В школу в 8 лет ! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 14:34
ответ для Максочка , на сообщение « Я имела ввиду не 7 и 5 месяцев, а 7... »
  #121
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Я имела ввиду не 7 и 5 месяцев, а 7 споловиной. И считаю, что молодец директор - тем самым он создает наиболее благоприятные условия в коллективе, потому как дети равновозрастные. А в 7 лет и 11 месяцев надо было идти в 1 класс год назад. ИМХО.
Хорошо,что это только ваше ИМХО.Вы все сводите к количеству этих самых лет и месяцев.Но вот качество 6-7-8 лет бывает очень разным по объективным причинам,а не только от лени родителей.Да и условия в коллективе определяет не возраст,по крайней мере не разница в 1год.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:20
ответ для Максочка , на сообщение « Когда мы ходили на подготовку в... »
  #122
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Когда мы ходили на подготовку в языковую школу, директор на 1м же собрании сказал, что дети будут набираться в возрастном пределе 6.5 - 7.5. ИМХО, так и должно быть. Должны быть какие-то возрастные рамки. А на сегодняшний день родители отдают детей в 1 класс по своему усмотрению. Кто-то ровно в 6, что несколько рановато, а кто-то в 8. Вот и получается, что в одном классе учатся детки с разницей в 2 года. Я надеюсь, Вы не будете со мной спорить, что в этом возрасте 2 года ОЧЕНЬ существенная разница.
Ничего ужасного от разновозрастных детей в классе не происходит. Как раз детки получаются одного возраста не календарно, а психологически. А ваш директор нарушает закон. Полно садиков берут в группу ребенка исходя из возраста на 1 сентября (с чего, собственно, начался этот топ). Что делать детям, которым на 1 сентября 7 и 7 или 7 и 10? Идти в школу из средней группы? Только потому, что директору школы так хочется? А так же есть довольно много детей, которым СПЕЦИАЛИСТЫ не рекомендуют идти в школу до полных 7 лет (нам: кардиолог, логопед, психолог, ЛОР, ортопед).
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:43   #123
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Хорошо,что это только ваше ИМХО.Вы все сводите к количеству этих самых лет и месяцев.Но вот качество 6-7-8 лет бывает очень разным по объективным причинам,а не только от лени родителей.
Я старшего в 5 лет отправила на подготовительные курсы. Думала, что на полгода (отдавать в школу "с сильным опережением" не собиралась, просто хотела присмотреться). Но ребенок неожиданно заявил, что хочет и дальше заниматься. В итоге курсы окончили - контрольную работу он написал, разумеется, не лучше всех, но "на уровне". Но поступление в школу отложили на год, потому что тогда еще существовала программа 1-3. Если бы была только 1-4, то отдала бы ребенка в школу, не задумываясь - в свои шесть лет он был к этому готов.
Младшему на 1 сентября будет 6,7. Записала его в школу, но...до сих пор гложат сомнения, правильно ли я поступаю. Да, читает, считает, пишет печатными буквами - занимались с ним достаточно много. Но внутренне он "младше", чем был в том же возрасте его брат, поэтому, боюсь, что проблем у нас будет выше крыши...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:32   #124
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Вот я и недоумеваю, что ж это должна быть за такая особая психологическая готовность к школе, что родители обрекают своих детей идти туда с 8 лет? Хотя моя старшая сказала (ей 16 заканчивает 11 класс): мам, не парься. Пусть парятся те, чьи дети в 20 лет будут школу заканчивать. Пожалуй, она права. Личное дело каждого выбирать себе свои проблемы.
Я желаю удачи Вашей 16ти летней дочке. Она ей понадобится, т.к. она будет на равных конкурировать с теми, кто старше на 2 года, в т.ч. и после окончания ВУЗа за рабочее место. Работодатели почти всегда предпочтут того, кто старше на пару лет. Поэтому такие вот ранние работают официантами, курьерами и т.п. А после подобных записей в трудовой им уже сложно найти работу по специальности. Разумеется, из этого правила бывают исключения. Тем не менее тем, кто закончит школу в 19 лет, а в 24 года институт, реально легче найти хорошую работу.

Причем умственные способности значения не имеют. Запрос на работника будет сформулирован как с 23х лет, поэтому у 21-летних нет шансов даже попасть на это собеседование. Первостепенная задача любого персональщика найти кандидатуру, соответствующую запросу по формальным признакам.

Я бы могла еще ряд причин перечислить, почему я не хочу, чтобы моя дочка закончила школу в 16 лет. Но думаю, это не для данного топика.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:40
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Я старшего в 5 лет отправила на... »
  #125
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Младшему на 1 сентября будет 6,7. Записала его в школу, но...до сих пор гложат сомнения, правильно ли я поступаю. Да, читает, считает, пишет печатными буквами - занимались с ним достаточно много. Но внутренне он "младше", чем был в том же возрасте его брат, поэтому, боюсь, что проблем у нас будет выше крыши...
Я старшую отдала в первый класс в 6 лет и 4 месяца и ни разу не пожалела об этом, хотя учится она средне. Но психологически она была готова. А младшую отдадим в 7, т.к. хотя у неё интеллект острее, чем у сестры, и вообще, соображает лучше, но социально она более зажата, действительно, младше, чем старшая была в том возрасте. Может, это потому, что бедные наши старшие дети быстрее взрослеют?
А вообще топик выродился в неприличный наезд тех, кто отдал детей рано, на тех, кто отдал позже. Причем у первых сквозит неприкрытое пренебрежение к "переросткам". Понятны, в общем, обиды родителей последних.
А на самом деле всё так индивидуально...
__________________
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:51   #126
darinка
Активный участник
 
Аватар для darinка
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Запрос на работника будет сформулирован как с 23х лет, поэтому у 21-летних нет шансов даже попасть на это собеседование.
Не понимаю, о чем вы?
Девочке 23 года, полное отсутствие какого бы то ни было опыта работы, на горизонте семья/дети - прекрасная кандидатура для работодателя! 21 год - шикарнейший возраст для начала карьеры, прекрасный потенциал для самореализации, не так много пока амбиций для самоутверждения, достаточно времени, чтобы учиться и продвигаться, а не на нянь детей сбрасывать.

Для молодого человека 23 - это самое то, но для девочки ... Хотя, каждому свое...
darinка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:58   #127
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Я желаю удачи Вашей 16ти летней дочке. Она ей понадобится, т.к. она будет на равных конкурировать с теми, кто старше на 2 года, в т.ч. и после окончания ВУЗа за рабочее место. Работодатели почти всегда предпочтут того, кто старше на пару лет. Поэтому такие вот ранние работают официантами, курьерами и т.п. А после подобных записей в трудовой им уже сложно найти работу по специальности. Разумеется, из этого правила бывают исключения. Тем не менее тем, кто закончит школу в 19 лет, а в 24 года институт, реально легче найти хорошую работу.

Причем умственные способности значения не имеют. Запрос на работника будет сформулирован как с 23х лет, поэтому у 21-летних нет шансов даже попасть на это собеседование. Первостепенная задача любого персональщика найти кандидатуру, соответствующую запросу по формальным признакам.

Я бы могла еще ряд причин перечислить, почему я не хочу, чтобы моя дочка закончила школу в 16 лет. Но думаю, это не для данного топика.
Вы опять говорите за работодателей... Вы видимо сами никогда не подбирали персонал и не заполняли анкету. Важен не возраст кандидата, а образование и опыт работы. возраст может быть только интересен типа не старше 55 лет Так что никому по возрасту конкурировать не придется, конкурировать будут по знаниям. И попасть можно на любое собеседование, если захотеть, даже если там стоит мужчина от 40 лет И не ранние работают курьерами, и официантами, а те кому это надо. Трудовую многие и не заводят. Найти работу по специальности можно и учась в институте... Возраст младше не помеха... Нет исключений, потому что нет правил.
Максималистские заявления 16 летней девочки мне знакомы, племянница мужа тоже так думает. Считает это преимуществом перед своей там какой-то сестрой, которая ровесница ,а заканчивает на следующий год и только потому что одна пошла на 1-3 в 7лет ,а другая на 1-4.
Не понимаю, зачем на бред отвечать бредом.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 17:09
ответ для para-cat , на сообщение « Ничего ужасного от разновозрастных... »
  #128
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Ничего ужасного от разновозрастных детей в классе не происходит. Как раз детки получаются одного возраста не календарно, а психологически. А ваш директор нарушает закон. Полно садиков берут в группу ребенка исходя из возраста на 1 сентября (с чего, собственно, начался этот топ). Что делать детям, которым на 1 сентября 7 и 7 или 7 и 10? Идти в школу из средней группы? Только потому, что директору школы так хочется? А так же есть довольно много детей, которым СПЕЦИАЛИСТЫ не рекомендуют идти в школу до полных 7 лет (нам: кардиолог, логопед, психолог, ЛОР, ортопед).
Ну дело каждого слушаться спецов или нет. Кардиолог еще туда сюда ,если здоровье ребенка носит отметину особости, а если нет, то что может сказать полезного кардиолог??? Что шумы, так они у очень большого процента шумы.... Тоже с ортопедом... плоскостопие -ну сильный аргумент противЛОР - это вообще ни к селу ни к городу, только лишь личным мнением. Логопед....ну конечно, если за год все резко изменится в лучшую сторону, то можно этот год посвятить святым местам и походам к логопеду усиленно. Хирург, туда же куда кардиолога и ортопеда. Если речь идет об обычных, относительно здоровых детях, то врачи не о чем. Психолог, ну их так мало приличных, что иногда даже говорить не о чем. Это не наезд. Я помню Вашу аргументацию за Вашу конкретную девочку, это куда более правильно и достоверно и логично .чем все эти специалисты. Они сказали ,вы обратили внимание на что-то и поняли свое. Многие родители детей ранних и торопящихся, никак себе не могут представить, что есть те, кто очень неспешно и тихо идет, те кто не по поверхности, а глубинно и для этого времени нужно больше. Разные сознания, разные таланты. Никакие врачи никого не убедят, если дите торопится и успевает и быстро растет и так же никто не убедит того ,кто видет, что ребенок не вырос еще. Есть еще родительские амбиции Так они проявляются и там и там. Одним круто, что рано пошел, а другим , что поздно, но за то готовым. Ерунда все это. Главное, что бы ребенку хорошо было.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 17:15
ответ для furfur , на сообщение « Я старшую отдала в первый класс в 6 лет... »
  #129
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от furfur Посмотреть сообщение
Я старшую отдала в первый класс в 6 лет и 4 месяца и ни разу не пожалела об этом, хотя учится она средне. Но психологически она была готова. А младшую отдадим в 7, т.к. хотя у неё интеллект острее, чем у сестры, и вообще, соображает лучше, но социально она более зажата, действительно, младше, чем старшая была в том возрасте. Может, это потому, что бедные наши старшие дети быстрее взрослеют?:
Нет, мой старший с раннего детства был "старше" своего возраста - с появлением на свет младшего это никак не связано. там разница семь лет.
Все действительно индивидуально, и дело тут не в родительских усилиях. Просто, когда берешь в родильном доме ребенка, тебе кажется, что это чистый лист. А потом понимаешь, что на этом листе было столько всего написано...просто письмена проступают не сразу.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 17:20
ответ для creature , на сообщение « Ну дело каждого слушаться спецов или... »
  #130
darinка
Активный участник
 
Аватар для darinка
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ерунда все это. Главное, что бы ребенку хорошо было.

Вот это и есть САМЫЙ главный аргумент!
darinка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena