Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 21:13
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #491
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


меня сегодня Илюха третий раз за день радует : утром в сад одевался, сидит и вдруг говорит : А ЗНАЕТЕ ЧТО ( с восклицанием и дальше что-то про свои машинки), вечером собирал конструктор и слышу говорит : ПОХОЖЕ НЕ СЮДА
конечно говорил он это коряво ( в смысле не проговаривая некоторых букв), но для нас огромная радость, т.к. говорит он только отдельные слова, и даже таких маленьких фразочек раньше не произносил, вот в такие минуты начинаю верить , что и дальше всё будет хорошо.
и очень четко впервые сказал слово ЛЮДИ
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:42
ответ для Karamba , на сообщение « Про муз.терапию на Пестеля. Нас туда... »
  #492
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Про муз.терапию на Пестеля.
Нас туда отправили из ОиД. Там 2 педагога. Занятие 30-45 минут. Стоит сейчас 900руб. Они с ребенком играют на разных инструментах, поют, танцуют, показывают сказки, играют в игры. Т.к. мой еще не начал разговаривать, то в песнях не участвует. Только совсем недавно начал "подвывать" им. И еще дома под разные муз.игрушки.
Педагоги очень классные. Я на первом занятии была с ними. Очень заразительно Хотелось вместе со всеми петь и прыгать
Сначала приходите на консультацию к ним без ребенка. Всё им про него рассказываете. Составляете график занятий.
спасибо за отклик. это все конечно здорово. но так как у меня еще второй грудной, то ездить туда далеко. Логопед-профи - пешком дойти. а цена почти одинакова. сходим - посмотрим!
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:58
ответ для пухи , на сообщение « а еще врач говорила про стационар в... »
  #493
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
а еще врач говорила про стационар в Московском р-не, типа один на город
в отличии от Чапыгина там на пол года растягивается все..
но находясь под впячелением от всего ... я упустила номер и название этого уч-ния
может кто знает что это?
Если узнаете,напишите,пожалуйста!!!!!
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:11
ответ для Nika_D , на сообщение « Если... »
  #494
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Если узнаете,напишите,пожалуйста!!!!!
Это ДДС на Новоизмайловском.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:08
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #495
mir_marishka
Активный участник
 
Аватар для mir_marishka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 502


Девочки, посоветуйте проверенный говорящий плакат с режимом звуков. Нам подарили один, сломался через несколько дней((
mir_marishka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:12
ответ для Nika_D , на сообщение « Если... »
  #496
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Если узнаете,напишите,пожалуйста!!!!!
Вот темы про него,я искала недавно http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4906506
Только прочитайте до конца,а то там сначала отзывы жуть,а потом посвежее уже нормальные...
Вообще мы ходили туда на консультацию- первое впечатление:условия обычные ( позаглядывала в группы),понравился доктор (была Заневская,кажется правильно),то что детей много в группах это да,доктор подтвердила...Спрашивала у девочек,которын туда ходят,вроде бы довольны
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:18
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #497
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Ещё у нас новость..Нас взяли сегодня на Чапыгина на курс
В кабинете были не дольше 5 минут спросили сколько лет(сын показал 3,а сказал пять при этом), попросили собрать пирамиду, поспрашивали цвета (мы не называем,но сказали главное,что бы показал правильно) и картинки с действиями: на чём спят? что летит? на чём сидят? и т.д.Я так поняла,выясняли понимает или нет...
Сразу после картинок сказали-мы вас берём,ничего особенного Сенсорная алалия у вас...Сказала,что нас направляли в ДДС,но нас туда не взяли.Ответили,что правильно сделали,нечего нам делать там Если,что буду на комиссии в логосад этим аргументировать
Вообще ожидала,что будет гораздо хуже...
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:11
ответ для sniks , на сообщение « Ещё у нас новость..Нас взяли сегодня на... »
  #498
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Какие они милые 5 минут- и сенсорная аллалия вам...А то, что ребенок имеет право растеряться в незнакомой обстановке, застесняться...это все равно сенсорная аллалия...
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:31   #499
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Девочки, мой Илья вообще не в курсе, что это ( и многое другое) такое. И я тоже. Нет, конечно, "папуганов" Илья в саду видел, но не более того. И отрадно, что такое "выпадение" из современной детской масс-культуры не мешает быть Илье общительным и, наверное, самым "популярным" мальчиком в детском коллективе. Чего я и добивалась, к чему и вела его
ЗЫ. До не давнего времени у нас не было ТВ, да и сейчас мы его используем только как большой экран для скачанных фильмов...
Эх, Катя, если бы наш папа был такого же мнения, то может и не был бы Богдан жертвой рекламы)) А так, как только муж приходит с работы, сразу щелк телек и весь вечер у него.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:39
ответ для Сарабка , на сообщение « мы начали ходить в бассейн очень... »
  #500
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
не сцать это скорее исключение из правил. Обычно все-таки и 5 вид идет по школе России, и если в массу пойдете - тоже надо подбирать просто класс с ШР. Я бы тоже, честно говоря, за нее. Но тут или шашечки или ехать.
Я, например, не понимаю современного поветрия (это не только у Петерсон) - это везде, стремления ввести уравнения практически, типа дается пример 2+1=3 а следующий допустим 3-?=2. Это чё??? Зачем это ребенку когда он только начинает считать?
ладно, рано еще сцать Да я еще всерьез и не начала серьезные поиски школы. ведь лето впереди, да и год еще в запасе. Может как рванет вперед, что и про гимназию буду думать.Хотя это, конечно, из области фантастики. А так лучше быть готовой морально к сложностям, чем потом
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena