как и кому жаловаться на воспитателя - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 14:10
ответ для Allo! , на сообщение « Дак это шило на мыло. Ну, отец будет... »
  #81
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Дак это шило на мыло. Ну, отец будет стоять с ребенком на улице ждать.. Вопрос-то не только в том, чтобы его отпустить на работу, но и в том, что с ребенком на морозе надо под дверью не стоять..

А я думала чтобы маму не ждать, пока она из садика вернётся. А сразу на работу...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:10   #82
mamaolegika
Мега-элита
 
Аватар для mamaolegika
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: SOFISTAR
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Что тут сказать... Я сама не хочу, что б ребенок с семи утра в группе сидел один с воспитателем, лучше пусть поспит дома. Водим с мушем по очереди к 8.30, когда вошу я, то хошу с 2-мя детьми (с 2-х дочкиных месяцев). Муш конечно мошет к 7-ми утра его приводить в эти дни, но поскольку больше таких ранних деток нет, я не рассматриваю такой вариант.
Шаловаться на воспитателя есть ли смысл, если не изменится ничего, кроме отношения к ребнку в худшую сторону?
я сначала то же с мелкой бегала по возможности, счас ни коляску не провезти, у маленькой итак сопли постоянно в такую погоду и вывести жалко, было б тепло, бало б другое дело
__________________
mamaolegika is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:10
ответ для mamaolegika , на сообщение « как и кому жаловаться на воспитателя »
  #83
Кряка
Активный участник
 
Аватар для Кряка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 318


Варианты решения пока что сводились к принуждению воспитателя. А если просто предложить ей 500-1000 руб. за то, чтобы она приходила к 7 утра. Кто-то скажет - потворство взятничеству, а я скажу - если на эти деньги она, например, на маршрутке поедет, а не автобус будет ждать, то и у неё и у детей настрой будет лучше.
Кряка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:13
ответ для GALASSIA , на сообщение « Просто все мы люди и живём в социуме.... »
  #84
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Просто все мы люди и живём в социуме. Надо уметь договариваться и находить подход друг к другу. Жизнь станет намного спокойнее и легче.
Иначе это не жизнь, а война...

Я работаю в СПб НЕ в российской системе образования (вы мне кажется не в России живете, могу и ошибаться), тут никто не "договаривается" ни с кем.
Есть определенные ПРАВИЛА (педагог должен быть на работе в 8 и точка, хотя дети приходят позже - в 8.25, если нет, то это тоже отмечается и отражается в табелях), которые выполняют ВСЕ. Это сильно облегчает жизнь, и детям, и родителям, и педагогам. Отношения строятся не на "подмазался", простите к воспитателю-учителю, а скорее все 3 стороны выступают как уважающие друг друга партнеры.
Но здесь другая тема. Россия учит нас быть гибче и уметь "лавировать" в самых неожиданных ситуациях.

Второй воспитатель - тоже выход.
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:13   #85
mamaolegika
Мега-элита
 
Аватар для mamaolegika
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: SOFISTAR
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от Кряка Посмотреть сообщение
Варианты решения пока что сводились к принуждению воспитателя. А если просто предложить ей 500-1000 руб. за то, чтобы она приходила к 7 утра. Кто-то скажет - потворство взятничеству, а я скажу - если на эти деньги она, например, на маршрутке поедет, а не автобус будет ждать, то и у неё и у детей настрой будет лучше.
да вот у меня это конечно вертелось на языке когда она мне про маленькую з/п говрила, тока меня б это обидело если б я на ее месте была, да и счас прикинула 15 человек если будут по 1000 доплачивать, самой что ли в садик пойти
__________________
mamaolegika is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:13
ответ для GALASSIA , на сообщение « А я думала чтобы маму не ждать, пока... »
  #86
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
А я думала чтобы маму не ждать, пока она из садика вернётся. А сразу на работу...
Ну, тоже вариант, вопрос только, сколько ему это времени сэкономит.. Если сад недалеко от дома, то особо смысла нет, то на то и выйдет. А если идти/ ехать надо, то может, и можно попробовать..

Автор, мы серьезно озаботились вашей проблемой
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:15   #87
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Кряка Посмотреть сообщение
Варианты решения пока что сводились к принуждению воспитателя. А если просто предложить ей 500-1000 руб. за то, чтобы она приходила к 7 утра. Кто-то скажет - потворство взятничеству, а я скажу - если на эти деньги она, например, на маршрутке поедет, а не автобус будет ждать, то и у неё и у детей настрой будет лучше.
+1000
Я тоже где-то выше это предлагала.
Я бы это как один из первых вариантов рассматривала
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:15
ответ для Allo! , на сообщение « Ну, тоже вариант, вопрос только,... »
  #88
mamaolegika
Мега-элита
 
Аватар для mamaolegika
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: SOFISTAR
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Ну, тоже вариант, вопрос только, сколько ему это времени сэкономит.. Если сад недалеко от дома, то особо смысла нет, то на то и выйдет. А если идти/ ехать надо, то может, и можно попробовать..

Автор, мы серьезно озаботились вашей проблемой
не сэкономит, парковка во дворе, садик 3 минуты идти, ему надо отвести ребенка, потом за машиной вернуться, на машине отвозить не вариант, туда сложно подъехать
__________________
mamaolegika is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:16
ответ для bystrena , на сообщение « +1000 Я тоже где-то выше это... »
  #89
mamaolegika
Мега-элита
 
Аватар для mamaolegika
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: SOFISTAR
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от bels Посмотреть сообщение
+1000
Я тоже где-то выше это предлагала.
Я бы это как один из певых вариантов рассматривала
я видела
__________________
mamaolegika is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:18
ответ для mamaolegika , на сообщение « как и кому жаловаться на воспитателя »
  #90
Natalyshka
Участник
 
Аватар для Natalyshka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 285


По-моему это наглость, рабочий день начинается с 7 утра, о каких договоренностях может идти речь? Тоже считаю, что работник должен быть на работе вовремя!
К тому же одному воспитателю постоянно работать на группе, по моему мнению, НЕЛЬЗЯ. Это же очень тяжело и бдительность падает и отношение ухудшается и т.п.
Я бы попробовала организовать мам и начать с того, чтобы написать заведующей, что вы не довольны тем, что воспитатель один. Далее, в РОНО, если не найдут второго воспитателя.

Моя мама приводила мою сестру ровно к 7 утра и оставляла на кухне т.к. они приходят первыми. Опять же надо поговорить с заведующей о том, где можно в это время без опозданий оставить ребенка, пусть организуют одну воспитательницу с этого времени и всех детей приводят к ней, раз уж не хотят приходить вовремя все.
Этот вопрос должен решать садик, а не родители!
__________________
Natalyshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena