домой и на ЛВ и вот строчат "В садах не гуляют" "Детей с насморком водят" и т.д. Блин, так а зачем ты его в 1,5 года отдала в сад если не работаешь и условия в саду не нравятся?
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:19   #28
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Так а почему этим активным мамочкам не помочь воспитателям, а не заниматься фигней? Есть такие, отвели детей в сад и домой и на ЛВ и вот строчат "В садах не гуляют" "Детей с насморком водят" и т.д. Блин, так а зачем ты его в 1,5 года отдала в сад если не работаешь и условия в саду не нравятся?
почему не помочь?
помогали они!
Не надо вот обобщать тогда всех, ок? Я как раз и писала о том, что я за прогулки, и что выход из сложной ситуации "один воспитатель за 10 минут одевает 20 детей" найти можно. У нас в яслях, в свое время, выход нашли и все были довольны и счастливы
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:20   #29
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
по моему у каждого своя работа, не находите?
я же прошу прийти ко мне на работу, сделать мои дела быстро и правильно и с довольным лицом идти на работу?
Ну достанете своих воспитателй жалобами такого рода, ну уйдут воспитатели. Итак уже во многих садах группы только с 2-2,5 лет
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:23   #30
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
почему не помочь?
помогали они!
Не надо вот обобщать тогда всех, ок? Я как раз и писала о том, что я за прогулки, и что выход из сложной ситуации "один воспитатель за 10 минут одевает 20 детей" найти можно. У нас в яслях, в свое время, выход нашли и все были довольны и счастливы
Да я не обобщаю, просто обидно за тех воспитателей, которые с Вашими детьми проводят больше времени чем Вы и любят их ! А выход? Можно найти при желании, кто же спорит. Только он может быть разный!
Я тоже за прогулки, но не ценой здоровья ребенка!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena